30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Как почистить грязный тостер за 15 минут

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 16:26, 17 марта, 2024


Давайте по-честному: вы вообще помните, когда последний раз уделяли внимание тостеру? Но ничего страшного - с нашии советами вы быстро справитесь с чисткой!



Почему тостер нуждается в регулярной очистке?

Хотя бы раз в неделю надо очищать тостер от крошек и жирного налета, который очень быстро накапливается на стенках. Уход за тостером не займет много времени, а вам понадобится все лишь губка для мытья посуды и универсальное чистящее средство, которые вы используете на кухне.

  1. Отключите тостер от сети питания и поместите его над кухонной мойкой или корзиной для мусора.
  2. Снимите лоток для крошек и очистите все, что в нем накопилось за время использования.
  3. Потрясите тостер хорошенько, чтобы удалить крошки, которые остались внутри. Переверните его и еще раз встряхните.
  4. Оставшиеся крошки, прилипшие к стенкам тостера, удалите с помощью кондитерской кисточки или шпателя.
  5. Лоток для крошек промойте под струей воды, удаляя все остатки влажной губкой. Просушите бумажным полотенцем и вставьте в тостер.
  6. Внешнюю поверхность тостера протрите салфеткой из микрофибры, предварительно нанеся на нее универсальное средство. Не забывайте про рычаг и ручки, на них остается больше всего грязи.
  7. Вытрите тостер влажной губкой, а затем чистой тряпкой.
  8. Если на металлических участках остались пятна, используйте пену для нержавеющей стали.

Полезная привычка: отключайте тостер и другие бытовые приборы от сети питания, когда вы их не используете. Время от времени проверяйте провод на предмет износа.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Люблю и балую - себя: мастер-класс для каждой из нас

Ты целую неделю работаешь 24/7. На сердце у тебя тоска, муж ворчит и требует ласки, ноги к вечеру гудят от усталости. Вечером ты бежишь мимо сто раз виденного SPA-центра и вдруг, повинуясь неожиданному импульсу, заходишь внутрь: там благоухает орхидеями и розмарином, улыбчивая девушка на ресепшен предлагает отдохнуть в джакузи и погреться в бане. «Какого черта!..» -- думаешь ты и записываешься на два часа блаженного отдыха. Вот это называется «любовь и щедрость к себе, любимой».

Люблю! Восстановление после антибиотиков: 7 важных правил

Есть немало болезней, которые без антибиотиков вылечить практически невозможно. Однако у этой медали есть и другая сторона: после курса антибиотиков кишечник лишается полезной микрофлоры, могут возникнуть проблемы с печенью и желудком, снизиться иммунитет. Что поможет нам восстановить организм?

Люблю! 5 простых вещей для сохранения молодости

Вечный вопрос, на который человечество неутомимо ищет ответ – как сохранить молодость и увеличить продолжительность жизни?

Люблю! Важные секреты питания

Полезная пища, безусловно, продлевает жизнь. Но не всегда полезное является вкусным, и не каждый обладает силой воли, чтобы отказаться от некоторых излишеств и обильной еды. Как сохранить здоровье и нормальный вес и при этом есть всё, что нравится?

Читайте еще

Люблю! Сушите бельё на батарее? А зря! Смертельно опасно!
Как бы ни было заманчиво использовать батарею для сушки белья зимой, эксперты настоятельно рекомендуют не делать этого из-за опасности для вашего здоровья.
Люблю! Зачем класть крупу в морозильник на 24 часа
Современная хозяйка часто сталкивается с вопросом долгосрочного хранения продуктов, особенно когда речь идет о крупах.
Люблю! Освежаем постель без стирки: простые и эффективные лайфхаки
Постельное белье рекомендуется отправлять в стирку каждую неделю: даже если оно и кажется чистым, в нем могут завестись микроорганизмы, питающиеся клетками кожи человека. Ну а чтобы простыни, наволочки и пододеяльники создавали ощущение свежести, есть несколько лайфхаков, которые помогут этого добиться.
Наша Латвия Специалист рассказала, почему иностранцы не любят латышскую кухню
«Ни одному иностранному туристу нельзя навязать традиционную латышскую кухню», - так в Dienas Bizness высказалась Аснате Зиемеле, президент Латвийской ассоциации сельского туризма.