28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Как часто нужно обновлять пижаму для сна: ответ эксперта

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 17:05, 26 октября, 2023


Пижама - комплект, который мы надеваем перед сном и, как правило, эта одежда не так часто пачкается, например, в отличие от брюк или реглана. На ум приходит одна мысль - стирка пижамы: как часто нужно ее проводить?


Источник: pixabay

Чтобы ответить точно, мы поговорили с экспертом, который работает в топовой фирме ирландского бренда.

Мнение эксперта - одежду для сна необходимо стирать как минимум один раз в 4 дня. Но это не значит, что нужно строго придерживаться этого правила.

Вот исключения:

* Если вы принимаете ванну каждый день перед сном, то пижаму можно стирать один раз в неделю.
* В случае если у вас повышенная потливость во время сна и плюс жирная кожа, лучше обновлять пижаму один раз в 2 дня.
* Стирать пижаму для сна нужно классическим способом: в режиме повседневная стирка, в котором нужно установить температуру не выше 60 градусов. Но опять же, обязательно изучите ярлычок на вашей одежде, там производитель подсказывает нам, как нужно правильно стирать комплект.

Кроме этого нужно учесть несколько важных, но простых рекомендаций от эксперта:

Ночной комплект одежды нужно хранить отдельно от повседневной, так как микробы с других вещей могут перейти на пижаму. Это правило касается и грязного комплекта.
* Стирать пижаму для сна важно, так как скопившиеся на ткани бактерии могут пагубно повлиять на состоянии кожи после контакта с ней. Тем более, если на теле есть раны или царапины.

Источник: furnishhome

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Какие знаки Зодиака всегда побеждают в спорах

У всех нас есть свои сильные и слабые стороны, но астрология верит, что положение звезд и планет во время рождения очень влияет на характер и темперамент человека.

Люблю! Почему кошке нельзя регулярно давать рыбу

Ни для кого не секрет, что большинство кошек буквально обожают рыбу. Однако давать питомцу этот продукт слишком часто точно нельзя. Эксперты рассказали, почему избыток рыбы может навредить животному.

Люблю! Почему нельзя держать дверцу стиральной машины открытой

Интуитивно кажется, что должно быть наоборот: с открытой дверцей барабан стиральной машины быстрее просыхает, не скапливаются неприятные запахи, да и закинуть грязное бельё, проходя мимо, проще. Может, и проще, но оставлять дверцу открытой всё равно нельзя.

Люблю! 4 ошибки в браке, которые все рушат: вы можете их не замечать

Иногда отношения в браке портятся, мужчина и женщина начинают ссориться и как будто больше не понимают друг друга. Но это все - последствие проблемы, которая начинается с незначительных действий, которые многие делают и даже этого не замечают.

Читайте еще

Люблю! Как почистить грязный тостер за 15 минут
Давайте по-честному: вы вообще помните, когда последний раз уделяли внимание тостеру? Но ничего страшного - с нашии советами вы быстро справитесь с чисткой!
Люблю! 10 супер-советов легенды кулинарии Вильяма Похлёбкина
Талантливый историк-скандинавист, геральдист, географ, журналист, Вильям Похлёбкин всю жизнь посвятил науке, но стал наиболее известен благодаря кулинарным трудам. Он любил русскую кухню и ратовал за сохранение её традиций. Похлёбкин и сам любил готовить и надеялся привить любовь к полезной и здорвой пище всем людям в середине прошлого века.
Еда и рецепты Повар поделился секретом, как приготовить идеальное куриное мясо
Для каждой части курицы есть свои правильные методики приготовления
Еда и рецепты Секреты использования микроволновки, о которых вы еще не знали
Сложно найти дом, в котором не используют микроволновую печь. Она разморозит, разогреет и даже приготовит что-то вкусненькое! Но микроволновка способна решать и другие бытовые вопросы. Сегодня мы расскажем вам о некоторых секретах её использования, о которых, возможно, еще не всем известно…