30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Фриттата с ветчиной: вкусный испанский завтрак.

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 09:05, 17 апреля, 2024


Иногда на завтрак хочется чего-то более сытного, а не просто кружечка ароматного кофе или чая. Предлагаем необычный рецепт омлета, который в Испании и Италии называют фриттата. Он готовится как в сковороде, так и в духовке. Фриттату можно делать из всего, что есть в холодильнике и каждый раз получать новый вкус.



Берем:

яйца - 4 шт.

ветчина - 100 гр.

картофель отварной - 300 гр. (3-4 шт.)

лук - 1 шт.

перец болгарский - 1 шт.

сыр твёрдый - 100 гр.

паприка молотая - 0,5 ч.л.

прованские травы - 0,5 ч.л.

соль - по вкусу

перец чёрный молотый - по вкусу

растительное масло - для жарки

Готовим:

Сперва нарезаем ингредиенты для омлета. Лук нарезаем тонкими полукольцами. Сладкий перец режем на маленькие тонкие брусочки. Также небольшой кусочек ветчины, которую нарезаем на кубики.

Сегодня готовим омлет по-испански. Отличие от итальянского в том, что для данного рецепта нужен отварной картофель. Его нарезаем на небольшие кусочки. Твёрдый сыр натираем на мелкой тёрке. Всё, теперь приступаем к приготовлению омлета.

В глубокую миску вбиваем 4 яйца, по вкусу добавляем соль и чёрный молотый перец, также всыпаем 0,5 ч.л. прованских трав, 0,5 ч.л. паприки и с помощью венчика хорошо всё взбиваем до однородной консистенции. Затем в яйца кладём нарезанную ветчину, перемешиваем и пока отставляем в сторону.

В сковороду наливаем небольшое количество растительного масла, всыпаем лук и обжариваем его до мягкости в течении 2-3 минут. Далее к нему кладём сладкий перец и обжариваем их вместе ещё 2-3 минуты, периодически помешивая.

Теперь добавляем отварной картофель, перемешиваем и обжариваем овощи не более 5 минут. Затем кладём соль и чёрный молотый перец по вкусу и выключаем плиту. В форму для запекания выкладываем обжаренные овощи ровным слоем.

Овощи заливаем яичной смесью с ветчиной. Сверху равномерно распределяем тёртый сыр. И теперь ставим запекаться в духовку. Духовку разогреваем без решётки. Стеклянные и керамические формы должны быть одной и той же температуры, что и решётка.

Запекаем омлет с овощами в заранее разогретой до 190 градусов духовке 15 минут.

Фриттата готова! Достаём её из духовки и подаём к столу прямо в форме. Сверху по желанию присыпаем рубленной петрушкой. Фриттата с ветчиной и овощами – очень простое, вкусное и сытное блюдо на завтрак. Такой омлет можно сделать и с грибами, и с брокколи, с разными видами сыров, с беконом, мясом.

Источник: mediasole

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Люблю и балую - себя: мастер-класс для каждой из нас

Ты целую неделю работаешь 24/7. На сердце у тебя тоска, муж ворчит и требует ласки, ноги к вечеру гудят от усталости. Вечером ты бежишь мимо сто раз виденного SPA-центра и вдруг, повинуясь неожиданному импульсу, заходишь внутрь: там благоухает орхидеями и розмарином, улыбчивая девушка на ресепшен предлагает отдохнуть в джакузи и погреться в бане. «Какого черта!..» -- думаешь ты и записываешься на два часа блаженного отдыха. Вот это называется «любовь и щедрость к себе, любимой».

Люблю! Восстановление после антибиотиков: 7 важных правил

Есть немало болезней, которые без антибиотиков вылечить практически невозможно. Однако у этой медали есть и другая сторона: после курса антибиотиков кишечник лишается полезной микрофлоры, могут возникнуть проблемы с печенью и желудком, снизиться иммунитет. Что поможет нам восстановить организм?

Люблю! 5 простых вещей для сохранения молодости

Вечный вопрос, на который человечество неутомимо ищет ответ – как сохранить молодость и увеличить продолжительность жизни?

Люблю! Важные секреты питания

Полезная пища, безусловно, продлевает жизнь. Но не всегда полезное является вкусным, и не каждый обладает силой воли, чтобы отказаться от некоторых излишеств и обильной еды. Как сохранить здоровье и нормальный вес и при этом есть всё, что нравится?

Читайте еще

Люблю! Простые блюда из творога
Блюда из творога отлично подходят для здорового завтрака и вкусного десерта.
Еда и рецепты Медовое мясо, рецепт для ценителей изысканных блюд
Мягкое и нежное, медовое мясо, которое потом превращается в красивую и праздничную нарезку, сделать не так уж и трудно.
Еда и рецепты Как приготовить легендарный вальдорфский салат из «Отчаянных домохозяек»
Из всех кулинарных категорий салаты считаются самой разнообразной. Рецептов салатов существует видимо-невидимо! Но даже в этой пестрой категории кушаний вальдорфский салат считается одним из самых известных.
Люблю! Тосты с творогом — 5 идей в одном рецепте
Самым простой идеей, что приготовить из творога быстро, будут тосты или бутерброды. Такой здоровый и одновременно вкусный фастфуд, потому что вместо масла и колбасы, используется творог с овощами или фруктами.