28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Три правила перевозки домашних питомцев

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 08:46, 5 мая, 2023


Часто ли вы берете любимцев в путь?


Источник: pixabay

Нередко приходится брать любимых питомцев в путь на личном авто. Но многие ли из нас следуют всем правилам, чтобы сделать поездку комфортной и, главное, безопасной для всех пассажиров — как двуногих, так и хвостатых? Не всегда. Мы провели собственный опрос и готовы рассказать, какие правила чаще всего игнорируются автовладельцами при перевозке животных в салоне.

Вы не готовите животное к поездке

Одна из самых популярных ошибок всех владельцев, особенно в том случае, если животное приходится перевозить не слишком часто. Не нужно забывать, что вашего пса может очень быстро укачать, а потому кормить его за час до поездки, как это любят делать многие владельцы, не лучшая идея. Рекомендуется кормить животное за 5—6 часов, чтобы избежать неприятностей, которые обернутся дорогой чисткой всего салона.

Вы не готовы к неожиданностям в пути

Опытные владельцы, которые часто перемещаются со своим питомцем на авто, настоятельно советуют проверить наличие ветеринарных пунктов на пути вашего следования. Это крайне важно, если вы отправляетесь в долгую поездку, когда животное будет находиться в салоне больше 12 часов. Вы не можете заранее знать, что произойдет в пути, возможно, питомец сильно поранится во время короткой прогулки на неизвестной местности или же обострится хроническая болезнь, если животное уже старое. Не найдетесь, что вас пронесет, будьте готовы либо сами оказать помощь любимцу, либо заранее выясните, как быстрее всего добраться до ветеринара.

Вы не ограничиваете передвижение питомца в салоне

Некоторые владельцы искренне считают, что надевать ошейник необходимо только во время прогулки, в салоне он ни к чему. Эта огромная ошибка часто становится причиной аварий с трагическим концом. Чаще всего подобные проблемы возникают с кошками. Перевозить кошек необходимо в специальном контейнере с замком. Не позволяйте детям открывать дверцу контейнера в пути, так как животное может испугаться и прыгнуть вперед, создав очень опасную ситуацию.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Как выбрать корректирующее бельё

Каждая женщина хочет хорошо выглядеть, ну или почти каждая. Особенно, если впереди намечается важное событие, а тело не в идеальном состоянии, то поможет придать фигуре желаемый вид утягивающее белье.

Люблю! Мифы о женщинах-одиночках: может, не все так плохо

Традиционно отношения складываются между мужчиной и женщиной, и это хорошо. Но по разным причинам пары рушатся, и кто-то из партнеров остается один. У всех на слуху заезженное понятие "женщина-одиночка", которых принято жалеть и считать, что жизнь у них не сложилась ни в личном плане, ни вообще.

Люблю! От каких популярных фруктов нужно отказаться после 50 лет

Многие привыкли считать фрукты самой полезной категорией продуктов, которые можно употреблять всем без ограничений в любом количестве. Это заблуждение.

Люблю! Простые блюда из творога

Блюда из творога отлично подходят для здорового завтрака и вкусного десерта.

Читайте еще

Люблю! Почему собаки облизывают нас
Что это значит и как реагировать, когда она делает это часто.
Люблю! Как спастись, если кот тыгдыкает по ночам?! 4 легальных способа
Только ленивый не пошутил про топот котов, тем не менее, когда этот хищник начинает бегать под покровом ночи, роняя предметы - радости мало. Делимся секретами кошачьей психологии и дарим 4 простых, но реально работающих лайфхака, которые осчастливят и вас, и котика!
Люблю! Что хочет тебе сказать твоя кошка
Язык тела кошек понять довольно трудно, если, конечно, они не кусаются или царапаются, тут всё очевидно. А что кошка хочет сказать, когда путается в ваших ногах?
Люблю! «За» и «против»: нужно ли кастрировать котов и собак — отвечает ветеринар
Некоторые уверены, что кастрация кошек и собак — это спасение от агрессии, меток и другого нежелательного поведения. Но правда ли, что животное в обязательном порядке надо вести на операцию? Разбираемся с экспертом.