29 апреля, понедельник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Редакторская колонка: А ты тренируешь свой оптимизм?

Размер текста Aa Aa
Люблю!
Журнал "Люблю!" 09:52, 29 июня, 2022


И не смейся: психологи давно выяснили, что оптимизм – это никакое не «врожденное счастье», не особенность характера, не «генетическое» и не «наследственное». И это уже прекрасная новость! Оказывается, есть вполне себе доступные для всех «тренировки настроения», и они в наше время – самый важный способ заботы о себе.



Да практически чуть ли не самый важный способ выживания в нашем безумном мире.

В чем они заключаются?

В том, что, во-первых, мы должны накрепко запомнить: добро так же реально, как и зло. Проблема лишь в том, на что мы обращаем внимание.

«Во-вторых» тесно связано с «во-первых». Не впускай в свою жизнь зла извне. Не смотри новости, не ввязывайся в дискуссии в соцсетях, не общайся с подругами и родственниками, которые говорят только о войне, кризисе и «расплате за грехи», а также бездельниками, завистниками и «заклятыми подружками-стервами».

Общайся с маленькими детьми – они про кризис не знают, зато сколько энергетики положительной в них!

В-третьих, умей противостоять собственным дурным мыслям физической активностью! Гуляем по морю, едем в лес, на дачу. Печем пироги и варим варенье (наши прекрасные рецепты на стр. 52–57) – это, кстати, тоже отлично настроение поднимает!



Нынче варенье – это и модное хобби, и отличный сувенир-подарок при походе в гости хоть к подружке, хоть к коллеге, хоть к свекрови (особенно!).

Клубничный сезон в разгаре, не пропусти самые выгодные цены! Кстати, продегустировав пару баночек, можно будет еще успеть повторить лучшие рецепты.

Ну а если, несмотря на всю нашу «агитацию», очень лень возиться с вареньем – есть два варианта. Принести журнал маме, а также разных ягодок, мороженого, пирожных (что мама любит), посидеть с нею столько, сколько маме хочется, и попросить ее сварить варенье. Скорее всего, растроганная мама согласится с радостью.



Будем вместе!

Инна Авина, главный редактор

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Как выбрать корректирующее бельё

Каждая женщина хочет хорошо выглядеть, ну или почти каждая. Особенно, если впереди намечается важное событие, а тело не в идеальном состоянии, то поможет придать фигуре желаемый вид утягивающее белье.

Люблю! Мифы о женщинах-одиночках: может, не все так плохо

Традиционно отношения складываются между мужчиной и женщиной, и это хорошо. Но по разным причинам пары рушатся, и кто-то из партнеров остается один. У всех на слуху заезженное понятие "женщина-одиночка", которых принято жалеть и считать, что жизнь у них не сложилась ни в личном плане, ни вообще.

Люблю! От каких популярных фруктов нужно отказаться после 50 лет

Многие привыкли считать фрукты самой полезной категорией продуктов, которые можно употреблять всем без ограничений в любом количестве. Это заблуждение.

Люблю! Простые блюда из творога

Блюда из творога отлично подходят для здорового завтрака и вкусного десерта.

Читайте еще

Люблю! Редакторская колонка: Как жить, дорогая редакция?
Эта фраза вроде бы и мем давно, но на самом деле звучит регулярно и на разнообразных девичниках, да и в родной нашей редакции – и каждый раз в шутке лишь доля шутки.
Люблю! Редакторская колонка: Споемте, друзья!
Лето в Латвии невозможно представить без древнейшего праздника летнего солнцестояния, которое в латышской традиции называется Līgo svētki, а в славянской – праздник Ивана Купалы, или Иванов день.
Люблю! Редакторская колонка: День защиты детей
В детстве я думала, что главное, от чего должны нас защитить родители и вообще взрослые – от войны. Почему-то мы все еще продолжали бояться войны в самые что ни на есть спокойно-застойные 80-е…
Люблю! Редакторская колонка: Майские радости
Май для меня всегда был месяцем удивительным, даже если ничего в жизни не предвещало ни новых романов, ни мелодрам. На душе тем не менее становилось как-то томно-мечтательно.