27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Что съесть на завтрак, если не выспалась: 3 продукта-«энергетика»

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 10:05, 19 марта, 2024


Не высыпаешься, а потом весь день чувствуешь себя разбитой? Выбери для завтрака правильные продукты, и сама удивишься позитивным переменам.



Будем честны: чашка кофе — это больше приятный ритуал, чем надежный способ проснуться. Для стабильной утренней бодрости лучше всего изменить режим питания. А именно включить в меню вкусные и полезные продукты, которые помогут не клевать носом в течение всего дня.

Вода с лимоном

Если нужно быстро взбодриться, нет ничего лучше прохладной воды с приятной кислинкой. Вся магия заключена в отрицательных ионах, которые содержатся в лимонах. Когда они попадают в наш желудочно-кишечный тракт, организм пробуждается. Классика, но это реально работает!

Бананы

В бананах так много калия и микроэлементов, что некоторые сравнивают их по эффективности с энергетиками. А еще эти фрукты невероятно сытные (самое то для начала дня!) и, в отличии от сладких газированных напитков, не несут организму вреда.

Семена чиа

Добавь семена чиа в натуральный йогурт или творог. Они содержат белки, жиры и клетчатку, а значит заряд энергии от них сохранится надолго. Семена чиа снижают уровень сахара и холестерина в крови, а еще богаты антиоксидантами и омега кислотами.

Источник: thevoicemag

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Народные приметы на 27 апреля

27 апреля (по старому стилю – 14 апреля) по народному календарю отмечается Мартын Лисогон. Название праздника позаимствовано от имени папы Римского – святого Мартина I, чью память отмечают в православных храмах в данный день.

Люблю! Почему в вашей жизни появились представители этих знаков зодиака

Если в вашем окружении появились представители одного знака зодиака, это не случайность, а знак. Вселенная хочет вам что-то сказать, а что именно – вы узнаете из нашего гороскопа.

Люблю! 3 причины почему не стоит носить солнцезащитные очки на голове

До наступления лета осталось чуть больше месяца. Скоро такой аксессуар, как солнцезащитные очки, вновь начнёт пользоваться огромной популярностью.

Люблю! 10 признаков, что у тебя депрессия, а ты не догадываешься об этом

Депрессия изнурительна и коварна. Излишняя самоуверенность, повышенное либидо, бесчувственность. Все это признаки приближающейся беды. Чем дольше закрываете глаза на недуг, тем только хуже. Проверьте себя.

Читайте еще

Еда и рецепты Завтрак выходного дня: французские тосты с карамелью и ванильным соусом
Как бы это странно ни звучало, но впервые об этом простом десерте узнали в Германии, а назывался он «Бедный рыцарь». Связано такое называние было с тем, что рацион рыцарей- тамплиеров был таким же скудным, как набор ингредиентов для приготовления этого блюда.
Люблю! Завтрак «для себя любимой»
Хочется побаловать себя чем-то вкусненьким с утра? Давайте первым делом выпьем стакан тёплой воды с долькой лимона. И приступаем к приготовлению завтрака - приготовим овсяноблин.
Люблю! Каким должен быть идеальный завтрак
Почему нельзя игнорировать завтрак и каким должен быть правильный утренний прием пищи.
Люблю! 6 хитростей превратят яичницу в нежнейшее блюдо
Кажется, что нет ничего проще, чем разбить пару яиц на сковородку. Но результат не всегда оправдывает ожидания: вместо нежной массы, блюдо часто получается жёстким как подошва. Чтобы стать настоящим профи в приготовлении яичницы, используйте эти кулинарные хитрости.