29 апреля, понедельник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Готовим имбирные пряники – встречаем зимние праздники! (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 11:05, 23 декабря, 2023


Рецепт дня: праздничные имбирные пряники



Ингредиенты:

Тесто:

сахар - 100 г
мёд - 100 г
щепотка соли
сливочное масло 82,5% - 150 г
ванилин - ¼ ч.л
молотый имбирь - ½ ч.л
молотый кардамон - 1/3 ч.л
молотая корица - 1 ч.л
по желанию можно добавить по ¼ ч.л молотого душистого перца, мускатного ореха, гвоздики.
сода - 9 г
яйца - 2 шт.
мука пшеничная - 350г +/-

Глазурь:

альбумин (сухой белок, он безопасен) - 5 г
вода - 35г (или 1 яичный белок вместо альбумина и воды)
сахарная пудра - 160г +/-
лимонный сок - 5 капель
ванилин по желанию для аромата

Способ приготовления:

1. Для приготовления рекомендуется использовать высокую кастрюлю. Сахар смешать с мёдом и солью. Также добавить сливочное масло, ванилин, имбирь и другие специи. Кастрюлю ставим на огонь на небольшую температуру и начинаем растапливать ингредиенты, доводя до однородности.

2. После того, как ингредиенты получилось довести до однородности, добавляем соду. Продолжаем нагревать на небольшом огне, помешивая с помощью венчика. Во время нагревания сода начнёт вступать в реакцию с мёдом и пениться. Продолжаем помешивать до тех пор, пока масса не приобретёт карамельный оттенок.

3. Подготавливаем яйца. Их нужно взболтать до однородной консистенции.

4. Далее яйца можно добавить к медовой смеси. Добавлять нужно очень медленно, тонкой струёй и постоянно помешивая, чтобы яйца не свернулись. Масса должна получиться однородной.

5. Далее постепенно добавляем муку. По мере запустевания теста переходим с венчика на лопатку. Тесто получается средней густоты. Его нужно переместить в полиэтиленовый пакет и отправить в холодильник минимум на полчаса для того, чтобы оно стабилизировалось и стало плотнее.

6. После охлаждения тесто делим на прямоугольники и раскатываем не слишком тонко – толщина должна быть около 5 мм. Теперь можно вырезать фигурки. Между пряниками должно быть расстояние около 5 мм. Выпекать в разогретой духовке при температуре 150-170° около 5-7 минут.

7. Пока прянички остывают, приготовим глазурь. Потребуется 5 граммов альбумина и 35 граммов воды комнатной температуры. Сначала это нужно все смешать, но обратите внимание, что альбумин сразу же в воде не растворяется. Ему нужно будет постоять примерно 5-10 минут, тогда он растворится и все хорошо смешается. Это количество равно одному яичному белку, поэтому если вы готовите на обычном яичном белке, на сыром и не переживаете ни о чем, тогда можно взять один белочек.

8. Добавляем лимонный сок, ванилин и сахарную пудру. Смешиваем с помощью миксера. Обратите внимание, что сахарной пудры у вас может уйти чуть больше или меньше, в зависимости от используемых белков. В конце миксер нужно включить на высокие обороты и взбивать до пышности. Готовая и хорошо взбитая глазурь должна отлично держаться на венчиках и не падать.

9. Глазурь перекладываем в кондитерский мешок можно взять насадку с небольшим отверстием или просто срезать кончик. Теперь самая интересная часть - будем рисовать узоры. Если глазурь слишком густая, то можно добавить немного воды.

10. После того, как пряники расписали, их нужно оставить высыхать на несколько часов. Это, конечно, будет зависеть от слоя глазури. Такую глазурь можно хранить в холодильнике до 7 дней.

Источник: mediasole

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Основные критерии выбора крема для лица

Крем для лица — база ухода, которая помогает поддерживать красоту, здоровье и молодость кожи. Но неправильно подобранный продукт может вызывать покраснения, воспаления, жирный блеск или вовсе не давать результата. Чтобы не ошибиться с выбором этого средства, нужно учитывать много факторов.

Люблю! Чем отличаются маслины от оливок. И кто из них полезнее

Многие путают между собой черные маслины и зеленые оливки. Однако это почти разные продукты — у них незначительная разница по вкусу и прочим параметрам. А как насчет того, что из них полезнее?

Люблю! Частый пульс - предвестник сердечного приступа

Измерив свой пульс, женщина может оценить риск развития у нее сердечно-сосудистых заболеваний в ближайшем будущем. Американские ученые выяснили, что пульс чаще 76 ударов в минуту повышает вероятность развития сердечного приступа в 1,6 раз.

Люблю! Какой завтрак омолодит: советы тренера

3 утренних привычки позволят выглядеть моложе

Читайте еще

Люблю! Простые блюда из творога
Блюда из творога отлично подходят для здорового завтрака и вкусного десерта.
Еда и рецепты Медовое мясо, рецепт для ценителей изысканных блюд
Мягкое и нежное, медовое мясо, которое потом превращается в красивую и праздничную нарезку, сделать не так уж и трудно.
Еда и рецепты Как приготовить легендарный вальдорфский салат из «Отчаянных домохозяек»
Из всех кулинарных категорий салаты считаются самой разнообразной. Рецептов салатов существует видимо-невидимо! Но даже в этой пестрой категории кушаний вальдорфский салат считается одним из самых известных.
Люблю! Тосты с творогом — 5 идей в одном рецепте
Самым простой идеей, что приготовить из творога быстро, будут тосты или бутерброды. Такой здоровый и одновременно вкусный фастфуд, потому что вместо масла и колбасы, используется творог с овощами или фруктами.