29 апреля, понедельник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Освежаем постель без стирки: простые и эффективные лайфхаки

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 20:42, 8 февраля, 2024


Постельное белье рекомендуется отправлять в стирку каждую неделю: даже если оно и кажется чистым, в нем могут завестись микроорганизмы, питающиеся клетками кожи человека. Ну а чтобы простыни, наволочки и пододеяльники создавали ощущение свежести, есть несколько лайфхаков, которые помогут этого добиться.



1. Проветриваем

В детстве наверняка многих родители заставляли заправлять кровать сразу же, как только с нее встали. Дисциплина — это, конечно, хорошо. Но только не в этом случае. Постель лучше оставить на некоторое время в «разобранном» виде и открыть окно, чтобы оно «подышало» свежим воздухом — и неважно, мороз на улице или ливень. Такая процедура поможет убрать бактерии, пыль и плохие запахи в комнате и на ткани. К слову, форточку в спальне можно оставить открытой и на целый день. Белье за это время еще больше «напитается» прохладной и свежестью.

2. Сыпем соду

Сода — незаменимый помощник не только на кухне, но и в спальне. Белье стало плохо пахнуть? Насыпаем на простыни несколько чайных ложек соды и оставляем на пару часов, а потом убираем ее пылесосом. За это время порошок вберет в себя все запахи и загрязнения, вернув белью свежесть.

3. Пшикаем

Основное предназначение распылителей — улучшение качества сна, благодаря наличию в составе эфирных масел. Однако кроме успокоения нервов, такие спреи можно применять между стирками для ароматизации постельного белья. Сделать такой спрей можно и самим. Берем экстракт гамамелиса — это растение еще называют «волшебным» или «колдовским орехом», а также «ведьминым орехом», «орешником ведьмы», и смешиваем его с эфирными маслами лаванды, бергамота или герани. Заливаем все в распылитель и брызгаем на белье.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Тонкие хычины с картошкой и сыром: готовятся простого

Хычины - это тонкие лепешки из пресного теста, а начинки у них могут быть разные.

Люблю! Как выбрать корректирующее бельё

Каждая женщина хочет хорошо выглядеть, ну или почти каждая. Особенно, если впереди намечается важное событие, а тело не в идеальном состоянии, то поможет придать фигуре желаемый вид утягивающее белье.

Люблю! Мифы о женщинах-одиночках: может, не все так плохо

Традиционно отношения складываются между мужчиной и женщиной, и это хорошо. Но по разным причинам пары рушатся, и кто-то из партнеров остается один. У всех на слуху заезженное понятие "женщина-одиночка", которых принято жалеть и считать, что жизнь у них не сложилась ни в личном плане, ни вообще.

Люблю! От каких популярных фруктов нужно отказаться после 50 лет

Многие привыкли считать фрукты самой полезной категорией продуктов, которые можно употреблять всем без ограничений в любом количестве. Это заблуждение.

Читайте еще

Люблю! Почему в 50+ полезно сидеть в телефоне вечером — неожиданный трюк для мозга
Это может стать реальной проблемой: слишком ранний подъем влияет на качество жизни. Но почему после 50 лет ситуация усугубляется? Есть объективные причины — и оригинальный способ поправить дело.
Еда и рецепты Рецепты, которые помогут вам наслаждаться сном
Классический рецепт от бессонницы – теплое молоко с медом. Такое же средство используется с древних времен, в Египте его давали маленьким фараонам, а в Индии — маленьким раджам.
Люблю! Какая температура должна быть в комнате для комфортного сна
Температура в спальне может оказать большое влияние на качество сна. Какая температура является идеальной?
Люблю! Хочешь жить долго? Спи! 10 фактов о сне и его влиянии на нашу жизнь
«Чем короче ваш сон, тем короче ваша жизнь», - говорят врачи-специалисты по сну. Трагикомичность фразы в том, что зачастую недостаточно спят именно те из нас, кто считает, что у них катастрофически не хватает времени для сна. Разберемся вместе!