29 апреля, понедельник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Главные тренды 2023: сливочное масло, никакого вайба, домашние крысы

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 08:32, 19 февраля, 2023


В The New York Times вышла статья, где журналисты с юмором попытались определить, какие тренды ждут нас в 2023 году.


Источник: AdobeStock

Каждый год в январе разные эксперты пытаются предположить как мы будем жить весь следующий год и по каким модным законам, а также какие модные тренды будут нами руководить.

У журналистов The New York Times получилось сделать это с юмором, причем затронули они все сферы жизни: от политики до моды и кулинарии.

Никакого вайба


Непонятный вайб выходит из моды
Непонятный вайб выходит из моды
Источник: Instagram

Слово vibes переводится, как "флюид", или "вибрации", но в словарь современного языка вошло без перевода. И хоть оно стало популярным, писатели и критики считают, что оно скоро выйдет из моды. Потому что оно было "скользким и неточным", а также весьма "заезженным". И пусть всегда будет термин для объяснения того, что мы не можем четко выразить в данный момент, но теперь неопределенный вайб трансформируется в неопровержимые факты, так что слово, возникшее в неопределенную пору пандемии, скоро выйдет из моды.

Больше мягкости


Мягкость - в тренде
Мягкость - в тренде
Источник: Instagram

Еще одно наследие поры пандемии, когда все сидели по домам, работали в мягких тапочках и уютных пижамах. Мягкость не отпускает и стала модным трендом надолго. И модельеры даже не пытаются этому противостоять. Так, на показе Jil Sander весной 2023 года были пушистые, предметы одежды и клатчи; инфлюэнсер и дизайнер Instagram под ником Selkie создала культ розовых пышных платьев, а два миллиона человек посмотрели TikTok с уютными вязаными крючком чехлами для наушников, созданными художницей по текстилю Александрией Массе. Даже концепт-кары на выставке CES в начале января были в основном круглыми с колесами-пузырями. Даже в музыке в моду входит жанр "софт-рока". Так что в 2023 году в трендах будут "мягкие мальчики и девочки" и все мы станем немного мягче.

Суперложь

В The New York Times считают, что следующие 12 месяцев нас всех ждет много лжи в международной политике. И приводят в пример представителя республиканцев Джорджа Сантоса, который наврал в своем резюме, а потом в этом признался.

Домашние крысы

Сомнительно, что это будем международным трендом, так как речь идет именно о Нью-Йорке, где, как известно, полно крыс.

Мэр Нью-Йорка Эрик Адамс сделал борьбу с крысами своей первоочередной задачей, он создал должность директора по борьбе с грызунами в мэрии с солидной зарплатой, назначил комиссара по санитарии и заявил, что городом правят люди, а не крысы.

Если эти бескомпромиссные попытки потерпят неудачу, считают в The New York Times, то может появиться более мягкий подход — убрать крыс с улиц, поощряя людей брать их в качестве домашних животных. В прошлом месяце штат Нью-Йорк запретил продажу собак, кошек и кроликов в зоомагазинах. Крысы, однако, остаются разрешенным товаром — и они не в дефиците.

Конец шнурков


Обувь без шнурков - самая модная в 2023 году
Обувь без шнурков - самая модная в 2023 году
Источник: Instagram

2023 год может стать годом, когда мы откажемся от шнурков, считают в издании. Ведь все чаще бренды предлагают удобную обувь с одной застежкой, или вовсе без нее. 2023 год может стать годом, когда мы откажемся от шнурков. Мы уже носили сабо Birkenstock Boston и тапочки UGG, которые взорвали TikTok в прошлом году, и вернулись в офис в мокасинах, балетках и туфельках Мэри Джейн. Теперь модники и инфлюэнсеры предпочитают обувь, которую не нужно шнуровать. И обувь, которая немного напоминает домашние тапочки. Видимо, это все еще наследие трендов, зародившихся во время самоизоляции.

Сливочное масло

TikTok сделал популярным тренд "масляных досок", когда мягкое сливочное масло сервировали на разделочной доске с приправами, солью, медом, травами и даже съедобными цветами. Так что это явно будет год, когда масленки станут популярны, а сливочное масло будет использоваться в качестве лакомства.

