29 апреля, понедельник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Пятерка самых изысканных закусок под чашечку кофе

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 10:05, 13 апреля, 2024


Хоть кофе и не вино, но закуски к бодрящему напитку важно выбирать правильно. Предлагаем меню закусок, расширив его от привычных пунктов о тортиках да печеньках!



В нашем топе лучших кофейных закусок ты найдешь привычные продукты, но кто знает, может именно они помогут тебе открыть новые вкусовые сочетания и впечатления?

Идеальный букет вкуса твоего любимого напитка возможен, если пить кофе с:

* Шоколадом

Эта махровая классика чудесно дополняет многие кофейные сорта. А дело вот в чем: бобы какао содержат алкалоид теобромин, что близок с кофеином по составу. Химия химией, а на практике маслянистость шоколада становится идеальной парой к кофейной кислинке, так характерной для южно- и центральноамериканских сортов. Шоколадка высокого качества выявит послевкусие напитка и на скрытые нотки его аромата.

* Сливочными и творожными сладостями

Опять же речь о классике, а именно – о том, как прекрасен эспрессо с мороженым и сливочными кремами. Это словно инь и янь, столь разные по отдельности, но дающие абсолютную гармонию в сочетании. Что до творога, то любимые многими маскарпоне, чизкейки и творожные массы созданы для кофейной крепости, а также сортов со средней или слабовыраженной кислотой.

* Сырами

Достаточно спорное кофейное дополнение, с которым многие экспериментируют. И ты попробуй. Пока одни отрицают такой дует, почему бы тебе не попробовать пить кофе в паре со сливочным сыром или нежным бри?

* Сухофруктами, цукатами

Это альтернатива для тех, кто хочет сбросить вес (а значит - пытается минимизировать кол-во сладостей в рационе), и в целом сделать меню более здоровым и полезным.Сушеные фрукты и крепкая ароматная чашечка – прекрасная идея, скажем, для завтрака.

* Сладостями и выпечкой

Без них никуда, что тут скажешь? Самый гармоничный тандем сорту арабика составят изысканные воздушные печеньки макаронс, а также зефир и пастила. Что до выпечки, с которой лучше всего пить кофе, то тут есть нюансы. Готовишь ли ты такие десерты собственными силами или берешь в магазине, учитывай, что перенасыщенные ароматом кексы - не самая лучшая идея к кофейной посиделке. Зато овсяные печенья или шоколадные – то, что надо.

Источник: tropickava

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Люблю и балую - себя: мастер-класс для каждой из нас

Ты целую неделю работаешь 24/7. На сердце у тебя тоска, муж ворчит и требует ласки, ноги к вечеру гудят от усталости. Вечером ты бежишь мимо сто раз виденного SPA-центра и вдруг, повинуясь неожиданному импульсу, заходишь внутрь: там благоухает орхидеями и розмарином, улыбчивая девушка на ресепшен предлагает отдохнуть в джакузи и погреться в бане. «Какого черта!..» -- думаешь ты и записываешься на два часа блаженного отдыха. Вот это называется «любовь и щедрость к себе, любимой».

Люблю! Восстановление после антибиотиков: 7 важных правил

Есть немало болезней, которые без антибиотиков вылечить практически невозможно. Однако у этой медали есть и другая сторона: после курса антибиотиков кишечник лишается полезной микрофлоры, могут возникнуть проблемы с печенью и желудком, снизиться иммунитет. Что поможет нам восстановить организм?

Люблю! 5 простых вещей для сохранения молодости

Вечный вопрос, на который человечество неутомимо ищет ответ – как сохранить молодость и увеличить продолжительность жизни?

Люблю! Важные секреты питания

Полезная пища, безусловно, продлевает жизнь. Но не всегда полезное является вкусным, и не каждый обладает силой воли, чтобы отказаться от некоторых излишеств и обильной еды. Как сохранить здоровье и нормальный вес и при этом есть всё, что нравится?

Читайте еще

Люблю! Витамин D хуже усваивается у тех, кто любит кофе
Один из основных побочных эффектов кофеина назвали ученые. Он влияет на уровень витамина D.
Люблю! Как кофе влияет на печень?
Как твой любимый жидкий заряд бодрости влияет на печень - один из наиважнейших органов, который выполняет целый список задач. Выясняем, могут ли чашка кофе и печень жить в мире или нет? Ставь лайк, читай статью и делись ею с друзьями.
Люблю! Скажи мне, какой кофе ты любишь, и я скажу тебе, кто ты
То как ты предпочитаешь пить кофе, говорит что-то о твоем характере, как думаешь? Отложим пока серьезные темы подальше и поболтаем о взаимосвязи кофейных пристрастий и человеческой натуры.
Люблю! Кофеин снижает риск развития ожирения и заболеваний суставов
Согласно данным совместного исследования ученых из Имперского колледжа Лондона, Бристольского университета, Кембриджского университета, Гарвардской медицинской школы и Каролинского института, кофеин может снизить риск развития ожирения и тяжелых заболеваний суставов, таких как остеоартроз и остеоартрит.