30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Самые популярные новогодние гадания: как узнать будущее в праздничную ночь?

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 12:43, 31 декабря, 2022


Есть поверье, что новогодние гадания — одни из самых правдивых, ведь многое из предреченного в праздничную ночь сбывается. Наши предки гадали различными способами, чтобы узнать какая судьба уготована нам в будущем, что нас порадует и чего стоит опасаться. Вот самые популярные из них:


Источник: AdobeStock

Гадание на воске на замужество

Девушка должна держать в руках зажженную свечу, воск с которой должен капнуть в емкость с холодной водой. Застывшая форма воска и есть ответом на вопрос девушек — если фигурка напоминает кольцо, то девушку вскоре ожидает предложение, звезда — сулит знакомство, а крест или подкова — неудачи в личной жизни.

Гадание на воде на предстоящий год

Накануне полуночи 31 декабря нужно налить немного воды в небольшую емкость и поставить ее на балкон. Если на утро замерзшая поверхность воды будет гладкой и чистой, то следующий год будет таким же ровным и спокойным. Один или два бугорка — к финансовому достатку. А вот много бугорков предупреждает о сложном периоде.

Гадание с помощью зеркала

Сразу после полуночи девушки выходили со небольшими зеркалами на улицу, клали их на землю около крыльца и поливали водой. Узор, который появлялась на утро, предрекал будущее — круглые завитки говорили о благоприятном периоде, квадратики и другие узоры с углами предвещали беспокойство. А смесь разных фигурок предсказывали успех и благополучие.

Гадание с помощью домашнего кота

Пушистый домашний любимец тоже может стать предрекателем будущего в новогоднюю ночь. Нужно загадать желание и позвать кота в комнату, где стоит новогодний стол. Если он наступит на порог комнаты правой лапой, то желание вскоре исполнится, а если левой — если исполнится, то немного позже.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! В поисках «своего» аромата: как правильно смешивать несколько парфюмов

Кому не хотелось иметь духи, которых больше ни у кого нет? Это легко сделать с помощью метода «наслаивания» парфюма.

Люблю! Что такое масло эму и почему оно стало новым бьюти-трендом?

Это необычное средство стало настоящим хитом: его рекомендуют блогеры и дерматологи. Но мало людей знают, как именно оно добывается и чем помогает.

Люблю! Сухой шампунь: палочка-выручалочка или вред для волос?

Сухой шампунь — настоящее спасение, когда совсем нет времени на сборы. Несколько пшиков — и волосы снова чистые. Удобно? Спору нет! А полезно ли?

Люблю! Как гарантированно избавиться от плесени на плитке в ванной и на кухне

Что делать, если межплиточные швы потемнели, а на силиконовых стали заметны чёрные пятна или жёлтый налёт? Разбираемся, какие средства борьбы с плесенью считаются самыми эффективными.

Читайте еще

Люблю! Приснился плохой сон: что делать, чтобы кошмар не сбылся?
Делимся проверенными способами сделать так, чтобы плохой сон не сбылся, и рассказываем, как побыстрее выкинуть назойливые пугающие картинки из головы.
Люблю! Как реагирует Вселенная, если ты думаешь одно, а делаешь другое?
Почему в нашей жизни всё зачастую происходит не так, как хотелось бы? Почему одним достается всё и без особого труда, а другие вкалывают всю жизнь, но получают лишь малую толику того, что уготовила для них судьба?
Люблю! Для чего нужен ловец снов: значение оберега
Популярный оберег под названием «ловец снов» по сути представляет собой решето: круг с решеткой. Говорят, что нынешние ловцы снов, которые можно приобрести в лавках ремесленников (кстати, отличная идея для подарка на любой праздник), вовсе не похожи на те, что изготавливали древние индейские племена.
Люблю! Навлечете беду: какие вещи никогда нельзя выбрасывать из дома
Дом — это не только место проживания, но и хранилище наших воспоминаний, историй и индивидуальности. В мире, где быстрота и потребность в обновлении становятся все более важными, мы иногда забываем о ценности некоторых вещей, однако есть несколько предметов, которые никогда не следует выбрасывать из дома.