30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

5 комнатных растений, которые очистят воздух в доме

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 17:40, 30 декабря, 2022


Цветы не только очищают воздух, но и способны улучшить эмоциональный микроклимат.


Источник: AdobeStock

Комнатные растения – это не только украшение интерьера и уют в доме, но еще и мощные санитары воздуха и даже энергетики в помещении. Цветоводы давно заметили, что наличие некоторых растений благотворно влияет на микроклимат, улучшает ауру в помещении., минимизирует уровень стресса.

Спатифиллиум

Этот цветок часто еще называют "женским счастьем". Энергетика этого растения кардинально меняет пространство в доме, где живет: наполняет уютом, притягивает радость и позитив. Хозяйке дарит уверенность в себе, наделяет женственностью: у девушки буквально раскрываются глаза на собственную привлекательность.

Растение улучшает поток положительной энергии в доме, очищая воздух и нейтрализуя вредные внутренние газы. Несмотря на то, что они лучше всего растут в темных помещениях, таких как спальни и офисные помещения, где меньше света, спатифиллиумы могут действительно украшать обстановку и хорошо сочетаться с унылым фоном. Кроме того, растение помогает бороться не только со стрессами, но и с лишней влагой в доме.

Для максимальной эффективности рекомендуется регулярно удалять пыль с его листьев.


Источник: Instagram

Жасмин (стефанотис)

Считается, что цветок очищает пространство от негативного воздействия, отрицательной энергии, наполняет его спокойствием и безмятежностью. Стефанотис способен пресечь конфликты и разногласия в момент их зарождения. Помимо того, что жасмин действительно привлекателен, он помогает укрепить отношения и создать романтические отношения в доме. Это растение имеет тенденцию оставлять стойкий аромат, который может помочь успокоить напряженный ум. Кроме того, как рекомендуют эксперты, цветок лучше держать возле окна, выходящего на юг.

Калатея

Калатея – семейный талисман, поглощающий агрессию и плохую энергетику. Домочадцам растение несет мир, покой и гармонию. Члены семьи благодаря влиянию калатеи достигают поставленных жизненных целей. Жители дома ощущают позитив, начинают мечтать и целенаправленно тянуться к решению поставленных задач. Растение приносит счастье в личной жизни, а робким людям – уверенность в своих силах и храбрость.

Помимо пользы для здоровья, калатея – очень декоративное растение с яркой и пестрой листвой. Уже по внешнему виду можно легко сказать, что калатеи созданы для того, чтобы их ценили, рассматривали и использовали для украшения дома. Но это еще не все. Это растение действительно может очищать воздух и улучшать микроклимат в помещении.


Источник: Instagram

Хлорофитум

Хлорофитум – это одно из самых неприхотливых комнатных растений, которое прекрасно чистит воздух. Это многолетнее травянистое растение с узкими листьями и тонкими усиками отлично поглощает вредные газы – выхлопные, а также выбросы заводов и фабрик. Кроме того, хлорофитумы нейтрализуют формальдегиды, выделяемые таким мебельным материалом, как ДСП.

Хлорофитум отлично подойдет для тех, кто много работает, часто болеет и подвергается стрессовым ситуациям. В особенности он показан для чувственных дам. Растение поможет очистить энергетическое поле, успокоит и наполнит дом уютом и теплом. Цветок помогает преодолевать трудности, дает нравственные и физические силы человека.


Источник: Instagram

Фикус Бенджамина

Фикусы любят и ценят за то, что они удаляют из воздуха в помещении токсины, неплохо увлажняют воздух, а их крупные листья выделяют много кислорода. Их наличие в доме благотворно сказываются на самочувствии живущих в нем.

Фикус прекрасно трансформирует эмоции, заменяя тревожное состояние спокойным. Связывают это с функцией растения поглощать формальдегид. Этот газ, не имеющий цвета и запаха, выделяется многими предметами интерьера, сделанными из пластмассы, пластика. Формальдегид порождает головные боли, а также вызывает чувство тошноты.

Эмоциональная атмосфера в доме улучшается, если в нем обитает фикус, люди становятся доброжелательнее друг с другом. Даже сама энергетика растения способна излечить человека от некоторых недугов: суставных и мышечных заболеваний, боли в позвоночнике. Помогает улучшить речь тем, у кого есть проблемы. В итоге речь становится правильной и четкой. Энергетика фикуса Бенджамина приводит человека в гармонию с самим собой.


Источник: Instagram
Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Люблю и балую - себя: мастер-класс для каждой из нас

Ты целую неделю работаешь 24/7. На сердце у тебя тоска, муж ворчит и требует ласки, ноги к вечеру гудят от усталости. Вечером ты бежишь мимо сто раз виденного SPA-центра и вдруг, повинуясь неожиданному импульсу, заходишь внутрь: там благоухает орхидеями и розмарином, улыбчивая девушка на ресепшен предлагает отдохнуть в джакузи и погреться в бане. «Какого черта!..» -- думаешь ты и записываешься на два часа блаженного отдыха. Вот это называется «любовь и щедрость к себе, любимой».

Люблю! Восстановление после антибиотиков: 7 важных правил

Есть немало болезней, которые без антибиотиков вылечить практически невозможно. Однако у этой медали есть и другая сторона: после курса антибиотиков кишечник лишается полезной микрофлоры, могут возникнуть проблемы с печенью и желудком, снизиться иммунитет. Что поможет нам восстановить организм?

Люблю! 5 простых вещей для сохранения молодости

Вечный вопрос, на который человечество неутомимо ищет ответ – как сохранить молодость и увеличить продолжительность жизни?

Люблю! Важные секреты питания

Полезная пища, безусловно, продлевает жизнь. Но не всегда полезное является вкусным, и не каждый обладает силой воли, чтобы отказаться от некоторых излишеств и обильной еды. Как сохранить здоровье и нормальный вес и при этом есть всё, что нравится?

Читайте еще

Люблю! Чем заменить новогоднюю елку: вечнозеленая и простая в уходе араукария
Если вам надоела новогодняя елка или просто нет возможности или желания ставить ее у себя дома, эта статья для вас! Чем можно ее заменить?
Люблю! «Зеленые герои»: самые полезные комнатные растения
Растения перерабатывают углекислый газ в кислород, радуют глаз и освежают интерьер. А у некоторых из них есть «суперсила» – очищать воздух от вредных веществ, лечить и избавлять от депрессии. К тому же эти полезные растения запросто приживутся в каждой квартире.
Люблю! Энергетические вампиры: не держите эти растения дома
Некоторые комнатные растения способны нанести вред нашему физическому и психическому состоянию
Люблю! Осторожно! Эти растения вредят домашним питомцам
Казалось бы, как, на первый взгляд, безобидные цветы на вашем окне могут причинить кому-то вред? На самом деле, даже простой фикус может спровоцировать у вашего питомца настолько серьезные проблемы, что с ними вам придется бороться в кабинете ветврача. Чтобы предупредить подобную ситуацию, мы собрали топ растений, которые лучше не держать в доме, где топают пушистые лапки.