29 апреля, понедельник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Редакторская колонка: Хорошее время

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 08:40, 8 декабря, 2021


Обожаю декабрь. Весь месяц можно ходить и зазывать к себе в гости хоть каждый вечер, потому что повод всегда под рукой: первое (второе, третье) воскресенье Адвента, дегустация глинтвейна, приготовленного по новому рецепту, репетиция старого доброго новогоднего наполеона (стр. 78) или изысканного гурманского французского десерта мильфей (стр.76). Или примерка новогодних нарядов (стр. 36–44). И даже доступна уже стала культурная программа: театры, опера, филармония, кино – да, с QR-кодами, да, с ограничениями по местам, но доступны же!



Рождество и Новый год – мои самые любимые праздники! В эти дни мы обязательно хоть раз соберемся за столом всей семьей, нарядимся, приготовим любимые блюда (не забыв, что именно нравится мужу, детям, маме-папе, бабушкам-дедушкам), обменяемся подарками (а мы вам приготовили море вариантов – см. наше «Приложение» на стр. 45–61).

В декабре атмосфера всеобщей благости и любви преображает людей. Мне самой не раз доводилось убеждаться (удивляясь и радуясь), как даже самые отъявленные эгоисты совершали благотворительные поступки, циники становились на пару дней романтичнее и сентиментальнее, скандалисты – добрее...

В декабре мы, как дети, верим в чудеса. Даже если вслух ни за что, никогда и никому не признаемся в этом. Да и не надо признаваться! Можно, словно бы шутя, соблюсти кое-какие магические ритуалы – они все равно сработают. А уж если вы искренне, от всей души и со всею силою веры пожелаете, попросите и постараетесь – вас точно услышат. Будет ли это Дед Мороз, ваш ангел-хранитель или космический разум – какая разница. Главное ведь, что мы в этом мире не одни – за нами кто-то присматривает, любит и поддерживает в минуты горя и радости...

А теперь – внимание! Главные магические ритуалы для праздника:

* Обязательно наденьте новый наряд – это примета к деньгам в следующем году.

* Поставьте на стол свои (а не модные или рекомендованные) любимые блюда – это примета к изобилию в следующем году.

* Напишите или скажите по телефону «я тебя люблю» хотя бы одному человеку – это примета к счастью в следующем году.

Счастья и здоровья, дорогие мои! Будем вместе!

Инна Авина, главный редактор

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Как выбрать корректирующее бельё

Каждая женщина хочет хорошо выглядеть, ну или почти каждая. Особенно, если впереди намечается важное событие, а тело не в идеальном состоянии, то поможет придать фигуре желаемый вид утягивающее белье.

Люблю! Мифы о женщинах-одиночках: может, не все так плохо

Традиционно отношения складываются между мужчиной и женщиной, и это хорошо. Но по разным причинам пары рушатся, и кто-то из партнеров остается один. У всех на слуху заезженное понятие "женщина-одиночка", которых принято жалеть и считать, что жизнь у них не сложилась ни в личном плане, ни вообще.

Люблю! От каких популярных фруктов нужно отказаться после 50 лет

Многие привыкли считать фрукты самой полезной категорией продуктов, которые можно употреблять всем без ограничений в любом количестве. Это заблуждение.

Люблю! Простые блюда из творога

Блюда из творога отлично подходят для здорового завтрака и вкусного десерта.

Читайте еще

Люблю! Редакторская колонка: Как жить, дорогая редакция?
Эта фраза вроде бы и мем давно, но на самом деле звучит регулярно и на разнообразных девичниках, да и в родной нашей редакции – и каждый раз в шутке лишь доля шутки.
Люблю! Редакторская колонка: А ты тренируешь свой оптимизм?
И не смейся: психологи давно выяснили, что оптимизм – это никакое не «врожденное счастье», не особенность характера, не «генетическое» и не «наследственное». И это уже прекрасная новость! Оказывается, есть вполне себе доступные для всех «тренировки настроения», и они в наше время – самый важный способ заботы о себе.
Люблю! Редакторская колонка: Споемте, друзья!
Лето в Латвии невозможно представить без древнейшего праздника летнего солнцестояния, которое в латышской традиции называется Līgo svētki, а в славянской – праздник Ивана Купалы, или Иванов день.
Люблю! Редакторская колонка: День защиты детей
В детстве я думала, что главное, от чего должны нас защитить родители и вообще взрослые – от войны. Почему-то мы все еще продолжали бояться войны в самые что ни на есть спокойно-застойные 80-е…