29 апреля, понедельник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

"Может начаться кровотечение": терапевт нашла опасность в воздухе квартиры

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 13:05, 23 января, 2024


Сухой воздух в квартире в холодное время года может представлять серьезную угрозу для здоровья, предупредила кардиолог и терапевт Юлия Маршинцева.



"От этого возникают неприятные ощущения в носу, и даже может начаться кровотечение. И эта симптоматика может иметь рецидивы. Поэтому если воздух в квартире сухой, хорошо бы ставить увлажнители воздуха", – рассказала Маршинцева.

По нормам оптимальный уровень влажности внутри помещения должен составлять около 45-50%. Контролировать эти параметры помогут гигрометры, предназначенные для домашнего использования, подсказала эксперт.

Источник: rnews

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Люблю и балую - себя: мастер-класс для каждой из нас

Ты целую неделю работаешь 24/7. На сердце у тебя тоска, муж ворчит и требует ласки, ноги к вечеру гудят от усталости. Вечером ты бежишь мимо сто раз виденного SPA-центра и вдруг, повинуясь неожиданному импульсу, заходишь внутрь: там благоухает орхидеями и розмарином, улыбчивая девушка на ресепшен предлагает отдохнуть в джакузи и погреться в бане. «Какого черта!..» -- думаешь ты и записываешься на два часа блаженного отдыха. Вот это называется «любовь и щедрость к себе, любимой».

Люблю! Восстановление после антибиотиков: 7 важных правил

Есть немало болезней, которые без антибиотиков вылечить практически невозможно. Однако у этой медали есть и другая сторона: после курса антибиотиков кишечник лишается полезной микрофлоры, могут возникнуть проблемы с печенью и желудком, снизиться иммунитет. Что поможет нам восстановить организм?

Люблю! 5 простых вещей для сохранения молодости

Вечный вопрос, на который человечество неутомимо ищет ответ – как сохранить молодость и увеличить продолжительность жизни?

Люблю! Важные секреты питания

Полезная пища, безусловно, продлевает жизнь. Но не всегда полезное является вкусным, и не каждый обладает силой воли, чтобы отказаться от некоторых излишеств и обильной еды. Как сохранить здоровье и нормальный вес и при этом есть всё, что нравится?

Читайте еще

Люблю! 5 комнатных растений, которые очистят воздух в доме
Цветы не только очищают воздух, но и способны улучшить эмоциональный микроклимат.
Наша Латвия Прогноз на субботу: лучше оставаться дома
В субботу в Латвии сохранится мороз, местами ожидаются туман и иней, во многих местах будет высокая загрязненность воздуха, прогнозируют синоптики.
Наша Латвия Натовские истребители трижды сопроводили российские самолеты над Балтикой
В основном это пассажирские самолеты, летящие в Калининград.
В мире Грязный воздух убил в два раза больше людей, чем коронавирус - ООН
Загрязнение окружающей среды погубило почти 9 млн жителей планеты. Это в два раза больше, чем количество смертей от коронавируса, заявил докладчик ООН Дэвид Бойд, передает Cursorinfo.