28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Родственники жертв маньяка Джеффри Дамера раскритиковали актера Эвана Питерса

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 23:38, 29 января, 2023


Питерс сыграл Дамера в одноименном сериале Netflix и получил за эту роль "Золотой глобус".


Эван Питерс в роли Джеффри Дамера
Источник: Facebook

Минисериал "Дамер" про маньяка Джеффри Дамера, который вышел на Netflix, стал сенсацией. И актер Эван Питерс получил заслуженную награду: премию "Золотой глобус" в номинации "лучшая мужская роль". Однако родственники жертв Дамера были возмущены его речью на церемонии.

Ширли Хьюз, мать 31-летней жертвы Дамера Тони Хьюза, сказала о том, что Питерса хвалят за его роль. Но по ее мнению, Питерс должен был использовать свою благодарственную речь, чтобы "упомянуть семьи, которые все еще страдают от преступлений Дамера, или сказать, что Голливуд должен положить конец рассказам историй об убийцах и перестать их прославлять".

В своей благодарственной речи Эван Питерс признал, что шоу было "трудно" создавать и смотреть, но он "искренне надеялся, что из этого выйдет что-то хорошее".

Ширли Хьюз считает, что ему нужно сделать больше.

"В мире много больных людей, и люди, которые получают награды, играя убийц, поддерживают эту одержимость, и это заставляет маньяков процветать благодаря славе".

Она также упомянула о печальной реальности, в которой живут семьи жертв. Они не получают компенсацию и с ними не нужно связываться для получения разрешения на использование их персонажей.

"Обидно, что люди могут взять нашу трагедию и заработать на этом деньги. Жертвы никогда не видели ни цента. Но мы переживаем эти ужасные эмоции каждый день", — сказала Хьюз.

Тем временем, сериал "Монстр: История Джеффри Дамера", был продолжен еще на два сезона и расскажет историю еще двух маньяков. Пока неизвестно каких. Сценарий также напишет Райан Мерфи.

Напомним, Джеффри Дамер убивал в период между 1978 и 1991 годами. Его жертвами стали 17 молодых мужчин. Он убивал, насиловал, употреблял некоторые части тел в пищу и хранил их у себя дома. Суд над Дамером стал одним из самых скандальных и дорогих в истории США. Он был осужден на 15 пожизненных сроков. В 1994 году его забил насмерть другой заключенный.

После выхода сериала ученые заметили, что многие склонны называть Дамера и ему подобных убийц психопатами. Однако, по мнению профессора Джеймса Фэллона, физиотерапевта из Калифорнийского университета в Ирвине, поведение Дамера больше соответствует поведению человека с пограничным расстройством личности (ПРЛ), а использовать термин "психопат" для описание любого неустойчивого или опасного поведения не совсем верно.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Мифы о женщинах-одиночках: может, не все так плохо

Традиционно отношения складываются между мужчиной и женщиной, и это хорошо. Но по разным причинам пары рушатся, и кто-то из партнеров остается один. У всех на слуху заезженное понятие "женщина-одиночка", которых принято жалеть и считать, что жизнь у них не сложилась ни в личном плане, ни вообще.

Люблю! От каких популярных фруктов нужно отказаться после 50 лет

Многие привыкли считать фрукты самой полезной категорией продуктов, которые можно употреблять всем без ограничений в любом количестве. Это заблуждение.

Люблю! Простые блюда из творога

Блюда из творога отлично подходят для здорового завтрака и вкусного десерта.

Люблю! Народные приметы на 28 апреля

28 апреля (15 апреля по старому стилю) по народному календарю отмечается Пудов день. Такое название дню дано от церковной даты почтения святого Пуда, апостола от 70-ти, жившего в 1 веке.

Читайте еще

Люблю! Звезду сериала "Уэнсдей" Перси Хайнса Уайта обвиняют в изнасиловании
Девушки обвиняют звезду сериала "Уэнсдей" в сексуальном насилии.
Люблю! Взорвался дрон: во время съемок сериала Netflix серьезно пострадал актер
Серьезное ранение тайваньская звезда получил во время съемок сериала "Агент с небес".
Люблю! Идеально для зимних вечеров. Топ-5 милых фильмов для семейного просмотра.
Праздничное настроение будет продолжаться весь январь, а значит, самое время сделать глинтвейн и устроить кинопросмотр.
Люблю! Первый тизер: Netflix официально анонсировал второй сезон сериала "Уэнсдей"
Уже в 2023 году зрители увидят продолжение популярного сериала.