29 апреля, понедельник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Италия дома: 5 оригинальных рецептов пиццы

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 13:40, 6 октября, 2023


Совсем необязательно устраивать гастрономический тур по Италии, если вы страстный поклонник пиццы. Повторить итальянские варианты, конечно, не так-то просто: итальянцы тщательно берегут свои рецепты и никогда не раскрывают всех деталей. И все же нам удалось собрать самые «итальянские» рецепты пиццы, которые порадуют простотой приготовления, новизной и ярким вкусом.



ВАЖНО! Все пиццы готовить при 370 градусах, 4-5 минут

Лосось + копченый крем

Берем: 250 г теста, 130 г сливочной основы (творожный сыр, сливки, пряные травы), 150 г малосольного лосося, 20 г копченого творожного сыра, 20 г соуса гуакамоле, 5 г шнитт-лука, 1 г лимонной цедры, сок апельсина, дольки одного лимона.

Готовим: размазываем по тесту сливочную основу и запекаем. На запеченное тесто выкладываем большие пласты слабосоленого лосося, добавляем цедру лимона и сок апельсина. К готовой пицце точечно добавляем копченый творожный сыр и соус гуакамоле. Украшаем мелко нарезанным луком и дольками лимона.

Гребешок + соус песто

Берем: 250 г теста, 130 г сливочной основы, 110 г сыра моцарелла, 70 г гребешков, 40 г
маринованных помидоров черри, 20 г классического соуса песто на основе базилика.

Готовим: по тесту размазываем сливочную основу, выкладываем дольки моцареллы и гребешков. Запекаем. Готовую пиццу разрезаем на 8 равных частей, на каждый выкладываем помидорки черри и поливаем песто.

Креветки + цукини + фенхель

Берем: 250 г теста, 130 г сливочной основы, 110 г сыра моцарелла, 50 г маринованных креветок, 50 г цукини, 30 г фенхеля, 15 г мятного масла, 3 г мяты, соль, перец – по вкусу.

Готовим: креветки маринуем в смеси соли, перца, чеснока и тимьяна.
Делаем мятное масло: в вакуумный мешок закладываем оливковое масло и мяту. Греем 2 часа при температуре 55 градусов. Затем оставляем настаиваться 2-3 часа и процеживаем.

На тесто размазываем сливочную основу, выкладываем сыр моцарелла, маринованные креветки и запекаем. Тонко нарезаем дольками цукини и фенхель, добавляем соль, перец, мятное масло и перемешиваем. Выкладываем салат на готовую и равномерно разрезанную пиццу и посыпаем мятой.

Анчоусы + оливки + каперсы

Берем: 250 г теста, 190 г томатного соуса, 10 г анчоусов, 15 г каперсов, 20 г оливок «таджаска», 10 г оливкового масла, смесь ароматных трав.

Готовим: тесто намазываем томатной основой, посыпаем сверху каперсами, ароматными травами и запекаем. На готовой пицце распределяем анчоусы, оливки «таджаска» и сбрызгиваем оливковым маслом.

Мортаделла + артишоки

Берем: 250 теста, 130 г сливочной основы, 110 г сыра моцарелла, 120 г вареной итальянской колбасы «Мортаделла», 30 г маринованных артишоков, 30 г сливочно-творожного крема, 5 г трюфельного масла, 1 г цедры лимона, 3 г мелко рубленных фисташек.

Готовим: тесто намазываем сливочной основой и выкладываем сыр моцарелла. Запекаем. Затем добавляем «Мортаделлу», артишоки, сливочный крем, цедру, трюфельное масло и посыпаем фисташками. Даем пару минут настояться.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Люблю и балую - себя: мастер-класс для каждой из нас

Ты целую неделю работаешь 24/7. На сердце у тебя тоска, муж ворчит и требует ласки, ноги к вечеру гудят от усталости. Вечером ты бежишь мимо сто раз виденного SPA-центра и вдруг, повинуясь неожиданному импульсу, заходишь внутрь: там благоухает орхидеями и розмарином, улыбчивая девушка на ресепшен предлагает отдохнуть в джакузи и погреться в бане. «Какого черта!..» -- думаешь ты и записываешься на два часа блаженного отдыха. Вот это называется «любовь и щедрость к себе, любимой».

Люблю! Восстановление после антибиотиков: 7 важных правил

Есть немало болезней, которые без антибиотиков вылечить практически невозможно. Однако у этой медали есть и другая сторона: после курса антибиотиков кишечник лишается полезной микрофлоры, могут возникнуть проблемы с печенью и желудком, снизиться иммунитет. Что поможет нам восстановить организм?

Люблю! 5 простых вещей для сохранения молодости

Вечный вопрос, на который человечество неутомимо ищет ответ – как сохранить молодость и увеличить продолжительность жизни?

Люблю! Важные секреты питания

Полезная пища, безусловно, продлевает жизнь. Но не всегда полезное является вкусным, и не каждый обладает силой воли, чтобы отказаться от некоторых излишеств и обильной еды. Как сохранить здоровье и нормальный вес и при этом есть всё, что нравится?

Читайте еще

Еда и рецепты 15 кулинарных советов, которые пригодятся каждой хозяйке
Наверное, у каждой хозяйки есть свои кулинарные секреты. Сегодня мы поделимся с вами самыми, на наш взгляд, интересными хитростями!
Еда и рецепты Почему фаршу нужно отдохнуть в холодильнике перед приготовлением котлет
Сегодня я поделюсь с тобой одним из тех маленьких кулинарных секретов, который делает мои котлеты невероятно вкусными (вкуснее, чем у подруг, пусть не обижаются). Многие готовят котлеты, но далеко не все знают о том, что перед их готовкой фарш нужно отправить в холодильник. Давай рассмотрим этот вопрос подробнее. И я поделюсь, сколько минут должен стоять фарш в холодильнике и что это тебе даст.
Lifenews Как 50-летняя Юлия Высоцкая выживает в борьбе с хейтерами (ВИДЕО)
Артистка спокойно отворачивается и режет помидорки.
Люблю! Как готовить блюда из разных стран, не покидая свою кухню
Оправьтесь вместе с нами в изысканный мир гастрономии, полный разнообразных блюд! Всемирная кухня предлагает бесконечное разнообразие вкусов и ароматов, отражающих уникальные культуры различных стран. Однако, не всегда у нас есть возможность отправиться в путешествие, чтобы попробовать местные блюда на их родине.