30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Как одеваться на улицу, когда утром холодно, а днём — жарко

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 12:05, 16 апреля, 2024


Сколько мемов про людей, которые выходят на улицу то в пуховике, то в шортах. Но правда такова, что одеться по погоде, когда утром идёт пар изо рта, а днём жарит солнце, не так-то просто. Но есть несколько советов, которые могут помочь пережить это время.



Берите с собой вместительные сумки

Многие приёмы, помогающие чувствовать себя комфортнее в межсезонье, так или иначе связаны с аксессуарами, которые можно в любой момент надеть и снять. А куда их деть? Как раз для этого стоит взять с собой вместительную сумку. Не чемодан, но и не багет. Тогда не придётся носить вещи в руках или на плечах. Это может быть как бездонный шопер, так и городской рюкзак, смотря что предпочитаете. Слишком просто? Конечно, как и всё гениальное.

Не пренебрегайте демисезонной верхней одеждой

Иногда кажется, что в верхней одежде для переходного периода нет особого смысла. Зачем, если пуховую куртку или пальто можно просто расстегнуть? Но у зимней и демисезонной верхней одежды разные функции. Зимняя в первую очередь защищает от холодного воздуха на улице. Демисезонная тоже это делает, но при более высоких температурах. Основная её роль — защита от ветра и дождя.

Существует невероятное множество разновидностей демисезонной верхней одежды. Её можно выбрать в зависимости от особенностей региона проживания. Например, если косуха кажется слишком лёгкой, можно поискать пальто-дафлкот. У него есть тёплая подкладка, но при этом оно легче зимних моделей верхней одежды. Для защиты от ветра и дождя, кроме популярного тренча, подходят анорак или бомбер. А вместо слишком тёплого пальто можно подобрать пончо или кейп. И это только малая часть того, что может предложить отдел демисезонной верхней одежды.

Многослойность — ваша лучшая подруга

Принцип многослойности поможет одеться так, чтобы было тепло утром и легко днём. Для этого надевайте вниз майку, рубашку или футболку, а сверху — кардиган или джемпер. По составу лучше отдать предпочтение смесовым материалам или хлопку. В шерстяной одежде может быть слишком жарко.

Днём, когда температура поднимется, кардиган можно будет расстегнуть, чтобы пустить больше воздуха к телу. А вот джемпер можно совсем снять и повязать на шею, как морской галстук («Сейлормун» смотрели?). Так добавите наряду интересную деталь и вместе с тем освежитесь.

Присмотритесь к лёгким стёганным курткам

Это такие милые ребята, которые создадут дополнительный тёплый слой. Их можно надеть под куртку, плащ или пальто. Это ещё один приём по принципу многослойности в одежде. Если станет жарко, стёганую курточку можно снять и компактно скатать в рулетик. Который затем отправится в вашу вместительную сумку. А вы останетесь только в косухе или тренче. У курток Uniqlo из серии ультралёгких пуховиков чехол идёт в комплекте. К моделям других брендов можно самостоятельно купить небольшой холщовый мешочек.

Оставьте чёрные куртки для пасмурной погоды

Солнце в межсезонье довольно коварное. Утром от него не дождёшься тепла, как ни одевайся. Но если днём выйти на солнце в чёрной куртке, весьма вероятно, что до дома вы дойдёте потными с ног до головы. А всё дело в физике. Чёрный цвет притягивает солнечные лучи. Из-за этого одежда нагревается. Но если зимой это даже приятно, весной скорее невыносимо. Поэтому можно подумать о том, чтобы для солнечных деньков выбрать верхнюю одежду других оттенков. А наимоднейшую чёрную косуху оставить для пасмурной погоды или для вечера, когда солнце уже садится.

Примерьте шарф-плед

Шарф — простой аксессуар, который дополнит лёгкую верхнюю одежду и укроет шею от слишком свежего ветра. Днём его можно будет снять или просто раскрыть, оставив на плечах. Можно выбрать шарф-плед и носить его ещё и как дополнительную деталь в образе. Например, накинуть на плечи, пропустив кончики под пояс плаща. Или обернуть им плечи и заколоть брошью, чтобы получился своеобразный вариант пончо.

Берите с собой перчатки

Пресловутая терморегуляция работает так, что на холоде организм первым делом забирает тепло у конечностей, сохраняя его для внутренних органов. А мы стоим на остановке в ожидании автобуса и пытаемся согреть закоченевшие пальцы. Так что перчатки — это простой способ не терять драгоценное тепло. Днём их можно просто снять и забросить в сумку. Это могут быть как тонкие трикотажные перчатки, так и изделия из кожи без утеплённой подкладки.

Если вам нужно часто доставать на улице смартфон, можно носить митенки, они оставляют пальцы открытыми. Но защищают от холода, конечно, чуть меньше.

Утепляйте ноги гетрами

Весной трикошки с начёсом могут показаться отличной идеей утром и совершенно невыносимой вечером. Поэтому их можно заменить на гетры. Они создадут дополнительный тёплый слой, особенно в районе щиколоток. При этом их легко снять и убрать в сумку.

