29 апреля, понедельник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Рецепт тертого пирога с секретным ингредиентом, который делает тесто хрустящим

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 21:02, 30 ноября, 2022


Тертый пирог с джемом, или вареньем – это простой классический рецепт, который всегда получается вкусным, но его можно улучшить.


Тертый пирог лучше всего получается со смородиновым джемом
Источник: Instagram

Тертый пирог – это, пожалуй, самый вкусный простой и доступный рецепт домашней выпечки. Его готовят с любым джемом, или вареньем, лишь бы оно было густым и не растекалось.

И испечь этот пирог удается даже тем, кто только пробует себя в выпечке. Рецепт очень прост, но его можно улучшить, добавив секретный ингредиент. Как не странно, это майонез. И, как заверяет кулинарный блогер Татьяна Юшина, которая и опубликовала рецепт тертого пирога в Instagram, пирог получается хрустящим и очень вкусным.

Тертый пирог

Ингредиенты:

  • мука – 350 гр;
  • сода – 0,5 ч. л.;
  • сливочное масло – 200 гр;
  • сахар – 100 гр;
  • одно яйцо;
  • майонез – 1 ст. л.;
  • лимонный сок – 1 ст. л.;
  • варенье, или джем – 250 гр.

Просейте муку в миску, добавьте к ней соду и перемешайте. Натрите холодное сливочное масло в муку на крупной терке.

В отдельной миске смешайте яйцо, сахар, майонез и лимонный сок.

Добавьте эту смесь в муку с маслом. Сначала перемешайте тесто ложкой, а когда оно схватится, вымешивайте руками. Когда оно будет готово – треть теста заверните в пленку и отправьте в морозилку. Его мы и будем натирать в финале.

Оставшееся тесто раскатайте в тонкий прямоугольник, положите сверху варенье, или джем и натрите сверху то тесто, что успело подморозится в морозилке.

Выпекайте в предварительно разогретой до 180 градусов духовке около получаса.

Также майонез можно заменить сметаной, а вместо джема добавить маковую начинку. И помните, джем, или варенье должны быть густыми. Также неплохо тертый пирог получается с повидлом.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Люблю и балую - себя: мастер-класс для каждой из нас

Ты целую неделю работаешь 24/7. На сердце у тебя тоска, муж ворчит и требует ласки, ноги к вечеру гудят от усталости. Вечером ты бежишь мимо сто раз виденного SPA-центра и вдруг, повинуясь неожиданному импульсу, заходишь внутрь: там благоухает орхидеями и розмарином, улыбчивая девушка на ресепшен предлагает отдохнуть в джакузи и погреться в бане. «Какого черта!..» -- думаешь ты и записываешься на два часа блаженного отдыха. Вот это называется «любовь и щедрость к себе, любимой».

Люблю! Восстановление после антибиотиков: 7 важных правил

Есть немало болезней, которые без антибиотиков вылечить практически невозможно. Однако у этой медали есть и другая сторона: после курса антибиотиков кишечник лишается полезной микрофлоры, могут возникнуть проблемы с печенью и желудком, снизиться иммунитет. Что поможет нам восстановить организм?

Люблю! 5 простых вещей для сохранения молодости

Вечный вопрос, на который человечество неутомимо ищет ответ – как сохранить молодость и увеличить продолжительность жизни?

Люблю! Важные секреты питания

Полезная пища, безусловно, продлевает жизнь. Но не всегда полезное является вкусным, и не каждый обладает силой воли, чтобы отказаться от некоторых излишеств и обильной еды. Как сохранить здоровье и нормальный вес и при этом есть всё, что нравится?

Читайте еще

Еда и рецепты Кулинарные ошибки, которые совершает каждая женщина
Даже самая опытная хозяйка порой неосознанно совершает досадные ошибки, готовя вкусные блюда.
Еда и рецепты 12 секретов вкусных пирогов
Среди хозяек распространено мнение, что в домашних условиях приготовить вкусное тесто очень сложно. Но это не так. Самостоятельное изготовление домашнего теста не является таким уж сложным процессом. Для этого вам нужно набраться терпения и придерживаться некоторых секретов, о которых мы и поговорим.
Люблю! На что смотреть при выборе и покупке риса
Сегодня в любом супермаркете выбор риса огромен. Подходишь к полке и глаза разбегаются: белый и желтый, черный и коричневый, шлифованный и «дикий», круглый и длинненький... Какой сорт для какого блюда подходит? Есть ли разница в приготовлении?
Еда и рецепты 15 кулинарных советов, которые пригодятся каждой хозяйке
Наверное, у каждой хозяйки есть свои кулинарные секреты. Сегодня мы поделимся с вами самыми, на наш взгляд, интересными хитростями!