29 апреля, понедельник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Почему умные люди склонны к молчанию?

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 16:05, 13 декабря, 2023


Многих почему-то раздражают тихие люди. Знаете, которые во время разговоров или встреч чаще всего молчат или слушают. Но почему-то никто не хочет понять истинной причины этого молчания.



Частенько «тихонями» являются очень умные люди. Они наблюдательны и уделяют пристальное внимание деталям: кто как говорит, как себя ведет, следят за языком телодвижений и т.д. Они молчаливы, потому что не считают нужным болтать без умолку по любым пустякам. На их взгляд, лучше слушать и анализировать свои собственные ощущения и чувства во время разговора, чтобы не упустить ничего важного, а все лишнее – пропустить мимо ушей.

Более того, еще в раннем детстве умняшки понимают, что они говорят со своими сверстниками на разных языках и вторые считают их высокомерными. За что те самые умняшки и могут отхватывать. Ведь быть спортсменом среди неспортсменов – почетно, а быть слишком умным среди средних умов – нельзя. Поэтому с детства они привыкают не показывать свое превосходство над другими и больше молчат.

В конце-концов, представьте, как человеку, разбирающемуся, например, во всех законах физики, химии и т.д. скучно разговаривать с людьми, у которых проблема заключается в простом «у меня сегодня автобус закрыл двери прямо перед глазами и весь день пошел наперекосяк».

В то время, как одни пытаются познать все законы Вселенной, другие пытаются решить свои «земные» мелкие проблемы. Пропасть слишком велика, поэтому тратить время на то, чтобы друг друга понять, умные люди точно не будут. Вот и помалкивают.

Источник: stebel

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! 5 простых вещей для сохранения молодости

Вечный вопрос, на который человечество неутомимо ищет ответ – как сохранить молодость и увеличить продолжительность жизни?

Люблю! Важные секреты питания

Полезная пища, безусловно, продлевает жизнь. Но не всегда полезное является вкусным, и не каждый обладает силой воли, чтобы отказаться от некоторых излишеств и обильной еды. Как сохранить здоровье и нормальный вес и при этом есть всё, что нравится?

Люблю! Как очистить энергетику в доме: простые и действенные способы

Дом - это место, где мы восстанавливаемся, куда приходим за защитой, это наша «крепость». Но порой наше жилье вдруг перестает быть комфортным, мы плохо спим и чувствуем себя неуютно. Простые шаги помогут вернуть в дом гармонию и уют и сделать его настоящим местом силы.

Люблю! Накрывает паника? Иди под душ!

Контрастный душ -- самое простое и странное средство; по сути он сам является стрессом, но полезным.

Читайте еще

Спорт 8 лет на лодке и велосипеде! Карлис Барделис завершил кругосветное путешествие
Завершив кругосветное путешествие на лодке и велосипеде, путешественник Карлис Барделис достиг начальной и конечной точки своего путешествия в Намибии, сообщили его представители.
Наша Латвия Создатель Твиттер-конвоя Рейнис Познякс оказался под системой в больнице
Создатель Твиттер-конвоя - организации, которая перегоняет в помощь Украине автомобили из Латвии – Рейнис Познякс попал в больницу.
Lifenews Латгальская судоверфь: на воду уже спущена целая флотилия
В самой глубинке Латгалии народ не особо избалован общением с последними достижениями цивилизации. Нет, конечно, мобильные телефоны есть почти у каждого, телевизоры, в том числе плазменные, имеются практически в любом доме.
Видео Блогер прыгнул на батут с тысячей мышеловок и похвастался видеороликом
Американский блоггер, член объединения The Slow Mo Guys Даниэль Грачи попрыгал на батуте, на котором расставили тысячу заряженных мышеловок.