Декорации праздника: как сделать кормушки для птиц и «диван» из сугроба

Люблю! / Дом
BB.LV 20:55, 4 декабря, 2019 1

Собираетесь встретить праздник за городом? Пора применить творческие силы на природе. Угощение для птиц может украсить ваш сад и послужить пернатым. А сугроб превратится в «диван» для посиделок с чашечкой горячего чая или глинтвейна.

 
Источник: pixabay
Рецепт угощения для птиц

Смешайте в миске разную крупу и семечки (готовую смесь — птичий корм — можно купить в зоомагазине) с горстью муки, залейте растопленным салом и поставьте на холод. Когда сало начнет застывать, наденьте одноразовые перчатки и разложите угощение по формочкам.

Снежинки

Привяжите петельки к формам для печенья, затем разложите в них смесь из семечек и круп с салом, хорошо уплотните и поставьте на мороз или в холодильник, чтобы сало застыло полностью. Развесьте на ветках.

Тарталетки

В силиконовые или металлические формы для тарталеток разложите угощение для птиц: семечки, сушеные ягоды, крупу, залейте растопленным салом или недорогим кокосовым маслом. Оставьте застывать на морозе, затем аккуратно извлеките угощение из формочек, поместив их на несколько секунд в миску с горячей водой.

Шарик

Такой шар можно слепить из густо сваренной каши, например, пшенной, замешав в нее семечки и немного растопленного сала. Заложите внутрь шпагат и подвесьте только тогда, когда он полностью застынет на морозе.

Подвеска для веранды

Круглую основу для рождественского венка или просто подходящий обруч украсьте еловыми ветками (можно использовать и ветки от искусственной елки, если есть).

Сделайте подвесы, нанизав на шпагат или крепкую нить шишки, орешки, желуди, сухарики, сушеные ягоды, ломтики засушенных апельсинов, брусочки с птичьим кормом, которые продаются в зоомагазинах, небольшие шарики самодельного корма для птиц.

Такая подвеска-кормушка украсит открытую веранду, и из окна утром вы будете наблюдать настоящий птичий пир!

Диван в сугробе

Используя лопату для снега, сделайте «сиденье» в высоком сугробе, хорошо уплотните его и полейте водой, чтобы конструкция затвердела. Положите сверху подушки для стульев или матрас от летнего кресла-качалки. если снег достаточно липкий, можно скатать снежные шары и из них слепить сиденье «дивана» и даже подлокотники.

Свеча во льду

Ледяной подсвечник можно сделать, используя пластиковые бутылки разного размера. Cрежьте острым ножом нижнюю треть бутылки, залейте в нее воду на 5−7 см, внутрь поместите бутылку поменьше, немного утяжелив ее водой. Поставьте конструкцию на мороз. Когда вода застынет, извлеките ледяную чашу и используйте как подсвечник.

Украшения из бересты

Срежьте слой бересты с поваленного дерева, намочите и положите на ночь под пресс. Когда береста распрямится и высохнет, садовыми ножницами вырежьте из нее фигурки для украшения деревьев.

Мини елочка на террасе

Во-первых, это красиво, во‑вторых, просто, а в-третьих, для такой композиции без труда найдется все что нужно — и еловые ветви, и яркие шарики, и красивая веточка. Большую стеклянную сферу может заменить прозрачная крышка для торта. Если таковой не найдется в хозяйстве, можно использовать перевернутую круглую стеклянную вазу или же вовсе обойтись без нее. Свяжите еловые ветки в венок, на тарелке укрепите небольшую ветку (можно с помощью пластилина) и развесьте мини-игрушки.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)


Статьи по теме

Люблю! Как выбрать корректирующее бельё

Каждая женщина хочет хорошо выглядеть, ну или почти каждая. Особенно, если впереди намечается важное событие, а тело не в идеальном состоянии, то поможет придать фигуре желаемый вид утягивающее белье.

Люблю! Мифы о женщинах-одиночках: может, не все так плохо

Традиционно отношения складываются между мужчиной и женщиной, и это хорошо. Но по разным причинам пары рушатся, и кто-то из партнеров остается один. У всех на слуху заезженное понятие "женщина-одиночка", которых принято жалеть и считать, что жизнь у них не сложилась ни в личном плане, ни вообще.

Люблю! От каких популярных фруктов нужно отказаться после 50 лет

Многие привыкли считать фрукты самой полезной категорией продуктов, которые можно употреблять всем без ограничений в любом количестве. Это заблуждение.

Люблю! Простые блюда из творога

Блюда из творога отлично подходят для здорового завтрака и вкусного десерта.

Читайте еще

Люблю! Как почистить грязный тостер за 15 минут

Помните, когда вы в последний раз вынимали из тостера лоток для крошек?

Люблю! Новая коллекция посуды Hermès посвящена силе флоры

Буйство красок и цвета — сбывшаяся мечта любителей фарфора.

Люблю! 20 вещей, которые можно выбросить прямо сейчас, и потом не пожалеть об этом

Устали от беспорядка и лишних вещей? Мы подготовили список вещей, которые в новом году вам точно не понадобятся. Не ждите весны или ремонта! Начните расхламлять дом прямо сейчас!

Люблю! Эко-шопинг: 5 привычек, которыми вы можете спасти планету

Действия каждого человека значимы. Подайте хороший пример окружающим, начав с изменения своих привычек