27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Начали сильно выпадать волосы? Когда стоит идти к трихологу

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 16:05, 25 марта, 2024


О густых и здоровых волосах мечтают и мужчины и женщины. Однако многие факторы приводят к тому, что после расчесывания на расческе остается много волосков. Многие уходовые средства и восстанавливающие маски направлены именно на решение этой проблемы.



Волосы должны выпадать, а на их месте - вырастать новые. Норма потери для здорового человека 50-100 волос в день. Как узнать, когда пора идти к врачу? О причинах выпадения и уходе за волосами, чтобы предотвратить выпадение, рассказывает врач дерматолог-трихолог Юлия Цекова.

Мужчины теряют волосы в основном из-за генетической предрасположенности, тогда как у женщин причин может быть значительно больше.

Самые распространенные причины для потери волос:

*соблюдение строгих диет, что приводит к недостатку питательных веществ в частности, дефицит железа, цинка и лизина;

*дисбаланс гормонов в пубертатный период, во время и после родов, в период менопаузы, вследствие отказа от оральных контрацептивов;

*определенные эндокринные и хронические заболевания;

*перепад температур - хождение без шапки в мороз, частая сушка волос феном на максимальной температуре, регулярное использование приборов для укладки;

*стресс, волнение;

*принятие в течение длительного времени определенной группы лекарственных препаратов - антидепрессантов, гормональных таблеток, слабительных средств, диуретиков и других;

*частые химические завивки, использование агрессивных красок для волос, неправильно подобранные средства для ухода, которые не подходят вашим волосам.

Тест на определение волосопада

Для определения состояния ваших волос, проведите простой тест. Внимательно рассмотрите выпавший волос. Если на его кончике отсутствует мешочек - причин для беспокойства пока нет. Если мешочек присутствует, тогда примените такой способ: не мойте голову три дня, а затем потяните за пучок волос, растущий на макушке и висках.

Если каждый раз после проведения такого опыта у вас в руке остается более пяти волос, это может означать, что у вас есть определенная патология и нужно обратиться к врачу и искать причину выпадения волос.

Каких профилактических методов следует придерживаться для предупреждения потерь волос:

*не заплетайте тугие прически - африканские косички, дреды сильно ослабляют волосы;

*избегайте частого окрашивания и химзавивки;

*пользуйтесь термозащитными средствами во время укладки волос с помощью плоек и утюжков;

*сушите волосы естественным способом или прохладным воздухом;

*носите головной убор в холодное время года;

*подбирайте шампунь в соответствии с типом кожи вашей головы;

*избегайте слишком жестких диет;

*массируйте голову для улучшения кровообращения.

Источник: news.hochu

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Народные приметы на 27 апреля

27 апреля (по старому стилю – 14 апреля) по народному календарю отмечается Мартын Лисогон. Название праздника позаимствовано от имени папы Римского – святого Мартина I, чью память отмечают в православных храмах в данный день.

Люблю! Почему в вашей жизни появились представители этих знаков зодиака

Если в вашем окружении появились представители одного знака зодиака, это не случайность, а знак. Вселенная хочет вам что-то сказать, а что именно – вы узнаете из нашего гороскопа.

Люблю! 3 причины почему не стоит носить солнцезащитные очки на голове

До наступления лета осталось чуть больше месяца. Скоро такой аксессуар, как солнцезащитные очки, вновь начнёт пользоваться огромной популярностью.

Люблю! 10 признаков, что у тебя депрессия, а ты не догадываешься об этом

Депрессия изнурительна и коварна. Излишняя самоуверенность, повышенное либидо, бесчувственность. Все это признаки приближающейся беды. Чем дольше закрываете глаза на недуг, тем только хуже. Проверьте себя.

Читайте еще

Люблю! Почему секутся кончики волос?
Волосы с иссеченными кончиками не зависят от расы, возраста или генетики. Здесь большее значение имеют правила по уходу, правильная сушка локонов и мытье головы.
Люблю! В моду возвращается начес!
Прически с начесом были модными в 60-е, возвращались в 90-е и теперь они снова с нами. Но важно знать, что если делать его неправильно, то можно повредить структуру волос. Как этого не допустить.
Люблю! Ежедневное мытье головы вредит волосам: правда или миф
Многие женщины привыкли мыть голову каждый день, поскольку считают, что это позволит их волосам и укладкам выглядеть идеально. А также повысит их самоощущение до уровня - я прекрасна.
Люблю! Трихологи рассказали, как нельзя мыть голову
Мытье головы может травмировать волосы, поэтому следует быть осторожными во время этого деликатного процесса.