29 апреля, понедельник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

5 ошибок, которых следует избегать за ужином

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 19:05, 2 февраля, 2024


Если вы хотите держать свой вес под контролем и вести здоровый образ жизни, очень важно то, как вы ужинаете. Вот те ошибки, которые, по мнению диетологов, вы не должны больше допускать.



1. Превращаете ужин в главный прием пищи

Если завтракаете и обедаете в спешке и в течение дня едите не очень много, то ужин вы принимаете неторопливо и обстоятельно. Или еще вариант – в первой половине дня вы придерживаетесь «диеты», а вечером вы испытываете зверский голод, поэтому едите много и долго. Это неправильно! Ужин должен быть самым легким приемом пищи за день и не должен превышать 500 калорий.

2. Едите перед телевизором

Чтобы расслабиться вечером, вы во время ужина смотрите телевизор. Таким образом вы едите слишком много и не наслаждаетесь едой. В то же время эта, казалось бы, простая привычка приносит много лишних килограммов.

3. Ужинаете в ресторане

Ужинать в городе не является ошибкой. Проблема в том, что чаще всего вы принимаете еду в слишком больших количествах. Именно потому, что соблазн слишком велик, диетологи рекомендуют ужинать в ресторане не больше одного раза в неделю, а в остальные вечера готовить дома.

4. Едите десерт

Десерт – это больше традиция, чем необходимость. К сожалению, это не самая лучшая идея для ужина. Десерт имеет много калорий, а содержащийся в нем сахар может вызвать бессонницу. Если вы не можете удержаться от десерта, ешьте его в небольших количествах. 5. Едите слишком соленую пищу Старайтесь не держать соль на столе. Натрий удерживает воду в организме и приводит к накоплению калорий, поэтому делайте акцент на другие специи, чтобы улучшить вкус блюд. Попробуйте перец, орегано и тимьян.

Источник: noi.md

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Какой завтрак омолодит: советы тренера

3 утренних привычки позволят выглядеть моложе

Люблю! Народные приметы на 29 апреля

29 апреля (по старому стилю календаря – 16 апреля) в народе отмечается Арина «Урви берега». Именно в этот день христиане чествуют память святых сестер-мучениц Ирины, Агапии и Хионии Аквилейских, погибших в 4 веке за христианскую веру.

Люблю! Почему нельзя держать искусственные цветы в квартире

Вредные материалы, плохая примета или символ одиночества?

Люблю! Какие знаки Зодиака склонны к позднему браку

Лучший возраст для брака определить трудно, поскольку этот вопрос зависит от учета многих факторов и жизненных целей. Различные знаки Зодиака по-своему понимают концепции любви и партнерства, обязательств перед второй.

Читайте еще

Еда и рецепты Этот продукт поможет укрепить иммунитет не хуже, чем апельсины
В манго содержится много витамина С, который не исчезает после сушки.
Еда и рецепты Пищевые консерванты: «за» и «против»
Достоинства и недостатки консервантов. «За»: сохраняют продукт, бывают натурального происхождения, способствуют массовому производству продуктов. «Против»: повышают риск психических заболеваний и аллергии, обладают канцерогенными свойствами.
Еда и рецепты Какие продукты стоит включить в рацион при атеросклерозе?
Атеросклероз – это хроническое заболевание, поражающее артериальную систему. Оно возникает из-за нарушения липидного обмена и сопровождается отложением холестерина в стенках сосудов. С течением времени сосуды становятся менее эластичными, а накапливающиеся бляшки в конечном итоге закупоривают внутреннее пространство, затрудняя прохождение крови.
Люблю! Как кофе влияет на организм: врач назвала неожиданные вещи
Чашка ароматного кофе способна поднять настроение на весь день. Однако, наверное, каждого хотя бы раз в жизни волновал вопрос: вреден ли кофеин для нашего здоровья?