Длинные гетры можно натянуть как гольфы или скатать гармошкой в зоне щиколотки. Носить их удобнее с юбкой или вместе с облегающими джинсами, если гетры из достаточно плотного материала. Но ничто не мешает надеть гетры под широкие брюки, чтобы они согревали ноги незаметно. В сухую погоду гетры будут хорошо смотреться поверх ботинок, в дождь их лучше заправить, чтобы не испачкать. С широкими сапогами гетры тоже выглядят замечательно. Чуть выглядывающая из голенища трикотажная ткань добавит деталей наряду.

Замените кеды обувью на толстой подошве

Надеть скорее кеды, как только асфальт освободился от снега, — звучит соблазнительно. Но торопиться не стоит. Весной земля ещё холодная, ноги от соприкосновения с ней быстрее замерзают. Тонкая подошва тут сослужит плохую службу. А вот платформа, напротив, поднимет ваши ступни подальше от земли. Так что, если есть возможность, можно обзавестись парой кроссовок на толстой подошве или ботильонами на платформе. От меховой подкладки при этом лучше отказаться. Всегда можно утеплить ноги дополнительной парой носков.

Дополните наряд головным убором

Шапка-бини — бесспорно, чемпион на все времена. Но в межсезонье голове в ней может быть слишком жарко. Кто-то просто отказывается от каких-либо шапок, как только температура переваливает за плюс. Некоторым прикрыть утром темечко всё-таки чем-то хочется. На этот случай можно завести демисезонный головной убор, коих великое множество. Это может быть спортивная бейсболка, милые меховые наушники или шляпа-федора.

Хорошо защищает голову от холода кепи. У него часто есть складные ушки для дополнительного утепления. Также можно просто повязать на голову косынку. Тканевая подойдёт для более тёплой погоды. Для климата попрохладнее можно выбрать косынку из искусственной кожи. Если станет жарко, её можно снять и повязать на плечи.

Источник: burninghut

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Люблю и балую - себя: мастер-класс для каждой из нас

Ты целую неделю работаешь 24/7. На сердце у тебя тоска, муж ворчит и требует ласки, ноги к вечеру гудят от усталости. Вечером ты бежишь мимо сто раз виденного SPA-центра и вдруг, повинуясь неожиданному импульсу, заходишь внутрь: там благоухает орхидеями и розмарином, улыбчивая девушка на ресепшен предлагает отдохнуть в джакузи и погреться в бане. «Какого черта!..» -- думаешь ты и записываешься на два часа блаженного отдыха. Вот это называется «любовь и щедрость к себе, любимой».

Люблю! Восстановление после антибиотиков: 7 важных правил

Есть немало болезней, которые без антибиотиков вылечить практически невозможно. Однако у этой медали есть и другая сторона: после курса антибиотиков кишечник лишается полезной микрофлоры, могут возникнуть проблемы с печенью и желудком, снизиться иммунитет. Что поможет нам восстановить организм?

Люблю! 5 простых вещей для сохранения молодости

Вечный вопрос, на который человечество неутомимо ищет ответ – как сохранить молодость и увеличить продолжительность жизни?

Люблю! Важные секреты питания

Полезная пища, безусловно, продлевает жизнь. Но не всегда полезное является вкусным, и не каждый обладает силой воли, чтобы отказаться от некоторых излишеств и обильной еды. Как сохранить здоровье и нормальный вес и при этом есть всё, что нравится?

Читайте еще

Люблю! Когда и почему женщины начали брить ноги
Мода на женские бритые ноги, как ни странно, пришла во время Второй мировой войны. И вовсе не из-за соображений гигиены.
Lifenews Фэшн-индустрия Дагестана и Бурятии проложила дорогу в КНР (ВИДЕО)
В новой коллекции можно было встретить и античные драпировки, и графичные силуэты, и отсылки к традиционным кимоно, и двухсторонние плащи геометричных форм.
Люблю! В 70 лет она выглядит на 40 - но как?! Секреты молодости Кристи Бринкли
Американская модель и актриса Кристи Бринкли, только что отметившая свой 70-й юбилей, выглядит просто потрясающе: носит мини, снимается для обложек журналов в бикини и запросто ходит без грамма косметики на лице. Конечно, ее внешность - это не чудо, а результат серьезных усилий. Модель перепробовала всевозможные бьюти-процедуры и терапии, о которых рассказала в своей книге Timeless Beauty («Вечная красота»).
Люблю! 7 главных врагов женщины: они прибавляют возраст
Годы берут свое, и с этим придется смириться всем. Однако стареть можно и с достоинством: без лишнего макияжа и броских нарядов не по возрасту. И еще нескольких мелочей, которые жутко портят образ не только дамы в годах, но и юных леди. Мы собрали лучшие советы стилистов, которые будут полезны всем представительницам прекрасного пола независимо от возраста.