29 апреля, понедельник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Трендовые вещи быстро выходят из моды. Но не все. Как определиться?

Размер текста Aa Aa
Люблю!
The Symbol 14:55, 13 июля, 2022


Всем известно, к чему приводит бесконечная погоня за трендами: гардероб постепенно заполняется огромным количеством вещей, которые постепенно выходят из моды и только занимают место в шкафу. Как в таком случае находить компромисс между модными тенденциями и практическими соображениями? Нужно внимательно анализировать тренды на долговечность. Рассказываем, как это сделать.


Источник: pixabay

Практичные тренды живут дольше

Анализируя очередной тренд, подумайте о том, насколько он практичен. Практичные тренды обычно задерживаются в моде надолго. Взять, например, «мужские» жакеты. Когда-то и они были свежим модным трендом, но их удобство и универсальность взяли верх — теперь это базовая вещь, которая не покидает подиумы и хроники стритстайла. То же самое случилось, к примеру, и с верхней одеждой из кожи. А вот с джинсами с низкой посадкой такое вряд ли произойдет.

Проверьте, как давно тренд был актуален до этого

Все мы знаем, что тренды имеют свойство не только выходить из моды, но и возвращаться обратно. Поэтому имеет смысл проверить, когда та или иная вещь в последний раз была в моде до этого. Если это было всего пару сезонов назад, то покупка вполне оправдана: даже если рано или поздно тренд себя изживет, он все равно еще вернется — и довольно скоро. Если же предыдущее «пришествие» тренда случилось лет 15 назад, то примерно на такой же срок он снова пропадет с радаров.

Старайтесь выбирать «нейтральные» тренды

И потом, тренды бывают разными. Модными могут быть и конкретные вещи, и силуэты, и материалы, и просто цвета. С материалами и цветами дело обстоит проще: они нейтральнее и не так привязаны к конкретному году и сезону. А вот условные кеды на танкетке сразу выдают год выпуска.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Частый пульс - предвестник сердечного приступа

Измерив свой пульс, женщина может оценить риск развития у нее сердечно-сосудистых заболеваний в ближайшем будущем. Американские ученые выяснили, что пульс чаще 76 ударов в минуту повышает вероятность развития сердечного приступа в 1,6 раз.

Люблю! Какой завтрак омолодит: советы тренера

3 утренних привычки позволят выглядеть моложе

Люблю! Народные приметы на 29 апреля

29 апреля (по старому стилю календаря – 16 апреля) в народе отмечается Арина «Урви берега». Именно в этот день христиане чествуют память святых сестер-мучениц Ирины, Агапии и Хионии Аквилейских, погибших в 4 веке за христианскую веру.

Люблю! Почему нельзя держать искусственные цветы в квартире

Вредные материалы, плохая примета или символ одиночества?

Читайте еще

Люблю! Рианна показала самый модный цвет волос на лето (он идет почти всем!)
Рианна у себя в соцсети поделилась снимками, на которых она предстала в изысканном нижнем белье своего бренда. Однако кроме белья и пышных форм певицы внимание привлекает и новый эффектный цвет волос Рианны — теплый карамельный блонд. Этот оттенок — хит 2024 года.
Люблю! Когда и почему женщины начали брить ноги
Мода на женские бритые ноги, как ни странно, пришла во время Второй мировой войны. И вовсе не из-за соображений гигиены.
Lifenews Фэшн-индустрия Дагестана и Бурятии проложила дорогу в КНР (ВИДЕО)
В новой коллекции можно было встретить и античные драпировки, и графичные силуэты, и отсылки к традиционным кимоно, и двухсторонние плащи геометричных форм.
Люблю! В 70 лет она выглядит на 40 - но как?! Секреты молодости Кристи Бринкли
Американская модель и актриса Кристи Бринкли, только что отметившая свой 70-й юбилей, выглядит просто потрясающе: носит мини, снимается для обложек журналов в бикини и запросто ходит без грамма косметики на лице. Конечно, ее внешность - это не чудо, а результат серьезных усилий. Модель перепробовала всевозможные бьюти-процедуры и терапии, о которых рассказала в своей книге Timeless Beauty («Вечная красота»).