27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

3 основных признака, что супруги не готовы к появлению ребенка

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 14:05, 30 января, 2024


Рождение ребенка приводит к существенным изменениям в семье, к которым может быть не каждый готовый. Нужно, прежде всего, для себя понять, готовы ли вы к такому шагу. Существует несколько признаков, свидетельствующих о том, что ваши отношения не готовы к появлению ребенка.



Существует несколько признаков, свидетельствующих о том, что ваши отношения не готовы к появлению ребенка. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Instagram психолога Ирины Кулик.

Финансовая стабильность

По словам эксперта, это включает достаточный доход для обеспечения основных потребностей ребенка, таких как питание, образование, медицинская помощь и другие расходы.

Отсутствие финансовой устойчивости может создать стресс и неуверенность в способности обеспечить надлежащее развитие и благосостояние ребенка.

Ответственность за воспитание

Родительство требует большой ответственности и обязательств. Это означает принятие решений в пользу ребенка, которые могут повлиять на его будущее.

Психолог говорит, что люди могут быть не готовы взять на себя эту ответственность по различным причинам, включая личные амбиции, нестабильность отношений.

Эмоциональная и психологическая готовность

Родительство требует эмоциональной стойкости и психологической готовности. Речь идет об умении разрешать конфликты, быть терпеливым и понимающим.

Важно знать, что недостаточная готовность в этом аспекте может оказать влияние на качество взаимодействия родителей с ребенком и привести к трудностям в воспитании.

Рождение ребенка может нарушить близость в ваших отношениях. Там, где раньше были только вы двое, появится ребенок и заставит вас делиться любовью, вниманием и временами своего партнера. Если вы не уверены, готовы ли изменить эмоциональный поток ваших отношений, следует подождать с появлением ребенка.

Что делать, когда женщина готова к ребенку, а мужчина - нет

Ирина Кулик отметила, когда вы и ваш партнер находитесь на разных этапах готовности иметь детей, важно сначала установить открытый и спокойный диалог.

Нужно поговорить о ваших желаниях, чувствах и ожиданиях в будущем. Попытайтесь выяснить, почему ваш партнер не готов и что именно волнует его.

Обратите внимание на возможность разрешения любых опасений или сомнений. Иногда разные взгляды могут потребовать времени для согласования, так что оба нуждаются во времени для обдумывания своих чувств и взглядов.

Необходимо помнить, что решение о создании семьи должно быть общим. Следует дать возможность партнеру подумать и решить, желает ли он готовиться к отцовству с учетом ваших желаний и чувств.

Источник: 1001sovet

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Почему в вашей жизни появились представители этих знаков зодиака

Если в вашем окружении появились представители одного знака зодиака, это не случайность, а знак. Вселенная хочет вам что-то сказать, а что именно – вы узнаете из нашего гороскопа.

Люблю! 3 причины почему не стоит носить солнцезащитные очки на голове

До наступления лета осталось чуть больше месяца. Скоро такой аксессуар, как солнцезащитные очки, вновь начнёт пользоваться огромной популярностью.

Люблю! 10 признаков, что у тебя депрессия, а ты не догадываешься об этом

Депрессия изнурительна и коварна. Излишняя самоуверенность, повышенное либидо, бесчувственность. Все это признаки приближающейся беды. Чем дольше закрываете глаза на недуг, тем только хуже. Проверьте себя.

Люблю! Что делать, если ночью хочется есть?

Насколько безопасны для здоровья знакомые многим ночные перекусы, особенно если они повторяются регулярно? Давайте разбираться.

Читайте еще

Люблю! Что делать, чтобы брак стал успешным: секрет счастливых супружеских пар
Счастье не зависит от случая, положения звезд на небе или стечения иного рода обстоятельств. Если не ставить цели и не стараться их достичь, то счастье и успех на голову не свалятся, за редким исключением. Очень редким.
Люблю! Какова идеальная разница в возрасте между мужчиной и женщиной
Оказывается, для женщин характерно искать себе партнера своего возраста или на пару лет старше. В свою очередь мужчины, вне зависимости от своего возраста, хотели бы построить отношения с партнершами, которым около 20 лет.
Люблю! Счастья не будет: какие стереотипы о браке разрушают жизнь
Какими бы мудрыми и самостоятельными мы ни были, на нас всегда огромное влияние оказывают существующие в мире установки. Когда человек попадает в сложную ситуацию, он пытается обратиться к коллективному опыту. К сожалению, ряд стереотипов о браке только ухудшает ситуацию.
Люблю! Женатые или холостяки: кто из них счастливее
Одна из излюбленных тем для анекдотов — противопоставление свободолюбивых холостяков и подкаблучников-женатиков. Причем, последние в этих юмористических историях обычно не выглядят счастливыми. Но недавний опрос показал, что все не так однозначно, и семейное счастье существует далеко не только в сказках.