27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Болит спина? Это боязнь остаться без денег!

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 11:05, 29 ноября, 2023


Говорят, все болезни от стресса: тело чутко реагирует на мысли, тревоги, страхи, обиды и другие эмоции. Конечно, тело реагирует и на финансовые вопросы, ведь они волнуют всех.


Источник: pixabay

Замечали когда-нибудь, как ни с того, ни с сего возникают боли в пояснице? Мысленно мы перебираем возможные причины: потянули мышцы на тренировке, недостаточно тепло оделись и спину продуло… Но иногда все дело в голове, точнее, в эмоциональном состоянии. Такие боли могут говорить о страхе остаться без средств: например, когда задерживают зарплату или денег не хватает на рассчитанный период.

Это не единственный телесный симптом, связанный с финансами. Так, частая тошнота иногда может быть показателем сложной и неприятной работы. Недаром говорят: «Меня от этого проекта уже тошнит!».

Впрочем, неожиданная прибыль тоже отражается на самочувствии, если человек боится больших денег. Выражаться это может в спазмах в желудке или боли в плечах и суставах. Организм так дает понять, что ему некомфортно с слишком серьезной суммой. Обычно негативные установки формируются в детстве, когда родители говорят: «Деньги портят людей! Все богатые — воры!» Во взрослом возрасте начинают ассоциировать финансы с проблемами, неудобствами и ответственностью, грузом ложащейся на их плечи. Отсюда и боль в суставах.

Денежные блоки могут отражаться сильным напряжением в челюсти, кариесом и неровным прикусом, доставляющим дискомфорт. Догадываетесь откуда эти ощущения? «Сожми зубы и терпи!» — говорили нам в детстве. И мы терпим: недостаток денег, невозможность развития, тяжелую и неинтересную работу.

Чтобы избавиться от симптомов, вызванных психосоматикой, необходимо проработать свои финансовые установки: выписать все негативные и заменить их на положительные.

Источник: stebel

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! 10 признаков, что у тебя депрессия, а ты не догадываешься об этом

Депрессия изнурительна и коварна. Излишняя самоуверенность, повышенное либидо, бесчувственность. Все это признаки приближающейся беды. Чем дольше закрываете глаза на недуг, тем только хуже. Проверьте себя.

Люблю! Что делать, если ночью хочется есть?

Насколько безопасны для здоровья знакомые многим ночные перекусы, особенно если они повторяются регулярно? Давайте разбираться.

Люблю! Что будет с королевой Камиллой, если король Чарльз внезапно умрёт

Этой весной вышел ряд новостей о смерти Чарльза, которые, к счастью, оказались неправдой! Но точно заставили многих вздрогнуть, ведь совсем недавно у него диагностировали одну из форм рака. И как тут не задуматься, какая судьба ожидает Камиллу, если она переживёт своего мужа?

Люблю! Принца Гарри и Меган Маркл запускают новые шоу!

Герцоги Сассекские объявили о планах создания сразу двух новых телешоу для Netflix. Первое будет посвящено кулинарии и садоводству, а вести его будет Меган Маркл. Второе, про поло, — принц Гарри. Если с Гарри все понятно (поло является излюбленной игрой английской аристократии), то представить гламурную Меган на кухне или с тяпкой в саду довольно сложно.

Читайте еще

Люблю! 8 причин почему мужчина не делает предложение
Если вы уже долгое время вместе, но предложения закрепить свои отношения на официальном уровне от мужчины так и не поступало, стоит задуматься о причинах подобного поведения.
Люблю! В чем разница между настоящей любовью и влюбленностью
Не все знают, чем это глубокое чувство любви отличается от влюбленности. С таким непониманием могут быть связаны личные драмы, расставания и разочарование в отношениях. Вот, как психологи объясняют разницу между двумя этими состояниями.
Люблю! Как избавиться от предубеждений, мешающих полноценно жить
У каждого из нас есть персональные жизненные предубеждения, которые нам во многом сковывают руки и не позволят достигать желаемого. От них следует избавиться, если хотите жить полноценно.
Люблю! 5 вещей, которые не стоит делать ради мужчины: жилетки и жертвы
Нельзя предугадать, как именно сложится жизнь, но, если верить психологам, существуют способы, которые помогут укрепить отношения. И они работают, так как проверены временем.