29 апреля, понедельник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Идеальный семейный ужин: как приготовить жаркое по-деревенски

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 22:03, 1 марта, 2023


Просто, сытно — отличный вариант второго блюда для всей семьи!


Идеально для семейного ужина
Источник: Instagram

Жаркое по-деревенски удачно совмещает качества первого и второго блюда, соответственно, может использоваться как в качестве первого, так и второго, а в иных ситуациях — заменять оба сразу. Готовится в сковороде с толстым дном — либо в любом толстостенной посуде, рекомендует автор.

Жаркое по-деревенски

Ингредиенты

  • свинина — 1 кг;
  • картофель — 3 ;
  • морковь — 2 ;
  • чеснок — 4-5 зубчиков;
  • томатная паста — 2 ст. л.;
  • лавровый лист — 4;
  • душистый перец горошком — 5-6;
  • паприка — 1 ч. л.;
  • укроп — 1 пучок;
  • растительное масло;
  • соль, перец

Жаркое по-деревенски готовим так. Промываем мясо, высушиваем бумажным полотенцем, срезаем пленки и лишние жиры, нарезаем крупными кусками. Морковь нарезаем брусками, картофель — кубиками. Зубчики чеснока очищаем и разрезаем на 4 части каждую.

Берем посуду с толстыми стенками и антипригарным покрытием. Наливаем растительное масло и хорошо прогреваем. На сильном огне начинаем обжаривать мясо — это дает нам быстрое образование корочки, что как бы "консервирует" вкус внутри каждого куска. Когда мясо подрумянилось, кладем к нему морковь и обжариваем до румяного состояния. Добавляем нарезанный картофель. Прожариваем все это на среднем огне минут 10, после чего добавляем чеснок, томатную пасту и специи — лавровый лист с душистым перцем горошком.

Заливаем водой так, чтобы продукты ею слегка покрылись. Солим, перчим, хорошенько все перемешиваем и тушим на слабом огне минут 30. В самом конце добавляем мелко нарезанный укроп, даем ему прокипеть со всем остальным минуту-другую и убираем блюдо с огня. Дальше — делаем, как делали наши бабушки: укутываем кастрюлю теплым одеялом и даем настояться 10-15 минут.

Вот теперь жаркое по-деревенски готово!

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Народные приметы на 29 апреля

29 апреля (по старому стилю календаря – 16 апреля) в народе отмечается Арина «Урви берега». Именно в этот день христиане чествуют память святых сестер-мучениц Ирины, Агапии и Хионии Аквилейских, погибших в 4 веке за христианскую веру.

Люблю! Почему нельзя держать искусственные цветы в квартире

Вредные материалы, плохая примета или символ одиночества?

Люблю! Какие знаки Зодиака склонны к позднему браку

Лучший возраст для брака определить трудно, поскольку этот вопрос зависит от учета многих факторов и жизненных целей. Различные знаки Зодиака по-своему понимают концепции любви и партнерства, обязательств перед второй.

Люблю! Какой он должен быть нос у кота. И когда пора волноваться.

Распространено мнение, что, если кошачий нос холодный и влажный, значит, домашний любимец здоров, а если горяч и сух – заболел. Действительно ли это так, что говорят по этому поводу специалисты, ветеринары?

Читайте еще

Люблю! Простые блюда из творога
Блюда из творога отлично подходят для здорового завтрака и вкусного десерта.
Еда и рецепты Медовое мясо, рецепт для ценителей изысканных блюд
Мягкое и нежное, медовое мясо, которое потом превращается в красивую и праздничную нарезку, сделать не так уж и трудно.
Еда и рецепты Как приготовить легендарный вальдорфский салат из «Отчаянных домохозяек»
Из всех кулинарных категорий салаты считаются самой разнообразной. Рецептов салатов существует видимо-невидимо! Но даже в этой пестрой категории кушаний вальдорфский салат считается одним из самых известных.
Люблю! Тосты с творогом — 5 идей в одном рецепте
Самым простой идеей, что приготовить из творога быстро, будут тосты или бутерброды. Такой здоровый и одновременно вкусный фастфуд, потому что вместо масла и колбасы, используется творог с овощами или фруктами.