Культ нормальных

"Американцы будут тяготеть к средствам массовой информации, опыту и политическим деятелям, которые являются обычными и полезными", — пишут в The New York Times. C 2016 по 2022 год был отмечен высокий уровень хаоса, а пандемия стала его пиком. Сейчас люди тяготеют к простым лидерам, которые говорят понятным языком и простым развлечениям, которые не грозят увечьями. В издании их даже называют луддитами, но не с негативным оттенком, как в первой четверти XIX века называли протестующих против внедрения машин, а скорей с трогательным. Теперь подростки организовывают книжные клубы и собираются в астрономические кружки, вместо того, чтобы отдаваться экстремальным удовольствиям.

Ремесленники в тренде


Ремесленники в тренде 2023
Ремесленники в тренде 2023
Источник: Instagram

С трендом на экологичность и осуждение бессмысленного потребления, а также разочаровании в "быстрой" моде, в моду входят ремесленные навыки и люди, умеющие работать руками. В Сети все больше роликов, рассказывающих о том, как самому сделать, или переделать мебель, одежду, восстановить посуду, создать украшение. Как следствие, и его пропагандируют и многие звезды, это вторичное потребление. Больше не нужно гоняться за модными новинками, когда можно купить отличный наряд в комиссионных магазинах.

Модные подделки

TikTok помог открыть новую эру подделок в моде. Популярность "дублированных" аксессуаров росла благодаря веб-сайтам, торгующим бутлегами Bottega Venetas и Balenciaga. Но цикличность моды предполагает, что в 2023 году мы должны увидеть больше мета-подделок: товаров, созданных возмутителями спокойствия, высмеивающими логоманию и одержимость роскошью, которые распространяются в социальных сетях. Олицетворением нового тренда можно назвать неизвестную стильную девушку, которую сфотографировал уличный фотограф Джонни Сирилло.

Модница несла дубликат культовой Hermès Birkin с надписью: "Ты притворяешься, как этот Birkin".

Уход за волосами


Уход за волосами - тренд 2023 года
Уход за волосами - тренд 2023 года
Источник: AdobeStock

Еще один тренд, пришедший из соцсетей. В TikTok в первую неделю 2023 года разгорелся нешуточный спор из-за полезности масла для волос с розмарином. И это только начало. Эксперты предсказывают, что одержимость уходом за волосами превзойдет одержимость ухода за лицом.

Нет кофеину

2023 год, как прогнозируют, станет годом борьбы с кофеином, который, не смотря на всю критику, остается обязательным атрибутом завтрака и перерыва на обед. Меньше возбуждения, меньше кофе. В моду войдут напитки, в которых традиционно был кофеин, но без него, а в кофейнях станет обязательным меню напитков без кофеина. Это последствия прошлогодней моды на безалкогольное вино и непомерно дорогие безалкогольные коктейли.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Какой завтрак омолодит: советы тренера

3 утренних привычки позволят выглядеть моложе

Люблю! Народные приметы на 29 апреля

29 апреля (по старому стилю календаря – 16 апреля) в народе отмечается Арина «Урви берега». Именно в этот день христиане чествуют память святых сестер-мучениц Ирины, Агапии и Хионии Аквилейских, погибших в 4 веке за христианскую веру.

Люблю! Почему нельзя держать искусственные цветы в квартире

Вредные материалы, плохая примета или символ одиночества?

Люблю! Какие знаки Зодиака склонны к позднему браку

Лучший возраст для брака определить трудно, поскольку этот вопрос зависит от учета многих факторов и жизненных целей. Различные знаки Зодиака по-своему понимают концепции любви и партнерства, обязательств перед второй.

Читайте еще

Люблю! Модные тренды 2023. Самые актуальные вещи нового года
В моде искусственный мех, куртки оверсайз и брючные мужские костюмы.
Люблю! Синтетику на помойку: главные антитренды 2024
Как оставаться самой модной в новом году? Конечно же, изучить все тренды и то, что уже утратило актуальность. Стилист-имиджмейкер Мария Куликова перечислила все устаревшие тенденции.
Люблю! Гости из прошлого: 3 вещи, которые будут в моде в 2024 году
Этот год обещает быть ярким и немного необычным, поскольку в моду вернулись некоторые старые вещи. По мнению нескольких стилистов, которым они поделилась с изданием Business Insider, в новом году к нам вернутся три старых тренда. Вероятно, эти аксессуары уже есть в вашем гардеробе, где-то в дальнем углу шкафа, поэтому стоит наконец-то их откопать.
Люблю! Тренды пуховиков на февраль 2023 года
Теперь, с модой на экологичность, пуховики появляются в коллекциях ведущих мировых брендов. А значит, стоит обзавестись парой модных единиц верхней одежды, веедь носить их можно даже ранней весной.