29 апреля, понедельник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Ленивый завтрак

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 10:05, 14 апреля, 2024


Приготовить ленивый завтрак очень просто из простых и доступных продуктов. На приготовления завтрака для всей семьи вам понадобится 10 минут времени. А все, что вам нужно сделать, так это только сложить все продукты в сковородку и отправить на плиту жариться.



Ингредиенты

Лаваш - 4 шт.

Яйца - 3 шт.

Колбаса - 100 г

Сыр твердый - 120 г

Помидор - 1 - 2 шт.

Масло сливочное - 10 г

Соль, черный крупного помола - по вкусу

Приготовление

В глубокую тарелку мы разбиваем три куриных яйца. Также мы добавим соль и перец по вкусу и все тщательно перемешаем до получения однородной массы.

Распределите вилкой сливочное масло по всей поверхности сковородки.

На сковородку мы выливаем из тарелки половину взбитой яичной смеси и только потом выкладываем лаваш. Вам не обязательно покупать круглый лаваш, вы можете вырезать из квадратного лаваша круг по форме вашей сковородки.

На лаваш мы выкладываем тонко нарезанную колбасу и посыпаем тертым сыром.

Накрываем все вторым лавашем и теперь мы выложим нарезанные кольцами помидоры. Второй слой мы также посыпаем тертым сыром.

Дальше мы накрываем третьим лавашем нашу начинку и будем формировать новый слой. Данный слой мы выкладываем так же, как и самый первый — колбаса и тёртый сыр.

Накрываем начинку последним лавашем и выливаем взбитую яичную смесь, которая у нас осталась. Хорошо распределите яйца по всей поверхности лаваша.

Накрываем сковородку крышкой и отправляем на плиту. Жарим на слабом огне с двух сторон. Переворачивать удобнее всего деревянной лопаткой.

Наш ленивый завтрак готов, разрезаем на части и подаем к столу. Приятного аппетита!

Источник: food.obozrevatel

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Люблю и балую - себя: мастер-класс для каждой из нас

Ты целую неделю работаешь 24/7. На сердце у тебя тоска, муж ворчит и требует ласки, ноги к вечеру гудят от усталости. Вечером ты бежишь мимо сто раз виденного SPA-центра и вдруг, повинуясь неожиданному импульсу, заходишь внутрь: там благоухает орхидеями и розмарином, улыбчивая девушка на ресепшен предлагает отдохнуть в джакузи и погреться в бане. «Какого черта!..» -- думаешь ты и записываешься на два часа блаженного отдыха. Вот это называется «любовь и щедрость к себе, любимой».

Люблю! Восстановление после антибиотиков: 7 важных правил

Есть немало болезней, которые без антибиотиков вылечить практически невозможно. Однако у этой медали есть и другая сторона: после курса антибиотиков кишечник лишается полезной микрофлоры, могут возникнуть проблемы с печенью и желудком, снизиться иммунитет. Что поможет нам восстановить организм?

Люблю! 5 простых вещей для сохранения молодости

Вечный вопрос, на который человечество неутомимо ищет ответ – как сохранить молодость и увеличить продолжительность жизни?

Люблю! Важные секреты питания

Полезная пища, безусловно, продлевает жизнь. Но не всегда полезное является вкусным, и не каждый обладает силой воли, чтобы отказаться от некоторых излишеств и обильной еды. Как сохранить здоровье и нормальный вес и при этом есть всё, что нравится?

Читайте еще

Еда и рецепты Завтрак выходного дня: французские тосты с карамелью и ванильным соусом
Как бы это странно ни звучало, но впервые об этом простом десерте узнали в Германии, а назывался он «Бедный рыцарь». Связано такое называние было с тем, что рацион рыцарей- тамплиеров был таким же скудным, как набор ингредиентов для приготовления этого блюда.
Люблю! Завтрак «для себя любимой»
Хочется побаловать себя чем-то вкусненьким с утра? Давайте первым делом выпьем стакан тёплой воды с долькой лимона. И приступаем к приготовлению завтрака - приготовим овсяноблин.
Люблю! Каким должен быть идеальный завтрак
Почему нельзя игнорировать завтрак и каким должен быть правильный утренний прием пищи.
Люблю! 6 хитростей превратят яичницу в нежнейшее блюдо
Кажется, что нет ничего проще, чем разбить пару яиц на сковородку. Но результат не всегда оправдывает ожидания: вместо нежной массы, блюдо часто получается жёстким как подошва. Чтобы стать настоящим профи в приготовлении яичницы, используйте эти кулинарные хитрости.