27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Причины боли в спине ночью: стоит ли волноваться

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 11:01, 9 июля, 2023


Боли в спине могут носить эпизодический характер. Но, если вы систематически испытываете дискомфорт и болевые ощущения в разных частях спины, — это повод насторожиться. Причиной болей могут быть неправильная осанка, беременность и даже онкология.



Боли в спине могут дать о себе знать ночью. Причин этому немало: нарушение осанки в течение дня или во сне, неправильно подобранный матрас, беременность. Как правило, боли проходят с отдыхом и лечебными процедурами. Но они могут служить и очень тревожным сигналом, сообщает budtezdorovy.

10 вероятных причин болей в спине

1. Неправильный тип матраса

Сон на мягком матрасе лишает позвоночник поддержки, и тело располагается под неестественным углом. Поэтому такая поза не позволяет расслабиться мускулам, что усиливает боль.

Сон на жестком матрасе позволит спинному мозгу принять правильное положение в состоянии покоя. Твердый матрас уменьшает боль в пояснице. Но матрас не должен быть излишне жестким / неровным.

2. Неправильная осанка во время сна

Если с вашим матрасом все в порядке, обратите внимание на свою позу во время сна. Вот идеальные положения тела для сна.

На спине: подкладываем под колени жесткую подушку, чтоб обеспечить естественный изгиб нижней зоны спины и дать поддержку позвоночному столбу. Подушка под головой будет поддерживать природный изгиб шеи и положение плеч и головы.

На животе: подкладываем плоскую подушку под живот и зону таза. Это полезно для позвоночника. Берем плоскую подушку для головы или спим вообще без нее.

На боку: подкладываем между колен твердую подушку так, чтоб верхняя зона ноги не сместила позвоночник. Так можно уменьшить нагрузку на позвоночный столб.

3. Неправильная осанка в продолжение дня

Как вы сидите за рабочим столом? Сутулость ведет к наклону таза, что влечет искривление позвоночника. Если изо дня в день повторять неправильную осанку, структура тела приспосабливается к ней, что грозит смещением и болью.

4. Ходьба на высоких каблуках

Ношение высоких каблуков растягивает мускулы и суставы. Связка подошвенной фасции стопы соединена с икроножной мышцей, которая связана с подколенным сухожилием, а это сухожилие крепится к тазу. Ходьба на каблуках способствует смещению центра тяжести вперед, вынуждая выгибать спину, что и приводит к боли.

5. Беременность

Боли в спине в период беременности вызваны расширением тазовых вен и матки, она сдавливает полую вену, по которой кровь попадает в сердце, тем более ночью, когда женщина находится в положении лежа.Беременным полезно носить бандаж и спать на левом боку.

6. Камни в почках

Это отложения кальция, минералов и солей, в моче в мочевыводящих путях. Они провоцируют боль, застревая в мочеточнике и мешают оттоку мочи. Боль, как правило, усиливается ночью / ранним утром.

7. Эндометриоз

Это недуг, при котором ткани в матке разрастаются и за ее пределами, что вызывает бесплодие. Боль дает о себе знать в зоне живота, поясницы, таза именно ночью.

8. Анкилозирующий спондилит

Это тип артрита, поражающий позвоночник и прочие суставы. В результате происходит воспаление между позвоночными костями и в суставах между позвоночником и тазом. Боль и скованность проявляются в пояснице и ягодицах.

9. Опухоли позвоночника

Боль в спине — типичный симптом у 90% людей с опухолями позвоночного столба. Локализация боли связана с тем, в какой области позвоночника развивается опухоль. Если опухоль в средней / нижней зоне позвоночника, могут также возникать онемение / слабость мышц в ногах.

10. Онкология

Боль в пояснице может быть симптомом онкологии внутренних органов (поджелудочной, двенадцатиперстной кишки, толстой кишки, матки, яичников). Боль в спине прогрессирует, несмотря на прием медикаментов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Что делать, если ночью хочется есть?

Насколько безопасны для здоровья знакомые многим ночные перекусы, особенно если они повторяются регулярно? Давайте разбираться.

Люблю! Что будет с королевой Камиллой, если король Чарльз внезапно умрёт

Этой весной вышел ряд новостей о смерти Чарльза, которые, к счастью, оказались неправдой! Но точно заставили многих вздрогнуть, ведь совсем недавно у него диагностировали одну из форм рака. И как тут не задуматься, какая судьба ожидает Камиллу, если она переживёт своего мужа?

Люблю! Принца Гарри и Меган Маркл запускают новые шоу!

Герцоги Сассекские объявили о планах создания сразу двух новых телешоу для Netflix. Первое будет посвящено кулинарии и садоводству, а вести его будет Меган Маркл. Второе, про поло, — принц Гарри. Если с Гарри все понятно (поло является излюбленной игрой английской аристократии), то представить гламурную Меган на кухне или с тяпкой в саду довольно сложно.

Люблю! Какая обувь тебе нужна этим летом

Символ лета и стильная инвестиция в гардероб — босоножки нетривиальных цветов, которые помогут создать запоминающиеся образы на сезон.

Читайте еще

Lifenews В США зафиксирован первый случай смерти от нового вируса «Аляскапокс»
На полуострове Кенай в США зарегистрировали первый случай смерти человека от нового вируса Alaskapox (AKPV). Об этом сообщает Alaska Public Media.
В мире Английские войска подкосили больные ноженьки (ВИДЕО)
Нежные воины Его Величества были бы неспособны сражаться на просторах Евразии.
Люблю! 7 болезней,которые передаются от матери
Эксперты из разных стран составили список недугов по женской линии. Обратите внимание!
Люблю! На лице написано: 10 внешних признаков, которые выдают болезни сердца
Принято считать, что главный сигнал больного сердца — это боль в груди. Однако есть детали во внешности человека, которые также могут указывать на сердечные патологии.