29 апреля, понедельник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Как правильно смывать макияж? Пошаговая инструкция.

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 10:09, 17 марта, 2023


Если вы хотите чистую сияющую кожу, обязательно нужно каждый день смывать весь макияж. Сон с косметикой на лице может привести к сухости кожи, прыщам и даже морщинам, вызванным распадом коллагена, а еще к таким жутким проблемам, как глазные инфекции, раздражение, ячмень и сломанные ресницы.



Однако смывать макияж нужно правильно, чтобы предотвратить появление морщин и тщательно очистить кожу от косметики, пишет портал Hochu. Вот 5 советов, которые помогут вам снять макияж с глаз и всего лица.

Пошаговая инструкция по снятию макияжа

Шаг 1. Используйте средство для снятия макияжа с глаз

Не удаляйте макияж с глаз обычным средством, потому что оно может вызвать раздражение. Сегодня существует множество продуктов (от мицеллярной воды до масел), которые направлены именно на удаление косметики с глаз. Смывая тени, тушь и прочие "элементы декора" будьте аккуратны: не тяните кожу и не трите ее слишком сильно.

Шаг 2. Распарьте лицо

Чтобы тщательно очистить поры от грязи и косметики, распарьте лицо, используя пароварку или компресс из горячего полотенца.

Шаг 3. Используйте средство для снятия макияжа с лица

Протрите все лицо средством для снятия макияжа, избегая области вокруг глаз. После этого умойте лицо, используя свое любимое очищающее средство.

Шаг 4. Ополосните лицо холодной водой

Холодная вода поможет сузить, очищенные поры, чтобы туда опять не попала грязь. После того, как умоетесь, протрите насухо кожу чистым полотенцем (можно использовать одноразовые).

Шаг 5. Увлажнение

Нанесите увлажняющий крем и сделайте легкий массаж кожи, чтобы средство лучше впиталось.

Дополнительный совет. Если так случилось, что проделать весь этот ритуал у вас нет возможности (вы находитесь в дороге или за пределами своего дома), используйте специальные салфетки для снятия макияжа.

Готово! Теперь пришло время дать вашей коже отдых после долгого и утомительного дня.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! 5 простых вещей для сохранения молодости

Вечный вопрос, на который человечество неутомимо ищет ответ – как сохранить молодость и увеличить продолжительность жизни?

Люблю! Важные секреты питания

Полезная пища, безусловно, продлевает жизнь. Но не всегда полезное является вкусным, и не каждый обладает силой воли, чтобы отказаться от некоторых излишеств и обильной еды. Как сохранить здоровье и нормальный вес и при этом есть всё, что нравится?

Люблю! Как очистить энергетику в доме: простые и действенные способы

Дом - это место, где мы восстанавливаемся, куда приходим за защитой, это наша «крепость». Но порой наше жилье вдруг перестает быть комфортным, мы плохо спим и чувствуем себя неуютно. Простые шаги помогут вернуть в дом гармонию и уют и сделать его настоящим местом силы.

Люблю! Накрывает паника? Иди под душ!

Контрастный душ -- самое простое и странное средство; по сути он сам является стрессом, но полезным.

Читайте еще

Люблю! Досадные ошибки в нанесении тонального крема, из-за которых вы выглядите старше
С возрастом на коже может проявиться сеточка морщин, меняется и ее структура, дерма становится суше, неависимо от того, какой у нее тип был раньше (жирный, сухой, любой). Это происходит, потому что в клетках начинает вырабатываться меньше собственной гиалуроновой кислоты и коллагена.
Люблю! Хитрости с губной помадой для зрелых дам
С возрастом, упругость губ уменьшается, и вокруг них начинают появляться мелкие морщинки. Но все это можно исправить при помощи грамотного макияжа.
Lifenews Боевая раскраска: бьюти-блогера Беломицына затравили в родном Краснодаре
Юношу обвиняют в пропаганде ЛГБТ и клевете на ВС РФ.
Люблю! Секрет летнего макияжа: названы 3 правила нанесения косметики в жару
Эти советы помогут сохранить макияж, он не "поплывет" от жары.