27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Простой способ сделать ребёнка счастливым

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 14:50, 15 марта, 2024


Сначала мы катаем детей в колясках в детский садик, затем возим их в школу на машинах, а потом удивляемся – почему они такие вялые, болезненные и совсем ничего не хотят? Врачи давно бьют тревогу – современные дети слишком много сидят за уроками и компьютерами и катастрофически мало двигаются. Но есть способ, как легко и без слез привить ребенку любовь к физкультуре и спорту!


Источник: instagram

Задача каждого ответственного родителя – приучить ребенка к спорту, ибо движение – это развитие, это жизнь. У маленьких детей двигательная потребность колоссальна, они испытывают настоящую радость, когда прыгают с дивана или просто носятся по комнате от стены к стене.

Попросить маленького ребенка не двигаться – все равно что попросить его не дышать. Малоподвижные дети быстрее устают и чаще раздражаются. Печалят родители, которые с некоторым хвастовством заявляют: «Мой сын – олимпиадник! Не надо тащить его на футбол, ему там в прошлый раз очки разбили! Пусть лучше задачки решает. Для него любой спорт – это стресс». Может быть, на начальном этапе, занимая все свободное время ребенка учебой, эти папы и мамы выигрывают – их дети действительно становятся победителями престижных олимпиад. Но жизнь-то гораздо дольше и сложнее, чем средняя школа. Научить ребенка плавать, отжиматься, отбивать мяч не менее важно, чем научить его читать и писать.

Летом многие вывозят детей на дачи, и там велосипеды и беговелы просто незаменимы! Если дорога ровная и без камней, то на двухколесном транспорте можно легко отправиться на речку, на пикник или даже в экспедицию. Вспомните свое детство у бабушки в деревне или на даче: тишина, кузнечики стрекочут, ромашки со звоном бьют по велосипедным спицам, а мы с друзьями несемся во весь дух и горланим песни. Это же такое счастье!

В интернете ходит байка: "Я видела, как люди плачут в маршрутках, в автобусах, в дорогих машинах. И знаете что, я ни разу не видела, чтобы кто-то плакал на велосипеде. Потому что велосипед – это прекрасно!"

Подумайте об этом, когда отправитесь искать ребенку искать очередной подарок.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Что делать, если ночью хочется есть?

Насколько безопасны для здоровья знакомые многим ночные перекусы, особенно если они повторяются регулярно? Давайте разбираться.

Люблю! Что будет с королевой Камиллой, если король Чарльз внезапно умрёт

Этой весной вышел ряд новостей о смерти Чарльза, которые, к счастью, оказались неправдой! Но точно заставили многих вздрогнуть, ведь совсем недавно у него диагностировали одну из форм рака. И как тут не задуматься, какая судьба ожидает Камиллу, если она переживёт своего мужа?

Люблю! Принца Гарри и Меган Маркл запускают новые шоу!

Герцоги Сассекские объявили о планах создания сразу двух новых телешоу для Netflix. Первое будет посвящено кулинарии и садоводству, а вести его будет Меган Маркл. Второе, про поло, — принц Гарри. Если с Гарри все понятно (поло является излюбленной игрой английской аристократии), то представить гламурную Меган на кухне или с тяпкой в саду довольно сложно.

Люблю! Какая обувь тебе нужна этим летом

Символ лета и стильная инвестиция в гардероб — босоножки нетривиальных цветов, которые помогут создать запоминающиеся образы на сезон.

Читайте еще

Lifenews Нужно ли спрашивать разрешения у ребенка, прежде чем завести еще одного?
Залог хороших отношений вашего сына или дочери с новоиспеченным братиком или сестренкой — ваша подготовка к пополнению в семье. Какие ошибки чаще всего совершают родители?
Lifenews Всемирно известного дирижера обвиняют в секс-преступлении против ребенка
Всемирно известному британскому дирижеру Яну Латаму-Кенигу предъявлено обвинение в сексуализированном преступлении против ребенка, сообщила в пятницу полиция.
Люблю! Дети должны быть босыми минимум 9 первых месяцев жизни
Человечество ходило босиком в течение миллионов лет, и только в последние несколько веков люди начали носить обувь. Согласно исследованиям ученых, стопа при хождении босиком формируется иначе.
Люблю! 7 фраз, которые бабушки и дедушки должны прекратить говорить своим внукам
Некоторые фразы бабушек и дедушек могут нанести некоторый вред внукам.