29 апреля, понедельник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Редакторская колонка: Ты молодец

Размер текста Aa Aa
Люблю!
Журнал "Люблю!" 08:40, 20 апреля, 2022


Очень много женщин сейчас говорят и пишут про тревогу. Про то, как «накрывает» непонятный страх, трясутся руки, сами собой текут слезы и остановить это невозможно...



На самом деле возможно.

Судя по всему, раз уж вы держите в руках журнал, значит у вас есть несколько свободных минуточек. И вот о чем я вас сейчас попрошу – сядьте, пожалуйста, максимально удобно. Вот так, да.

И сделайте одну очень простую вещь: представьте себя через 5 лет. В это же время в это же число.

Представьте, во что вы одеты, какая у вас прическа или стрижка, где вы сидите – ровно в такой же приятной для тела позе.

Сделали?

А теперь скажите себе сегодняшней, в апреле 2022-го, спасибо. Мысленно очень нежно погладьте себя по голове. «Ты молодец» – скажите себе про себя, а то и вслух.

За то, что осталась в своем уме и памяти, за то, что заботилась о себе, за то, что дышала и не забывала пить воду. За помощь – себе и ближним, за то, что читала полезное и писала что-то хорошее, за то, что делилась и улыбалась, за то, что осознавала, за то, что чувствовала жизнь.

За то, что выжила.

Теперь подумайте о том, где вы будете, что будете делать. Кто будет с вами.

Вернитесь в настоящее и попросите себя из будущего о подсказке: помоги мне, пожалуйста, понять, что мне теперь надо больше всего...

Это называется – создать себе смысл. Вы тревожитесь непонятно о чем – и одна тревога в будущем. А теперь у вас в будущем – смысл.

И в настоящем моменте (понимаю про будущее) разрешите себе одной частью себя (взрослой) все понимать, чувствовать и осознавать; а другой частью себя (детской) бояться, плакать, трястись, есть без памяти и т.д. Чувствуйте это и осознавайте. Теперь вы можете разделять и проговаривать свои чувства, и они вас больше не напугают.

Мы справимся. Все закончится. И война, и кризис. Все проходит, и это пройдет.

Инна Авина, главный редактор

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Как выбрать корректирующее бельё

Каждая женщина хочет хорошо выглядеть, ну или почти каждая. Особенно, если впереди намечается важное событие, а тело не в идеальном состоянии, то поможет придать фигуре желаемый вид утягивающее белье.

Люблю! Мифы о женщинах-одиночках: может, не все так плохо

Традиционно отношения складываются между мужчиной и женщиной, и это хорошо. Но по разным причинам пары рушатся, и кто-то из партнеров остается один. У всех на слуху заезженное понятие "женщина-одиночка", которых принято жалеть и считать, что жизнь у них не сложилась ни в личном плане, ни вообще.

Люблю! От каких популярных фруктов нужно отказаться после 50 лет

Многие привыкли считать фрукты самой полезной категорией продуктов, которые можно употреблять всем без ограничений в любом количестве. Это заблуждение.

Люблю! Простые блюда из творога

Блюда из творога отлично подходят для здорового завтрака и вкусного десерта.

Читайте еще

Люблю! Редакторская колонка: Как жить, дорогая редакция?
Эта фраза вроде бы и мем давно, но на самом деле звучит регулярно и на разнообразных девичниках, да и в родной нашей редакции – и каждый раз в шутке лишь доля шутки.
Люблю! Редакторская колонка: А ты тренируешь свой оптимизм?
И не смейся: психологи давно выяснили, что оптимизм – это никакое не «врожденное счастье», не особенность характера, не «генетическое» и не «наследственное». И это уже прекрасная новость! Оказывается, есть вполне себе доступные для всех «тренировки настроения», и они в наше время – самый важный способ заботы о себе.
Люблю! Редакторская колонка: Споемте, друзья!
Лето в Латвии невозможно представить без древнейшего праздника летнего солнцестояния, которое в латышской традиции называется Līgo svētki, а в славянской – праздник Ивана Купалы, или Иванов день.
Люблю! Редакторская колонка: День защиты детей
В детстве я думала, что главное, от чего должны нас защитить родители и вообще взрослые – от войны. Почему-то мы все еще продолжали бояться войны в самые что ни на есть спокойно-застойные 80-е…