30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Запеченный перец с сыром - необычный рецепт легкого ужина

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 15:05, 11 апреля, 2024


Хотя обычно в качестве начинки для перцев используют мясо или рис, смена ингредиентов открывает блюдо с новой стороны. Как оказалось, сыр - отличный компонент, который придаст перцам интересный вкус.



Для того чтобы приготовить этот вкусный и несложный ужин, вам нужны следующие

ингредиенты:

Сладкий перец - 450 г

Сливочный сыр - 115 г

Брынза - 115 г

Перец - 1/4 ч. л.

Соль - по своему вкусу

Растительное масло (желательно оливковое) - 1 ст. л.

Орегано - 1/4 ч. л.

Чеснок сушеный - 1/4 ч. л.

Петрушка - 1 веточка

Как готовить перцы с сыром

Для начала необходимо подготовить перцы - вымойте их, разрежьте вдоль на две половины и очистите от семян. Петрушку промойте, уберите лишнюю влагу полотенцем, разделите на маленькие веточки.

Готовить творожную начинку довольно легко - переложите сыр в глубокую миску и добавьте чеснок, орегано и черный перец.

Обязательно продегустируйте смесь до того, как добавлять соль, ведь такой сыр может быть достаточно соленым - в этом случае солить начинку не надо. Разомните начинку до однородной пастообразной консистенции.

Разогрейте духовку до 200 градусов. Пока ждете, смажьте перцы растительным маслом и наполните сыром. Выложите половинки перцев с начинкой на противень сыром вверх. Запекать перцы в духовке необходимо 10 минут, не перепекая.

После этого проверьте перцы ложкой или вилкой: если они мягкие - это говорит о готовности. Достаньте перцы из духовки, подождите, пока они охладятся, и украсьте петрушкой.

Источник: rbc

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Люблю и балую - себя: мастер-класс для каждой из нас

Ты целую неделю работаешь 24/7. На сердце у тебя тоска, муж ворчит и требует ласки, ноги к вечеру гудят от усталости. Вечером ты бежишь мимо сто раз виденного SPA-центра и вдруг, повинуясь неожиданному импульсу, заходишь внутрь: там благоухает орхидеями и розмарином, улыбчивая девушка на ресепшен предлагает отдохнуть в джакузи и погреться в бане. «Какого черта!..» -- думаешь ты и записываешься на два часа блаженного отдыха. Вот это называется «любовь и щедрость к себе, любимой».

Люблю! Восстановление после антибиотиков: 7 важных правил

Есть немало болезней, которые без антибиотиков вылечить практически невозможно. Однако у этой медали есть и другая сторона: после курса антибиотиков кишечник лишается полезной микрофлоры, могут возникнуть проблемы с печенью и желудком, снизиться иммунитет. Что поможет нам восстановить организм?

Люблю! 5 простых вещей для сохранения молодости

Вечный вопрос, на который человечество неутомимо ищет ответ – как сохранить молодость и увеличить продолжительность жизни?

Люблю! Важные секреты питания

Полезная пища, безусловно, продлевает жизнь. Но не всегда полезное является вкусным, и не каждый обладает силой воли, чтобы отказаться от некоторых излишеств и обильной еды. Как сохранить здоровье и нормальный вес и при этом есть всё, что нравится?

Читайте еще

Люблю! Простые блюда из творога
Блюда из творога отлично подходят для здорового завтрака и вкусного десерта.
Еда и рецепты Медовое мясо, рецепт для ценителей изысканных блюд
Мягкое и нежное, медовое мясо, которое потом превращается в красивую и праздничную нарезку, сделать не так уж и трудно.
Еда и рецепты Как приготовить легендарный вальдорфский салат из «Отчаянных домохозяек»
Из всех кулинарных категорий салаты считаются самой разнообразной. Рецептов салатов существует видимо-невидимо! Но даже в этой пестрой категории кушаний вальдорфский салат считается одним из самых известных.
Люблю! Тосты с творогом — 5 идей в одном рецепте
Самым простой идеей, что приготовить из творога быстро, будут тосты или бутерброды. Такой здоровый и одновременно вкусный фастфуд, потому что вместо масла и колбасы, используется творог с овощами или фруктами.