27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Эти секреты знают не все: как правильно чистить разные виды грибов

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 09:33, 30 августа, 2023


Следуя правилам, вы сможете сохранить свежесть продукта.



Блюда из грибов очень вкусны и питательны, но этот продукт впитывает вредные вещества, поэтому важно знать, как правильно чистить грибы, чтобы уберечь себя от возможного отравления.

Как чистят грибы: что нужно знать

Грибы активно впитывают в себя жидкость, становясь водянистыми и невкусными. Поэтому моют этот продукт только под проточной водой и достаточно быстро. Затем важно лишить их лишней влаги, обмокнув бумажным полотенцем.

Кончик ножки обязательно отрезают. Чем длиннее гриб лежал в холодильнике, тем большую часть нужно отрезать. А вот "юбочки" на ножке можно не счищать. Здесь все зависит от ваших эстетических предпочтений.

Большие шляпки грибов лучше чистить. Для этого зацепляется край шляпки и снимается пленка. У маленьких грибов эта пленка довольно толстая, поэтому чистить ее – бесполезно.

Не стоит также удалять коричневые пластинки под шляпкой гриба – именно они придают грибам пикантный вкус.

Как правильно чистить грибы: шампиньоны, белые, опята и другие

Белые грибы чистят обязательно. Для этого слегка трут шляпку жесткой щеткой, а затем полощат сам гриб под проточной водой.

Шампиньоны впитывают влагу очень сильно. Поэтому их не рекомендуют промывать даже под проточной водой, разве что они слишком много грязи. Как чистить грибы шампиньоны: со шляпки нужно счистить кожуру.

Лисички и опята обычно вообще не чистят. Их нужно только отчистить от лесного мусора и промыть под проточной водой.

Маслята чистят обязательно. Для этого снимают кожуру со шляпки. Чтобы она отходила более свободно, сначала грибы обдают кипятком.

Источник: 1001sovet

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Внезапно сильно похудели? Пора бить тревогу!

Потеря веса может доставлять вам радость, если вы соблюдаете правильное питание и занимаетесь физическими нагрузками. Но когда это происходит без вашего участия и слишком внезапно – стоит поискать причины , ведь это может свидетельствовать о проблемах со здоровьем.

Люблю! Тосты с творогом — 5 идей в одном рецепте

Самым простой идеей, что приготовить из творога быстро, будут тосты или бутерброды. Такой здоровый и одновременно вкусный фастфуд, потому что вместо масла и колбасы, используется творог с овощами или фруктами.

Люблю! Как кофе влияет на организм: врач назвала неожиданные вещи

Чашка ароматного кофе способна поднять настроение на весь день. Однако, наверное, каждого хотя бы раз в жизни волновал вопрос: вреден ли кофеин для нашего здоровья?

Люблю! Народные приметы на 27 апреля

27 апреля (по старому стилю – 14 апреля) по народному календарю отмечается Мартын Лисогон. Название праздника позаимствовано от имени папы Римского – святого Мартина I, чью память отмечают в православных храмах в данный день.

Читайте еще

Люблю! Как правильно заморозить грибы на зиму
Как правильно заморозить лисички на зиму, чтобы не горчили и оставались такими же ароматными. Сезон лисичек очень короткий, но зимой тоже хочется наслаждаться их вкусом.
Люблю! Некоторые грибы можно есть детям только с 14 лет: педиатр дал важное объяснение
Грибы - это вкусный и питательный продукт, содержащий много полезных веществ
Наша Латвия Тревога в соцсети - у памятника Свободы бродят парни с ножами. Собирают грибы?
Tautaruna.nra.lv. со ссылкой на пользователя соцсети "Х" Инесе сообщает, что девушку испугали парни с ножами в центре столицы.
ЧП и криминал Латвиец умер, отведав подозрительный гриб
В Рижской Восточной клинической университетской больнице (RAKUS) скончался человек, отравившийся самым ядовитым грибом в мире - зеленым мухомором (он же бледная поганка). Последний подобный случай в Латвии был зафиксирован 13 лет назад, сообщает TV3.