30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Эти 4 вещи в квартире нужно мыть в первую очередь

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 13:05, 4 апреля, 2024


Вопреки популярному мнению, огромное количество микробов может скапливаться не только на ручках или верхних полках. Эксперты рассказали о четырех местах в квартире, которые нужно мыть в первую очередь.



По словам специалистов, во время уборки хозяйки банально забывают про многоразовые сумки для овощей. Они считаются настоящими рассадниками бактерий. Поэтому мыть их нужно в первую очередь. Похожая ситуация с контейнерами.

Не менее важно чистить пылесос. Его нужно протирать не только снаружи, но и внутри. В противном случае в технике начнет развиваться огромное количество бактерий.

Мало кто знает, но мыть также стоит шторку в ванной. Во время купания на нее часто попадает влага, из-за чего на поверхности начинают развиваться бактерии. Особенно те, которые любят воду. Они размножаются особенно быстро.

Главное, о чем нельзя забывать – миски для питомцев. Они нередко становятся отличной средой для развития микробов. Особенно, если внутри присутствуют остатки корма.

Источник: attention.plus

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Люблю и балую - себя: мастер-класс для каждой из нас

Ты целую неделю работаешь 24/7. На сердце у тебя тоска, муж ворчит и требует ласки, ноги к вечеру гудят от усталости. Вечером ты бежишь мимо сто раз виденного SPA-центра и вдруг, повинуясь неожиданному импульсу, заходишь внутрь: там благоухает орхидеями и розмарином, улыбчивая девушка на ресепшен предлагает отдохнуть в джакузи и погреться в бане. «Какого черта!..» -- думаешь ты и записываешься на два часа блаженного отдыха. Вот это называется «любовь и щедрость к себе, любимой».

Люблю! Восстановление после антибиотиков: 7 важных правил

Есть немало болезней, которые без антибиотиков вылечить практически невозможно. Однако у этой медали есть и другая сторона: после курса антибиотиков кишечник лишается полезной микрофлоры, могут возникнуть проблемы с печенью и желудком, снизиться иммунитет. Что поможет нам восстановить организм?

Люблю! 5 простых вещей для сохранения молодости

Вечный вопрос, на который человечество неутомимо ищет ответ – как сохранить молодость и увеличить продолжительность жизни?

Люблю! Важные секреты питания

Полезная пища, безусловно, продлевает жизнь. Но не всегда полезное является вкусным, и не каждый обладает силой воли, чтобы отказаться от некоторых излишеств и обильной еды. Как сохранить здоровье и нормальный вес и при этом есть всё, что нравится?

Читайте еще

Люблю! В какие дни недели лучше не заниматься уборкой по народным приметам
Многие люди носят под одеждой шпильку или другие обереги, чтобы не навлечь на себя беды. Но нужно также обратить внимание на то, в какие дни недели вы убираетесь в доме. Оказывается, по народным приметам для этого подходят не все.
Люблю! Так мы ещё не делали! Лайфхаки для быстрой уборки
Уборка нас иногда успокаивает, а порой мы используем её как способ сжечь калории. Но раздражает нас она намного чаще! Поэтому мы за быструю и простую уборку, которая проходит легко, а результат радует. Именно поэтому собрали здесь новые советы и методы от блогеров и профессиональных организаторов пространства.
Люблю! 10 вещей в доме, на которых скапливается больше всего микробов
Вы вполне можете пропустить места в вашем доме, где скапливается множество бактерий. 10 самых опасных предметов, буквально кишащих микробами, перечислил врач-клиницист Джордан Хаворт.
Люблю! Как быстро избавиться от запаха табака в помещении
Некурящие люди очень сильно реагируют на запах табачного дыма, особенно в помещении. Со временем вонь скапливается и становится просто ужасающей. Даже тщательное проветривание не может решить эту проблему.