29 апреля, понедельник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Редакторская колонка: А вы плюшками балуетесь?

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 08:40, 10 ноября, 2021


Дорогие подруги, вы как себя чувствуете в локдауне? Какой вариант выбрали – сесть на традиционную предрождественскую диету или долгими комендантскими вечерами баловать себя и родных и близких кулинарными шедеврами?



Или умудряетесь быть в балансе: среда – постный день, четверг – рыбный, с пятницы на воскресенье – йо-хо-хо, понедельник – день «судный», разгрузочный?

У меня с диетами все интересно. Стоит решительно сказать: «Я на диете: гречка, яблоки, вода» – тут же наступает какой-то странный переворот в голове и вся, вот буквально вся ароматная еда, мимо которой ты в «обычные» дни запросто ходишь в магазине – копчености, выпечка, сладости и т. д. – чуть ли не выпрыгивает с полок: «Меня! Меня бери!»

Думаю, каждая из нас это знает. И пока сама с собой «торгуешься» за кусочек бородинского с ветчиной, копченое куриное крылышко или ароматную чиабатту – еще жить можно, «болтаются» где-то лишних 2-3 кг, ну и ладно. А как только скажешь магическое «я на диете» – все, тут же руки сами собой тянут с витрины «Циелавиню».

Что делать?

Есть вариант: не наказывать себя, не есть «запрещенку» тайно под покровом ночи, а устроить себе самой праздник. Накупить-наготовить самого любимого, самого вкусного! Пироги с начинками «как у бабушки» (см. наши рецепты на стр. 24), котлетки с пюрешкой да с маслицем сливочным, пицца с тремя слоями сыра, кофе/чай не с обезжиренным молоком, а с жирненькими вкусненькими сливками да с эклерчиками... Сырки в шоколаде! «Мишки» резиновые! Ну, что там еще вы себе вечно запрещаете?

И садитесь за стол, и впервые в жизни размеренно и от души себя угощайте, и не виноватьтесь.

Можно все!

Я попробовала. Удивительным образом ничего «такого» не случилось. Котлетки я проглотила, а вот от пиццы только «понадкусывала», и сырок оказался не таким уж вожделенным лакомством (я их пару лет как не ела), а вот эклер неплох.

Угощать себя, как дорогую гостью, оказалось очень ценным новым состоянием. Все можно – и душа успокоилась: «Не отбирают, не оголодаем».

И диета потом оказалась простой и приятной разгрузкой.

Хотите попробовать?

Инна Авина, главный редактор

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Как выбрать корректирующее бельё

Каждая женщина хочет хорошо выглядеть, ну или почти каждая. Особенно, если впереди намечается важное событие, а тело не в идеальном состоянии, то поможет придать фигуре желаемый вид утягивающее белье.

Люблю! Мифы о женщинах-одиночках: может, не все так плохо

Традиционно отношения складываются между мужчиной и женщиной, и это хорошо. Но по разным причинам пары рушатся, и кто-то из партнеров остается один. У всех на слуху заезженное понятие "женщина-одиночка", которых принято жалеть и считать, что жизнь у них не сложилась ни в личном плане, ни вообще.

Люблю! От каких популярных фруктов нужно отказаться после 50 лет

Многие привыкли считать фрукты самой полезной категорией продуктов, которые можно употреблять всем без ограничений в любом количестве. Это заблуждение.

Люблю! Простые блюда из творога

Блюда из творога отлично подходят для здорового завтрака и вкусного десерта.

Читайте еще

Люблю! Редакторская колонка: Как жить, дорогая редакция?
Эта фраза вроде бы и мем давно, но на самом деле звучит регулярно и на разнообразных девичниках, да и в родной нашей редакции – и каждый раз в шутке лишь доля шутки.
Люблю! Редакторская колонка: А ты тренируешь свой оптимизм?
И не смейся: психологи давно выяснили, что оптимизм – это никакое не «врожденное счастье», не особенность характера, не «генетическое» и не «наследственное». И это уже прекрасная новость! Оказывается, есть вполне себе доступные для всех «тренировки настроения», и они в наше время – самый важный способ заботы о себе.
Люблю! Редакторская колонка: Споемте, друзья!
Лето в Латвии невозможно представить без древнейшего праздника летнего солнцестояния, которое в латышской традиции называется Līgo svētki, а в славянской – праздник Ивана Купалы, или Иванов день.
Люблю! Редакторская колонка: День защиты детей
В детстве я думала, что главное, от чего должны нас защитить родители и вообще взрослые – от войны. Почему-то мы все еще продолжали бояться войны в самые что ни на есть спокойно-застойные 80-е…