29 апреля, понедельник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Редакторская колонка: От сердца к сердцу

Размер текста Aa Aa
Люблю!
Журнал "Люблю!" 08:45, 23 марта, 2022


«Уважаемые родители! В нашу школу приняты дети украинских гражданских лиц, которые бежали от военных действий. Пока их только 8, но число может серьезно увеличиться. Ученики будут посещать разные классы – 2, 5, 6, 7, 9-й. Прошу поговорить со своими детьми о том, что дети из Украины напуганы и в стрессе. Попросите своих детей по возможности избегать с этими ребятами разговоров о войне. Не упоминать национальные вопросы. Я понимаю, что ситуация для всех сложная, но очень бы не хотелось, чтобы наши дети показались прибывшим недружелюбными. Давайте попробуем их поддержать в первую очередь морально. Если нужно, то и материально».



Такое письмо я получила в родительском чате от директора школы, в которой учится мой сын. Полагаю, такие или похожие письма получите и вы, и ваши родственники, друзья, знакомые. В школах и детских садах, где учатся ваши дети и внуки, появятся новые дети. Они точно не будут понимать и говорить по-латышски и, вполне возможно, по-русски им будет говорить сложно. Но я не сомневаюсь ни секунды, что каждый из нас и наши дети смогут понимать друг друга – если мы будем слышать и говорить сердцем.

Помните, как просто было, когда наши 2-3-летки копошились в песочнице или играли на детской площадке? Маша и Эвия, Ваня и Кристапс, Полина и Ричик, Настя и Эдгар, Мадара и Саша – им было все равно, какой язык слышат они дома – во дворе, в парке они улыбались и протягивали друг другу лопатку или ведерко, мишку или одуванчик.

И мы же точно знаем, что в глубине души у каждой из нас живет эта девочка – любящая весь мир, верящая в дружбу, желающая обнять, повести за руку туда, где что-то интересное, или довериться тому, кто приглашает пойти поиграть вместе.

Сегодня к нам в страну прибывают дети из Украины – Олеси и Богданы, Дарины и Ростиславы, – которые, к нашему великому сожалению, не в кино и не в компьютерной игре видели войну, слышали звуки бомб и выстрелов. Не дай бог нам на собственной шкуре понять, что такое этот опыт. И я очень хочу верить, что у нас они смогут не только спастись, но и отогреться, ожить, снова поверить в людей, мир, любовь и обрести друзей. И среди нас, и среди наших детей.

Будем вместе!

Инна Авина, главный редактор

Напоминаем, что следующий № 14/15 журнала «Люблю!» выйдет 6 апреля, подписчики получат его по почте.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Какие знаки Зодиака склонны к позднему браку

Лучший возраст для брака определить трудно, поскольку этот вопрос зависит от учета многих факторов и жизненных целей. Различные знаки Зодиака по-своему понимают концепции любви и партнерства, обязательств перед второй.

Люблю! Какой он должен быть нос у кота. И когда пора волноваться.

Распространено мнение, что, если кошачий нос холодный и влажный, значит, домашний любимец здоров, а если горяч и сух – заболел. Действительно ли это так, что говорят по этому поводу специалисты, ветеринары?

Люблю! Тонкие хычины с картошкой и сыром: готовятся простого

Хычины - это тонкие лепешки из пресного теста, а начинки у них могут быть разные.

Люблю! Как выбрать корректирующее бельё

Каждая женщина хочет хорошо выглядеть, ну или почти каждая. Особенно, если впереди намечается важное событие, а тело не в идеальном состоянии, то поможет придать фигуре желаемый вид утягивающее белье.

Читайте еще

Люблю! Редакторская колонка: Как жить, дорогая редакция?
Эта фраза вроде бы и мем давно, но на самом деле звучит регулярно и на разнообразных девичниках, да и в родной нашей редакции – и каждый раз в шутке лишь доля шутки.
Люблю! Редакторская колонка: А ты тренируешь свой оптимизм?
И не смейся: психологи давно выяснили, что оптимизм – это никакое не «врожденное счастье», не особенность характера, не «генетическое» и не «наследственное». И это уже прекрасная новость! Оказывается, есть вполне себе доступные для всех «тренировки настроения», и они в наше время – самый важный способ заботы о себе.
Люблю! Редакторская колонка: Споемте, друзья!
Лето в Латвии невозможно представить без древнейшего праздника летнего солнцестояния, которое в латышской традиции называется Līgo svētki, а в славянской – праздник Ивана Купалы, или Иванов день.
Люблю! Редакторская колонка: День защиты детей
В детстве я думала, что главное, от чего должны нас защитить родители и вообще взрослые – от войны. Почему-то мы все еще продолжали бояться войны в самые что ни на есть спокойно-застойные 80-е…