27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В какие дни недели лучше не заниматься уборкой по народным приметам

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 12:25, 27 марта, 2024


Многие люди носят под одеждой шпильку или другие обереги, чтобы не навлечь на себя беды. Но нужно также обратить внимание на то, в какие дни недели вы убираетесь в доме. Оказывается, по народным приметам для этого подходят не все.



Захотелось убрать в квартире или доме в понедельник, пятницу или воскресенье? Лучше найдите себе другое занятие, ведь по народным приметам, эти дни неблагоприятны для этого. Более того, ничего хуже вы просто не можете придумать.

Дело в том, что во время уборки в указанные дни есть большая возможность "вымести" вместе с мусором и грязью из дома счастье, радость, благосостояние, а навлечь беды и проблемы. Также народные поверья указывают, что нельзя менять постельное белье вечером в пятницу и воскресенье. Это – не к добру.

Однако в понедельник можете заняться легкими делами, например протереть пыль или проветрить комнату, это поможет улучшить энергетику в доме.

Если вы верите в народные приметы или пытаетесь жить по их правилам, то у вас остается не так мало дней, чтобы провести уборку. Можете мести веником, мыть окна, пылесосить во вторник, среду, четверг и субботу.

Вообще суббота считается лучшим временем для уборки. Здесь есть только одна оговорка: не делать это в субботу перед Пасхой.

Среда считается тем днем, когда вы можете "наладить связь" с денежным каналом, привлекая к дому финансовое благополучие. Также это благоприятный день, чтобы уделить время растениям.

Лишаясь мусора и всего лишнего в эти дни, человек будто бы "освобождает" место для нового счастья, финансов, здоровья и гармонии между домочадцами. Важно отметить, что по народным приметам нужно лишать не только пыли и грязи, но и ненужных или сломанных вещей.

Генеральную уборку лучше перенести, если день выпадает на церковный праздник. Хотя священники об этом ничего не говорят, но наши предки тоже пытались воздерживаться от подобных действий.

Что касается того, до какого часа можно убирать в доме, то в любой день лучше все работы завершить к закату.

Источник: 1001sovet

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! 3 причины почему не стоит носить солнцезащитные очки на голове

До наступления лета осталось чуть больше месяца. Скоро такой аксессуар, как солнцезащитные очки, вновь начнёт пользоваться огромной популярностью.

Люблю! 10 признаков, что у тебя депрессия, а ты не догадываешься об этом

Депрессия изнурительна и коварна. Излишняя самоуверенность, повышенное либидо, бесчувственность. Все это признаки приближающейся беды. Чем дольше закрываете глаза на недуг, тем только хуже. Проверьте себя.

Люблю! Что делать, если ночью хочется есть?

Насколько безопасны для здоровья знакомые многим ночные перекусы, особенно если они повторяются регулярно? Давайте разбираться.

Люблю! Что будет с королевой Камиллой, если король Чарльз внезапно умрёт

Этой весной вышел ряд новостей о смерти Чарльза, которые, к счастью, оказались неправдой! Но точно заставили многих вздрогнуть, ведь совсем недавно у него диагностировали одну из форм рака. И как тут не задуматься, какая судьба ожидает Камиллу, если она переживёт своего мужа?

Читайте еще

Люблю! 4 предмета в вашем доме, которые стоит немедленно выбросить
У некоторых вещей, как и у продуктов, есть свой срок годности — их надо регулярно менять, если не хотите получить проблемы со здоровьем. Да и к покупке некоторых предметов домашнего обихода стоит относиться внимательнее.
Люблю! Как вырастить розмарин из магазинной веточки
Когда вам в следующий раз понадобится веточка розмарина, вспомните про этот хитрый способ выращивания в домашних условиях.
Люблю! Как экономить на бытовой химии, плюс поддерживать стиль жизни "эко"
Как сделать своими руками кондиционер для белья и средство для чистки унитаза? Раскрываем домашние секреты!
Люблю! Эти 4 вещи в квартире нужно мыть в первую очередь
Вопреки популярному мнению, огромное количество микробов может скапливаться не только на ручках или верхних полках. Эксперты рассказали о четырех местах в квартире, которые нужно мыть в первую очередь.