29 апреля, понедельник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Что хочет тебе сказать твоя кошка

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 15:53, 16 марта, 2024


Язык тела кошек понять довольно трудно, если, конечно, они не кусаются или царапаются, тут всё очевидно. А что кошка хочет сказать, когда путается в ваших ногах?



То, что ваша кошка трется о вас, может означать множество разных вещей, и обычно все сводится к феромонам — это химические сигналы, которые понятны только представителям одного вида. Люди таких сообщений от котов просто не услышат. Но когда ваш питомец трётся обо что-то, он выделяет эти феромоны и передает специфические для кошки сообщения, например «Это моя территория» или «Я ищу пару».

У кошек есть пять уникальных феромонов. Не все из них расшифрованы, но функции трёх уже известны. Один выделяют некастрированные коты, которые готовы к спариванию. Второй выделяется из желёз, расположенных на щеках или подбородке вашей кошки, он используется для того, чтобы пометить свою территорию. Третий — тоже социальный, он нужен, чтобы кошка могла пометить знакомых — других кошек или людей — потираясь о них головой. Так они дают понять, что считают вас частью своей группы. Они выделяют его только тогда, когда чувствуют себя в безопасности. Также питомцы используют этот феромон, когда приветствуют своих хозяев, если они вернулись домой, они это делают, чтобы обновить свои метки.

Есть вероятность, что кошку просто приучили к тому, чтобы она тёрлась об ноги, например, если после такого жеста вы угостили её чем-то вкусным. Кошки умные и социальные животные и знают, как добиться своего, можно сказать, они в какой-то степени тоже "дрессируют" своих хозяев.

Но в большинстве случаев трение об ноги — это типичное поведение, хотя некоторые кошки делают это чуть чаще, чем другие. Однако если ваша кошка не перестает тереться о вас или пытается привлечь ваше внимание, это может указывать на то, что что-то не так — особенно если это происходит в сочетании с новым поведением.
Например, если ваша кошка любит лизать вас, когда голодна, и вы заметили, что она облизывает вас чаще, чем обычно, это может означать, что у неё по какой-то причине повысился аппетит. Если кошка болеет, она может испытывать беспокойство и следовать за человеком по пятам. В то же время, стоит также обратить внимание и на обратное поведение — если внезапно кошка, наоборот, отдалилась. Особенно это должно насторожить, если изменились туалетные привычки питомца.
Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Восстановление после антибиотиков: 7 важных правил

Есть немало болезней, которые без антибиотиков вылечить практически невозможно. Однако у этой медали есть и другая сторона: после курса антибиотиков кишечник лишается полезной микрофлоры, могут возникнуть проблемы с печенью и желудком, снизиться иммунитет. Что поможет нам восстановить организм?

Люблю! 5 простых вещей для сохранения молодости

Вечный вопрос, на который человечество неутомимо ищет ответ – как сохранить молодость и увеличить продолжительность жизни?

Люблю! Важные секреты питания

Полезная пища, безусловно, продлевает жизнь. Но не всегда полезное является вкусным, и не каждый обладает силой воли, чтобы отказаться от некоторых излишеств и обильной еды. Как сохранить здоровье и нормальный вес и при этом есть всё, что нравится?

Люблю! Как очистить энергетику в доме: простые и действенные способы

Дом - это место, где мы восстанавливаемся, куда приходим за защитой, это наша «крепость». Но порой наше жилье вдруг перестает быть комфортным, мы плохо спим и чувствуем себя неуютно. Простые шаги помогут вернуть в дом гармонию и уют и сделать его настоящим местом силы.

Читайте еще

Люблю! На какой период времени кошку можно оставлять одну дома
Жизнь с домашними питомцами явно обладает своими преимуществами, ведь с ними невероятно приятно проводить время. Однако нам периодически приходится отлучаться.
Люблю! Почему котики шипят
Если ваш пушистик шипит на кого-то, или вообще на вас — так он предупреждает о том, что лучше к нему не подходить. Чем уж вы его довели — мы не знаем. Но котик явно недоволен и больше не может это терпеть. Такой способ общения достался им от диких предков, которые устанавливали личные границы, пытаясь избежать драки.
Люблю! Как сделать жизнь кошки комфортнее: лайфхаки для кошатников
Эти простые советы от Jaw-Dropping Facts помогут улучшить жизнь вашего питомца и облегчить вашу.
Люблю! Как спастись, если кот тыгдыкает по ночам?! 4 легальных способа
Только ленивый не пошутил про топот котов, тем не менее, когда этот хищник начинает бегать под покровом ночи, роняя предметы - радости мало. Делимся секретами кошачьей психологии и дарим 4 простых, но реально работающих лайфхака, которые осчастливят и вас, и котика!