29 апреля, понедельник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Оберег на удачу: какие украшения лечат от сглаза и притягивают деньги

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 16:10, 17 октября, 2022


Ювелирные изделия, которые будут оберегать владельца.


Источник: AdobeStock

Сегодня украшения — не только способ самовыражения, но и защита от негативных энергий или возможность притянуть положительные. Так повелось с древних времен: наши предки носили талисманы и амулеты, поэтому влияние камней и драгоценных металлов на жизнь человека закрепилось в культуре очень давно.

Погружаемся в мир магии и рассказываем, какие аксессуары уберегут вас от сглаза и даже помогут разбогатеть.

Серебро

Наши предки верили, что серебро обладает не только защитными, но и целебными свойствами. Оно считалось лекарством от разных напастей: сглаза, порчи, проклятий и любовных приворотов. Драгоценный металл помогал бороться с вампирами и оборотнями.

Кстати, некоторые утверждают, что в случае сглаза серебряное украшение даст вам знак и быстро потемнеет, поэтому ювелирные изделия из серебра обязательно должны стать вашим верным защитником.


Источник: AdobeStock

Бирюза

Если вы хотите уберечь себя и близких, украшения с бирюзой будут отличным решением. Небесно-голубой камень признан священным в нескольких культурах. Согласно легенде, он меняет цвет в зависимости от состояния здоровья владельца и защищает его от темных сил.

И хотя ученые доказали, что на изменение оттенка влияет влажность и воздействие света, бирюза остается популярной из-за красивого внешнего вида и доступности.

Агат

Агат — универсальный драгоценный камень, который встречается в самых разных формах и расцветках. Древние цивилизации использовали его для создания ювелирных украшений на протяжении тысячелетий: все уникальные изделия обладают целебными свойствами и защищают своих владельцев.

Золото

Золотые украшения не только прекрасно вписываются во многие образы, но и помогают привлечь богатство. Надевайте золото на важные встречи, чтобы чувствовать себя уверенно, и отдавайте предпочтение настоящему металлу, который работает гораздо эффективнее.

Ювелирные изделия, дополненные белым, синим или черным цветами, открывают владельцу новые возможности, которые, в свою очередь, привлекают крупные суммы. Кстати, деньги притягивают не только украшения, но и другие аксессуары — пряжка на ремне или замок на кошельке.


Источник: AdobeStock

Цитрин

Цитрин называют камнем торговца: издавна верили, что если положить камень в кошелек, в нем обязательно появятся деньги, и владельцу светит финансовое благополучие. Сделать вас богаче могут и украшения с цитрином: обратите внимание на серебряные браслеты с магическим камнем или подвески. А самое выигрышное решение — приобрести золотые сережки с цитрином.

Назар

Если вы были в Турции, скорее всего, вы замечали необычные и яркие синие глаза, такие амулеты развешаны во многих домах. Издавна считалось, что сглаз — это проклятье, которое накладывают на человека, чтобы сделать его несчастным. От сглаза буквально защищает другой глаз, который принимает удар на себя.

Оберег работает, только когда он на виду, а если стекло треснет, талисман обязательно нужно поблагодарить: значит, он выполнил свою задачу. На рынке представлено огромное количество ювелирных украшений с синим глазом: браслеты, подвески, серьги и даже кольца.

Малахит

Малахит идеально подходит для людей, которые пытаются наладить контакт с влиятельными людьми: камень привлекает в жизнь богатство через надежные финансовые сделки. Украшения с малахитом станут находкой для владельцев бизнеса или тех, кто мечтает открыть свое дело. Мужчинам хорошо подходят кольца с малахитом, а прекрасной половине рекомендуется приобрести изысканное колье с волшебным минералом.

Украшения с монетами

Возможно, кто-то посчитает это банальным, но благополучие обеспечивают и ювелирные изделия с монетами. Здесь работает принцип «подобное притягивает подобное». Даже небольшой талисман с монетами сделает вас богаче, поэтому выбирайте любые украшения — браслеты, кольца или серьги. А если вы найдете массивный золотой аксессуар с монетами, ваш кошелек гарантированно пополнится.


Источник: AdobeStock

Авантюрин

Зеленый авантюрин называют камнем возможностей, он отвечает за богатство и изобилие. Во время покупки запрограммируйте авантюрин на тот тип изобилия, который вам необходим. Это не обязательно должны быть деньги: камень обеспечит не только финансовое благополучие, но и успех в личной жизни или крепкое здоровье.

Если хотите привлечь как можно больше денег, найдите украшение с авантюрином и цитрином — объединение двух мощных камней приносит невероятные плоды.

Хамса

Знак защиты в виде открытой правой ладони пришел к нам из ближневосточных культур. Его точное происхождение все еще остается предметом споров. Тем не менее на протяжении столетий амулет хамса используют для защиты от зла и сглаза.

Вы можете приобрести минималистичные браслеты с магическим символом или небольшую подвеску, которая убережет вас от дурных намерений недоброжелателей.


Источник: AdobeStock
Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Какой завтрак омолодит: советы тренера

3 утренних привычки позволят выглядеть моложе

Люблю! Народные приметы на 29 апреля

29 апреля (по старому стилю календаря – 16 апреля) в народе отмечается Арина «Урви берега». Именно в этот день христиане чествуют память святых сестер-мучениц Ирины, Агапии и Хионии Аквилейских, погибших в 4 веке за христианскую веру.

Люблю! Почему нельзя держать искусственные цветы в квартире

Вредные материалы, плохая примета или символ одиночества?

Люблю! Какие знаки Зодиака склонны к позднему браку

Лучший возраст для брака определить трудно, поскольку этот вопрос зависит от учета многих факторов и жизненных целей. Различные знаки Зодиака по-своему понимают концепции любви и партнерства, обязательств перед второй.

Читайте еще

Люблю! Рождественские тренды: ярко и вдохновлено природой
На пороге самое сказочное время года! Пришла пора украсить дом в самые тёмные дни года и создать в нём атмосферу сказки и праздника, ведь наступает время, когда наши дома открываются для гостей и посиделок. Дизайнер делится рождественскими трендами этого года и рассказывает о том, как привнести их в наши дома.
Люблю! Топ-5 «технологичных» украшений на новый год
Традиционно на каждые новогодние праздники мы используем мишуру, елочные игрушки и прочие классические атрибуты. Для тех, кто хочет добавить разнообразия в процесс создания праздничной атмосферы за счет современных украшений, мы предлагаем подборку вариантов.
Дом и сад Что положить в шкатулку, чтобы серебро не чернело: даже чистить не придется
После этого трюка изделия из серебра будут словно только с витрины.
Техно Неожиданно: наушники-серьги из серебра и золота с настоящим жемчугом
Хотя представленные компанией Nova Audio серьги с жемчугом совершенно не похожи на наушники, они являются чем-то большим, чем просто ювелирным изделием. Модель H1 Audio Earrings имеет интегрированные динамики, спрятанные за настоящими жемчужинами, позволяющие направлено передавать звук непосредственно в уши обладательницы, совершенно не мешая окружающим.