28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Нужно ли выворачивать одежду перед стиркой?

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 09:01, 11 декабря, 2023


Одна из дилемм, которая возникает при стирке вещей, — необходимо выворачивать их наизнанку, прежде чем загрузить в стиральную машинку, или нет. Некоторые люди уверены, что это обязательно, чтобы сохранить качество ткани и избежать повреждений, в то время как другие видят лишь минусы и считают это лишней тревогой. Мы рассмотрели оба мнения и попытались определить, нужно ли действительно выворачивать одежду перед стиркой.



Почему стоит выворачивать вещи перед стиркой?

Вообще многие эксперты считают, что одежда наизнанку выстирается гораздо лучше. И на это есть несколько причин. По их мнению, такой способ:

* Предотвращает повреждение лицевой стороны одежды. Ведь темные или ярко окрашенные ткани склонны к выцветанию во время стирки.

* Снижает риск появления пятен от моющих средств. Пятна от моющих средств появляются, когда стиральный порошок не растворяется должным образом. Если стирать одежду с изнанки, то можно предотвратить риск появления пятен от порошка на лицевой стороне вещей и ухудшения их внешнего вида.

* Увеличивает контакт моющего средства с самыми грязными частями одежды. В течение дня мы двигаемся и потеем — пот впитывается в одежду, которая соприкасается с телом. Если вывернуть вещи наизнанку, пятна пота будут находится в максимально тесном контакте с моющим средством.

* Предотвращает образование ворсинок и катышков на внешней стороне одежды. Хотя стиральная машина не является причиной их образования, она может усугубить проблему, если предмет одежды уже начал скатываться.

* Защищает декоративные элементы одежды от повреждений. Такие элементы декора, как трафаретная печать, стразы и вышивка, более чувствительны к воздействию стирки. При стирке наизнанку декоративные элементы лучше защищены от трения, что позволяет им дольше сохранять свой вид.

Тем не менее, несмотря на все плюсы, некоторые люди полагают, что выворачивание вещей наизнанку во время стирки может затруднить выведение сложных пятен, поскольку они обычно появляются на лицевой стороне одежды. Если ткань плохо поддается стирке, то это может усложнить процесс еще больше.

В связи с этим, следует учитывать несколько важных советов:

* если вы хотите только освежить вещи, то вывернуть их наизнанку необходимо;

* если на одежде есть серьезные пятна, то лучше замочить или стирать их вручную без выворачивания;

* чтобы сохранить качество одежды, следует минимизировать количество стирки на лицевой стороне и чередовать ее со стиркой наизнанку;

* если одежда имеет металлическую фурнитуру или декор, то лучше стирать ее вручную и очень бережно.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Какие знаки Зодиака всегда побеждают в спорах

У всех нас есть свои сильные и слабые стороны, но астрология верит, что положение звезд и планет во время рождения очень влияет на характер и темперамент человека.

Люблю! Почему кошке нельзя регулярно давать рыбу

Ни для кого не секрет, что большинство кошек буквально обожают рыбу. Однако давать питомцу этот продукт слишком часто точно нельзя. Эксперты рассказали, почему избыток рыбы может навредить животному.

Люблю! Почему нельзя держать дверцу стиральной машины открытой

Интуитивно кажется, что должно быть наоборот: с открытой дверцей барабан стиральной машины быстрее просыхает, не скапливаются неприятные запахи, да и закинуть грязное бельё, проходя мимо, проще. Может, и проще, но оставлять дверцу открытой всё равно нельзя.

Люблю! 4 ошибки в браке, которые все рушат: вы можете их не замечать

Иногда отношения в браке портятся, мужчина и женщина начинают ссориться и как будто больше не понимают друг друга. Но это все - последствие проблемы, которая начинается с незначительных действий, которые многие делают и даже этого не замечают.

Читайте еще

Люблю! Как почистить грязный тостер за 15 минут
Давайте по-честному: вы вообще помните, когда последний раз уделяли внимание тостеру? Но ничего страшного - с нашии советами вы быстро справитесь с чисткой!
Люблю! 10 супер-советов легенды кулинарии Вильяма Похлёбкина
Талантливый историк-скандинавист, геральдист, географ, журналист, Вильям Похлёбкин всю жизнь посвятил науке, но стал наиболее известен благодаря кулинарным трудам. Он любил русскую кухню и ратовал за сохранение её традиций. Похлёбкин и сам любил готовить и надеялся привить любовь к полезной и здорвой пище всем людям в середине прошлого века.
Еда и рецепты Повар поделился секретом, как приготовить идеальное куриное мясо
Для каждой части курицы есть свои правильные методики приготовления
Еда и рецепты Секреты использования микроволновки, о которых вы еще не знали
Сложно найти дом, в котором не используют микроволновую печь. Она разморозит, разогреет и даже приготовит что-то вкусненькое! Но микроволновка способна решать и другие бытовые вопросы. Сегодня мы расскажем вам о некоторых секретах её использования, о которых, возможно, еще не всем известно…