29 апреля, понедельник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Редакторская колонка: Майские радости

Размер текста Aa Aa
Люблю!
Журнал "Люблю!" 08:40, 18 мая, 2022


Май для меня всегда был месяцем удивительным, даже если ничего в жизни не предвещало ни новых романов, ни мелодрам. На душе тем не менее становилось как-то томно-мечтательно.



В этом году месяц май удивил рижан и латвийцев. И не только перепадами температуры – от жары до заморозков, но и перепадами настроения населения в первые майские дни – от трогательно-романтического на День матери до растерянно-недоумевающего 9–11 мая. Много случилось того в эти майские дни, что еще предстоит осознать, уложить как-то в голове и сердце, обсудить с близкими и друзьями.

Я в эти дни полюбила гулять ночью. Без собаки (потому что я убежденная кошатница), без наушников с аудиокнигой, без телефона и разговоров. Очень стараюсь гулять и без мыслей – это был бы высший пилотаж и медитация, но пока не очень получается. Но я стараюсь.

Прогуливаюсь по парку или дачному поселку. В мае не тянет на море или в лес – эти прогулки для другого времени года. В мае хочется услышать соловьев. Надышаться ароматами тюльпанов и ландышей, сирени и черемухи, благо в наших краях обычно все расцветает поздно, зато сразу.

И как только у меня получилось уходить от людей с их всем людским на природу – мысли как-то стали меняться. Появилось место для радости. Поля и газоны покрылись желтыми одуванчиковыми коврами – красота. Берешь любимого мужчину, детей, маму – и тащишь фотографироваться. Потому что каждый год собираешься, а они, одуванчики эти, коварные какие: только подходящий наряд подберешь, а ковер уже и побелел...

Городские сиреневые кусты благоухают – ура! Гуляй, вдыхай, отмечай и запечатлевай эти мгновения счастья – потом, долгими зимними вечерами, будешь вспоминать и радоваться. Смело ломай тонкие веточки – кустам это только на пользу, в следующем году дерево будет только гуще.

Купи букет жизнерадостных разноцветных тюльпанов или нежных ландышей, поставь в спальне – утром проснешься, увидишь красоту – и день станет приятнее, несмотря ни на что. Даже на внешние события.

Инна Авина, главный редактор

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Как выбрать корректирующее бельё

Каждая женщина хочет хорошо выглядеть, ну или почти каждая. Особенно, если впереди намечается важное событие, а тело не в идеальном состоянии, то поможет придать фигуре желаемый вид утягивающее белье.

Люблю! Мифы о женщинах-одиночках: может, не все так плохо

Традиционно отношения складываются между мужчиной и женщиной, и это хорошо. Но по разным причинам пары рушатся, и кто-то из партнеров остается один. У всех на слуху заезженное понятие "женщина-одиночка", которых принято жалеть и считать, что жизнь у них не сложилась ни в личном плане, ни вообще.

Люблю! От каких популярных фруктов нужно отказаться после 50 лет

Многие привыкли считать фрукты самой полезной категорией продуктов, которые можно употреблять всем без ограничений в любом количестве. Это заблуждение.

Люблю! Простые блюда из творога

Блюда из творога отлично подходят для здорового завтрака и вкусного десерта.

Читайте еще

Люблю! Редакторская колонка: Как жить, дорогая редакция?
Эта фраза вроде бы и мем давно, но на самом деле звучит регулярно и на разнообразных девичниках, да и в родной нашей редакции – и каждый раз в шутке лишь доля шутки.
Люблю! Редакторская колонка: А ты тренируешь свой оптимизм?
И не смейся: психологи давно выяснили, что оптимизм – это никакое не «врожденное счастье», не особенность характера, не «генетическое» и не «наследственное». И это уже прекрасная новость! Оказывается, есть вполне себе доступные для всех «тренировки настроения», и они в наше время – самый важный способ заботы о себе.
Люблю! Редакторская колонка: Споемте, друзья!
Лето в Латвии невозможно представить без древнейшего праздника летнего солнцестояния, которое в латышской традиции называется Līgo svētki, а в славянской – праздник Ивана Купалы, или Иванов день.
Люблю! Редакторская колонка: День защиты детей
В детстве я думала, что главное, от чего должны нас защитить родители и вообще взрослые – от войны. Почему-то мы все еще продолжали бояться войны в самые что ни на есть спокойно-застойные 80-е…