28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Какие четыре ягоды нужно есть за завтраком

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 10:07, 11 декабря, 2023


Появление лишних килограммов на изящном женском теле – проблема, с которой не так сложно справиться. Нет никакой необходимости отказывать себе во вкусных продуктах и сидеть на одном твороге и пресной каше. Напротив, меню стройной или худеющей девушки может состоять из разнообразных и очень вкусных продуктов. Например, четыре ягоды способны скорректировать вес за счет содержащихся в них важных веществ и микроэлементов. Рассказываем, на какие дары природы нужно обратить внимание и добавить их в меню завтрака.



ЧЕРНИКА

Одна из самых полезных ягод. Всем известно, что черника благотворно влияет на зрение. Кроме того, эта ягода помогает укрепить иммунитет, а также сбросить лишние килограммы. Дело в том, что содержащиеся в ароматной ягодке элементы помогают снизить уровень триглицеридов в крови, а также способствуют нормализации уровня сахара. Более того, черника обладает прекрасными вкусовыми качествами, так что станет отличным ингредиентом для приготовления блюд на завтрак. Например, эту ягоду можно добавить в любимую кашу или творог. Такой завтрак получится сытным, вкусным и полезным. Черника оказывает благотворное влияние на процессы накопления жира и помогает похудеть.

ЕЖЕВИКА

Еще одна очень вкусная и полезная ягода. Содержащиеся в ежевике компоненты помогают разогнать обмен веществ, что крайне важно при избавлении от лишних килограммов. В ежевике содержится много клетчатки, витамина С и лютеина. Регулярное употребление этой ягоды способствует нормализации работы желудочно-кишечного тракта. Более того, этот вкусный натуральный дар природы помогает повысить иммунитет, что особенно важно в осенне-зимний период. Ежевика отлично себя чувствует в тандеме с различными кашами, творогом или йогуртом. Такой полезный завтрак зарядит энергией и поможет похудеть.

КЛУБНИКА

Клубника также отлично зарекомендовала себя в вопросе улучшения метаболизма. За счет нормализации обмена веществ жировые клетки быстрее расщепляются, телу возвращается стройность и упругость. Эта ягодка участвует в выработке гормонов адипонектина и лептина. Кроме того, содержащиеся в клубнике микроэлементы помогают бороться с морщинками и в целом повышают тонус кожи. После легкого завтрака с клубничкой надолго сохраняется чувство сытости, что позволяет избегать вредных перекусов, которые часто препятствуют борьбе с лишними килограммами.

МАЛИНА

Малина – настоящий кладезь полезных микроэлементов и витаминов. В ней есть много витаминов К, B−6, С, Е. Также в этой полезной ягодке содержатся железо, медь, селен, цинк, лютеин, бета-каротин и другие микроэлементы. Они самым благоприятным образом влияют на здоровье человека и помогают бороться с лишним весом. Малина также нормализует обмен веществ, что крайне важно на пути к идеальной фигуре. Богатая клетчаткой ягода помогает работе желудочно-кишечного тракта, надолго избавляет человека от чувства голода. Кроме того, восхитительный вкус малины делает ее лакомым десертом. Малину также можно добавлять в любимую кашу, украшать ей блинчики и панкейки.

Источник: kleo

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Народные приметы на 28 апреля

28 апреля (15 апреля по старому стилю) по народному календарю отмечается Пудов день. Такое название дню дано от церковной даты почтения святого Пуда, апостола от 70-ти, жившего в 1 веке.

Люблю! Советы бабушек, которые не нужно слушать молодым родителям

Благое ли дело — постоянное наличие бабушки рядом с молодой матерью? На самом деле это очень непростая ситуация, которая зависит от многих факторов, в том числе от того, насколько бабушка авторитарна и какие советы даёт молодым родителям. Итак, какие же советы следует мягко, но настойчиво отклонить?

Люблю! Как отпугнуть голубей от балкона: просто разбрызгайте это вещество!

Голуби часто доставляют неудобства городским жителям. Особенно в период, когда птицы ищут места для гнездования и пытаются поселиться на нашем балконе или над окном. Птицы опасны не только из-за помета, который загрязняет фасад и балконы, но и из-за множества заболеваний, переносчиками которых являются. Как же отвадить голубей?

Не нужно тратиться на защитные сетки или специальные шипы для избавления от голубей! Достаточно применить простые народные методы!

Люблю! Вино без градуса: как выбирать безалкогольные напитки

Есть ли среди деалкоголизированных напитков по-настоящему достойные? Или это все «детское шампанское» под видом солидных шедевров виноградного искусства? Разбираемся вместе!

Читайте еще

Люблю! Облепиха: какие витамины содержатся в ягоде и от каких проблем может избавить
Богатый витаминно-минеральный состав делает облепиху одним из самых полезных продуктов, особенно в сезон простуд. Ее плоды сладкие, мясистые и сочные. Кроме того, они имеют интенсивный оранжевый цвет и приятный аромат, свойственный многим лекарственным растениям.
Наша Латвия Штраф в 1500 евро за горсть черники? Да, есть в Латвии такой закон
Начался активный сезон сбора ягод и грибов, но есть леса, где сбор даров леса может обойтись очень дорого. Об этом пишет la.lv.
Люблю! Лето - ягодка опять! Пора пополнить запас витаминов
В ягодную пору моя знакомая, которой поставили диагноз «диабет», сбивает высокий уровень сахара в крови безо всяких таблеток - одними ягодами. Литрами ест чернику. Сейчас позвонила - порадовалась: съела мед - сахар подскочил, сверху съела стакан черной смородины - через 2 часа прибор показал, что уровень сахара упал на 2 единицы.
Люблю! Летние ягоды: чем полезны и кому следует употреблять их с осторожностью
Лето – сезон витаминов. Как раз в этот период созревают ягоды, которые содержат большое количество полезных микроэлементов и веществ. Ягоды оказывают укрепляющие действие на организм и помогают бороться с разными заболеваниями. Однако некоторым есть их нужно с острожностью, советует prostoest.