29 апреля, понедельник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

С праздником! С Днем учителя!

Размер текста Aa Aa
Люблю!
Журнал "Люблю!" 08:41, 29 сентября, 2021 1


Мы привыкли к школе и воспринимаем ее как нечто очень обыденное – «наш уже в школу пошел!», «чему вас там только в этих школах учат?!», «школа – твоя работа» и т.д. И конечно, никто из нас в ежедневной суете не задумывается, что вообще-то в школах создается будущее нашего мира. И создатели этого будущего – учителя. На них лежит огромная ответственность – ведь они должны вложить в юные мозги и души знания и опыт, накопленные человечеством.



Так что я призываю вас всех не забывать: в первое воскресенье октября мы по старой доброй традиции отмечаем День учителя. Ну то есть как – отмечаем? Конечно, свой профессиональный праздник отмечают прежде всего сами учителя. А мы – поздравляем. Покупаем детям букеты, выдаем накануне в пятницу со словами напутствия: «Подойди и поздравь свою любимую учительницу».

Что значит «что сказать?»? «Спасибо прежде всего. За то, что она дает тебе нечто – интересное, полезное, любопытное, смешное или сложное – неважно. Она рассказывает тебе о том, чего ты никогда до этого не знал – и это уже невероятная ценность!»

Можно в этот день позвонить своей учительнице. Кому-то, может быть, повезло – он может позвонить самой первой учительнице. Я вот, например, уже не могу – наша Вера Григорьевна была немолода, и ее уже нет с нами... Но я до сих пор помню ее.

А еще мне очень нравится прочитанная где-то когда-то мысль о том, что каждый человек, встреченный нами на жизненном пути, может в чем-то стать нам учителем или хотя бы дать какой-то урок. Вот в сегодняшнем номере «Люблю!» столько необычных уроков!

Урок от эпатажной и громкой, а на самом деле – хрупкой и нежной в душе Лолиты Милявской, которая сказочно преобразилась после очередного развода. Почему и как? Читайте в нашем материале на стр. 8. Урок от политика и писательницы, вдохновляющего оратора Ирины Хакамады – об особенной женственности, без рюшечек и блесток (стр. 10), урок о невероятной смелости и решимости прожить жизнь счастливо, несмотря на инвалидность, от двух дам Хелен Келлер и ее учительницы Энн Салливан (стр. 12–14) и много других полезных и приятных уроков.

Будем вместе!

Инна Авина, главный редактор

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Тонкие хычины с картошкой и сыром: готовятся простого

Хычины - это тонкие лепешки из пресного теста, а начинки у них могут быть разные.

Люблю! Как выбрать корректирующее бельё

Каждая женщина хочет хорошо выглядеть, ну или почти каждая. Особенно, если впереди намечается важное событие, а тело не в идеальном состоянии, то поможет придать фигуре желаемый вид утягивающее белье.

Люблю! Мифы о женщинах-одиночках: может, не все так плохо

Традиционно отношения складываются между мужчиной и женщиной, и это хорошо. Но по разным причинам пары рушатся, и кто-то из партнеров остается один. У всех на слуху заезженное понятие "женщина-одиночка", которых принято жалеть и считать, что жизнь у них не сложилась ни в личном плане, ни вообще.

Люблю! От каких популярных фруктов нужно отказаться после 50 лет

Многие привыкли считать фрукты самой полезной категорией продуктов, которые можно употреблять всем без ограничений в любом количестве. Это заблуждение.

Читайте еще

Люблю! Редакторская колонка: Как жить, дорогая редакция?
Эта фраза вроде бы и мем давно, но на самом деле звучит регулярно и на разнообразных девичниках, да и в родной нашей редакции – и каждый раз в шутке лишь доля шутки.
Люблю! Редакторская колонка: А ты тренируешь свой оптимизм?
И не смейся: психологи давно выяснили, что оптимизм – это никакое не «врожденное счастье», не особенность характера, не «генетическое» и не «наследственное». И это уже прекрасная новость! Оказывается, есть вполне себе доступные для всех «тренировки настроения», и они в наше время – самый важный способ заботы о себе.
Люблю! Редакторская колонка: Споемте, друзья!
Лето в Латвии невозможно представить без древнейшего праздника летнего солнцестояния, которое в латышской традиции называется Līgo svētki, а в славянской – праздник Ивана Купалы, или Иванов день.
Люблю! Редакторская колонка: День защиты детей
В детстве я думала, что главное, от чего должны нас защитить родители и вообще взрослые – от войны. Почему-то мы все еще продолжали бояться войны в самые что ни на есть спокойно-застойные 80-е…