27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Какие витамины необходимы весной

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 10:05, 25 марта, 2024


Эндокринолог порекомендовала весной больше гулять на солнце и принимать витамины.



После долгой зимы, холодов и отсутствия свежих овощей и фруктов необходимо поддержать организм, напомнила врач-эндокринолог, диетолог Екатерина Казачкова. Она рассказала, как справиться с весенним дефицитом витаминов и микроэлементов.

Нужно больше гулять на солнце, проветривать помещения, чтобы туда поступал свежий воздух. Это очень важно. Конечно, лучше в весенний период добавить в рацион витаминные комплексы, это придаст сил и энергии. Без рекомендаций врача можно принимать поддерживающие дозировки витамина D, до 2000 международных единиц, а также магний, потому что 90% людей у нас испытывают дефицит этого элемента. Полезны будут омега-3 жирные кислоты, которые можно принимать круглогодично по 1–2 капсулы в сутки без назначения врача. Все остальное — по назначению врача, потому что все индивидуально.

Всё это необходимо сделать после долгой зимы, потому что в холодное время года без сезонных овощей и фруктов организм не дополучал витамины и микроэлементы.

Источник: ks-yanao

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Почему в вашей жизни появились представители этих знаков зодиака

Если в вашем окружении появились представители одного знака зодиака, это не случайность, а знак. Вселенная хочет вам что-то сказать, а что именно – вы узнаете из нашего гороскопа.

Люблю! 3 причины почему не стоит носить солнцезащитные очки на голове

До наступления лета осталось чуть больше месяца. Скоро такой аксессуар, как солнцезащитные очки, вновь начнёт пользоваться огромной популярностью.

Люблю! 10 признаков, что у тебя депрессия, а ты не догадываешься об этом

Депрессия изнурительна и коварна. Излишняя самоуверенность, повышенное либидо, бесчувственность. Все это признаки приближающейся беды. Чем дольше закрываете глаза на недуг, тем только хуже. Проверьте себя.

Люблю! Что делать, если ночью хочется есть?

Насколько безопасны для здоровья знакомые многим ночные перекусы, особенно если они повторяются регулярно? Давайте разбираться.

Читайте еще

Люблю! Без В — нервничаем, без А — стареем: какие витамины необходимы женщинам
Далеко не всегда мы довольны своим общим состоянием и внешним видом. В некоторых случаях проблема связана с образом жизни и нерациональным питанием, в котором не хватает жизненно важных витаминов.
Люблю! Какие витамины надо принимать для каждого возраста
Со временем постепенно в нашей жизни многое меняется. Мы меньше едим, меньше спим, да и активность заметно снижается. А как насчет витаминов? Меняется ли с годами потребность в них? И если да, то в какую сторону?
Люблю! Похудеть на кофе? Возможно, но с секретным ингредиентом!
Любимый напиток обладает массой полезных свойств, о некоторых из которых мы можем даже не догадываться. Рассказываем, как один простой продукт поможет превратить кофе в самый настоящий эликсир стройности.
Люблю! ТОП-5 комплексов БАДов на зиму
Поскольку в зимний период человек меньше ест овощей и фруктов, ему нужно дополнительно принимать полезные добавки.Чтобы укрепить иммунитет и улучшить самочувствие, необходимы витамины, а также минералы. Это особо важно в зимний период, когда человек потребляет меньше фруктов и овощей. Чтобы выбрать лучшие витамины, ознакомься с ТОП-5 наиболее популярными комплексами.