28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

То, что доктор прописал: почему секс по утрам полезнее зарядки

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 11:05, 7 января, 2024


Ученые привели неоспоримые доказательства



По утрам так лениво отправляться в спортзал, но тело все равно требует движения, а партнер — внимания? Совмещаем полезное с очень полезным (и с приятным). Утренний секс вместо зарядки — то, что доктор прописал.

В здоровом теле — здоровый дух, мы это помним еще с детства. А если здоровое и красивое тело получено в результате эротической акробатики, то кто же в здравом уме станет отказываться от такой кардиотренировки по утрам? Впрочем, если вы затейливы и страстны с партнером вместе, то кардио может обогатиться и элементами силовой, тут уж как повезет.

Мы, конечно, уверены, что ваш мужчина с радостью согласится на подобный воркаут, но если вдруг его начнут терзать сомнения о целесообразности подобной гимнастики, то вот вам железобетонные аргументы, почему секс может оказаться куда полезнее зарядки.

Прокачиваются мышцы всего тела

Если для полной проработки всех групп мышц нужно долго (и порой нудно!) менять тренажеры один за другим в спортзале или же усиленно потеть на аэробных занятиях, то с сексом все иначе.

Физиология процесса сама по себе заставляет нас включать практически все тело целиком. Хотите рельефные руки, ноги, пресс, ягодицы, спину и грудь? Занимайтесь сексом энергично и с огоньком.

Снижается уровень стресса

Во время секса в организме выделяются эндорфины и окситоцин, а эти гормоны, дарящие хорошее самочувствие, создают ощущение расслабленности и близости, а еще — помогают противостоять тревоге и даже депрессии. Хорошее настроение с утра пораньше — залог отличного и продуктивного дня.

Иммунитет укрепляется

Исследование показало, что занятия любовью способствуют выработке организмом иммуноглобулина А. Это антитело, которое укрепляет нашу иммунную систему и помогает противостоять болезням. Тут все понятно: как только ощутили первые же признаки недомогания, скорее в постель. С таким приятным лекарством исцеляться куда веселее, чем глотать таблетки.

Отдельного упоминания заслуживает тот факт, что именно утренний секс прекрасно помогает предотвращать мигрени. А как ваш партнер будет счастлив, что у вас по вечерам не больше болит голова (а значит, есть шанс сорвать даже комбо).

Улучшается работа мозга

Регулярный секс способствует росту новых нервов, что, в свою очередь, делает нас более внимательными. А еще при эротических экспериментах с новыми позами в мозгу возникают новые нейронные связи — а значит, мы становимся в целом умнее, способны лучше анализировать информацию и делать правильные выводы в любых ситуациях. Хотите продвижения в карьере? Утренний секс вам в помощь.

Улучшается работа сердца

Около 30 минут в спальне учащают пульс и помогают поддерживать сердце в боевой форме. Это связано с тем, что секс — замечательная форма аэробной физической нагрузки: в среднем мужчины сжигают 4,2 калории в минуту во время секса, а женщины — 3,1 калории в минуту. Как ни крути, одна сплошная польза. Калории сжигаются, тело стройнеет, все счастливы и умиротворены.

Источник: Womanhit

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Какие знаки Зодиака всегда побеждают в спорах

У всех нас есть свои сильные и слабые стороны, но астрология верит, что положение звезд и планет во время рождения очень влияет на характер и темперамент человека.

Люблю! Почему кошке нельзя регулярно давать рыбу

Ни для кого не секрет, что большинство кошек буквально обожают рыбу. Однако давать питомцу этот продукт слишком часто точно нельзя. Эксперты рассказали, почему избыток рыбы может навредить животному.

Люблю! Почему нельзя держать дверцу стиральной машины открытой

Интуитивно кажется, что должно быть наоборот: с открытой дверцей барабан стиральной машины быстрее просыхает, не скапливаются неприятные запахи, да и закинуть грязное бельё, проходя мимо, проще. Может, и проще, но оставлять дверцу открытой всё равно нельзя.

Люблю! 4 ошибки в браке, которые все рушат: вы можете их не замечать

Иногда отношения в браке портятся, мужчина и женщина начинают ссориться и как будто больше не понимают друг друга. Но это все - последствие проблемы, которая начинается с незначительных действий, которые многие делают и даже этого не замечают.

Читайте еще

Люблю! Как на первом свидании понять про мужчину, какой он любовник
Насколько мужчина хорош в постели понять можно еще на первом свидании в ресторане. Кто-то уверен, что если мужчина тороплив в еде, то также он поведет себя в постели. А другие считывают потенциального любовника, если он не стремится ухаживать за дамой или недостаточно щедр. А что говорят психологи?
Lifenews Откровения местного Дон Жуана: латышки - настоящие тигрицы в сексуальном плане!
Портал LA.LV получил интересное письмо от человека, имеющего относительно большой опыт знакомств и багаж бесчисленных интересных приключений. Он задумался о том, отличаются ли латышские женщины в сексуальном плане от представительниц других национальностей.
Люблю! Чего ждут от секса мужчины разных возрастов
Многие женщины уверены, что всем мужчинам в постели «нужно одно и то же». Но мы решили разобраться, так ли это на самом деле?
Люблю! «Люблю хорошего, а хочу - плохого!» Женские странности имеют научное объяснение
Есть женщина, в голове которых происходит некое расщепление без возможности изменить отношение и найти представителя сильного пола с нужным набором качеств. У них всегда есть хорошие, классные парни для дружбы, общения и те, к кому дико влечёт физически. Рассказываем, почему так.