27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Как микроволновка облегчает нам жизнь: 5 классных идей!

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 16:32, 18 марта, 2024


Домашние заботы отнимают уйму времени, которое можно было бы посвятить занятиям куда более приятным. Только подумайте: среднестатистическая женщина проводит на кухне не менее 18 лет своей жизни! Если вы не готовы мириться с таким положением вещей, запомните эти лайфхаки – они помогут облегчить вашу работу по дому и сократить время приготовления пищи.



Идея 1: быстро потушить куриную грудку

Приправьте сырую куриную грудку солью и любимыми специями. Положите ее в миску и добавьте полстакана чистой воды. Плотно накройте емкость пищевой пленкой и поставьте ее в микроволновку на 4-5 минут. Простой (а главное — быстрый) вариант полезного ужина готов!

Идея 2: нагреть сразу две порции еды

Для экономии времени и электроэнергии вы можете подогреть в микроволновой печи сразу две порции еды – например, тарелку с супом и горячим блюдом. Поставьте в камеру глубокую тарелку, а на нее поместите плоскую, большего диаметра. Включите микроволновку на 3-3,5 минуты, чтобы равномерно прогреть все продукты.

Идея 3: выжать максимум сока из цитрусовых

Чтобы получить максимум сока из цитрусовых, поместите лимон, лайм, апельсин или грейпфрут в микроволновую печь на 20 секунд. А потом просто разрежьте фрукт напополам и выжмите весь сок.

Идея 4: сделать яйца пашот

Оказывается, яйца пашот, приготовленные в микроволновой печи, получаются не хуже, чем в ресторане. Налейте в стеклянную миску 1-2 ложки воды, аккуратно разбейте в нее яйцо и проткните вилкой желток – чтобы он не «взорвался» при нагреве. Накройте емкость тарелкой и поставьте в микроволновку на одну минуту.

Идея 5: приготовить самый вкусный вариант горячего шоколада

Положите в чашку 1 ч. л. шоколадной пасты и наполните ее молоком. Подержите напиток в микроволновке в течение 1-2 минуты, а затем перемешайте.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Народные приметы на 27 апреля

27 апреля (по старому стилю – 14 апреля) по народному календарю отмечается Мартын Лисогон. Название праздника позаимствовано от имени папы Римского – святого Мартина I, чью память отмечают в православных храмах в данный день.

Люблю! Почему в вашей жизни появились представители этих знаков зодиака

Если в вашем окружении появились представители одного знака зодиака, это не случайность, а знак. Вселенная хочет вам что-то сказать, а что именно – вы узнаете из нашего гороскопа.

Люблю! 3 причины почему не стоит носить солнцезащитные очки на голове

До наступления лета осталось чуть больше месяца. Скоро такой аксессуар, как солнцезащитные очки, вновь начнёт пользоваться огромной популярностью.

Люблю! 10 признаков, что у тебя депрессия, а ты не догадываешься об этом

Депрессия изнурительна и коварна. Излишняя самоуверенность, повышенное либидо, бесчувственность. Все это признаки приближающейся беды. Чем дольше закрываете глаза на недуг, тем только хуже. Проверьте себя.

Читайте еще

Люблю! Сушите бельё на батарее? А зря! Смертельно опасно!
Как бы ни было заманчиво использовать батарею для сушки белья зимой, эксперты настоятельно рекомендуют не делать этого из-за опасности для вашего здоровья.
Люблю! Зачем класть крупу в морозильник на 24 часа
Современная хозяйка часто сталкивается с вопросом долгосрочного хранения продуктов, особенно когда речь идет о крупах.
Люблю! Освежаем постель без стирки: простые и эффективные лайфхаки
Постельное белье рекомендуется отправлять в стирку каждую неделю: даже если оно и кажется чистым, в нем могут завестись микроорганизмы, питающиеся клетками кожи человека. Ну а чтобы простыни, наволочки и пододеяльники создавали ощущение свежести, есть несколько лайфхаков, которые помогут этого добиться.
Люблю! О чем говорит беспорядок в квартире
Дом или квартира человека – это его отражение, он показывает, о чем думает его хозяин, что чувствует, как воспринимает мир. Когда человек делает уборку, он не только наводит порядок, но и меняется внутренне.