26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Эксперты: владельцы и ветеринары часто подвергают питомцев ненужному лечению

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 16:52, 20 сентября, 2021


Хозяева не понимают, какую боль испытывают их любимцы во время сложного лечения.


Источник: pixabay

Группа специалистов-ветеринаров EthicsFirst считает, что владельцы питомцев и работники ветклиник часто подвергают животных лечению, которое лишь продлевает их страдания. Речь идет о сложном лечении, которое часто покрывается страховкой (например, операции на сердце или химиотерапия), пишет Daily Mail.

Специалисты называют такую ситуацию «чрезмерной работой» и «бездоказательным вмешательством» и считают, что в сложных случаях эвтаназия была бы более гуманным способом. Группа призывает оценить, является ли подобное лечение этичным. Отмечается, что ветеринары в клиниках часто воспринимают эвтаназию как неудачу и крайнюю меру. Продолжая болезненное и часто ненужное лечение, ветеринары продлевают страдания питомцев.

На решение владельца бороться за питомца часто влияет отношение к животному как к маленькому человеку или члену семьи.

Да, они часть семьи, но нормальное поведение собаки — это бегать, играть в мяч и тому подобное,

— говорит профессор школы ветеринарной медицины Суррейского университета Сара Вулфенсон.

Сама Вулфенсон приняла решение усыпить своего 12-летнего лабрадора, когда у него из-за артрита отнялись задние лапы. Специалист считает, что это было правильным решением и «самым добрым делом». Она отмечает, что эвтаназию часто зря считают ошибкой, однако этот метод может положить конец страданиям животного.

Также специалисты, выступающие за эвтаназию, заявляют, что часто хозяева животных не знают, через какую боль проходят их питомцы во время некоторых видов лечения. Кроме того, ветеринары не всегда озвучивают вероятность положительного исхода лечения, в то время как она может не превышать 10–15% и питомец при этом точно пройдет через боль и будет страдать.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Лучшая тренировка для мозга, или почему полезно писать от руки

До появления современной техники люди активно пользовались ручкой и бумагой: писали друг другу письма, отправляли открытки, оставляли записки, конспектировали лекции.

Сейчас живое общение часто заменяет переписка по телефону, в социальных сетях, и у этого явления есть свои плюсы, например, то, что человек все успевает, может вовремя отреагировать на меняющиеся условия.

Люблю! 6 типов мужей. И что с ними делать.

Каждая женщина стремится к тому, чтобы рядом с ней был мужчина мечты. Для того чтобы не ошибиться, хорошо бы разобраться, что же за человек, рядом с которым ты собираешься быть и в горе, и в радости. По типу мышления и поведения мужчин можно поделить на несколько типов.

Люблю! Как улучшить вкус блюд: кулинарные хитрости

Вода необходима для приготовления многих блюд. Эти методы использования воды известны каждому. Мы хотели бы сконцентрировать ваше внимание на более необычных способах. Мы поделимся кулинарными хитростями, которые позволят вам улучшить вкус блюд и выпечки с помощью обычной воды.

Люблю! В чем разница между настоящей любовью и влюбленностью

Не все знают, чем это глубокое чувство любви отличается от влюбленности. С таким непониманием могут быть связаны личные драмы, расставания и разочарование в отношениях. Вот, как психологи объясняют разницу между двумя этими состояниями.

Читайте еще

Люблю! Пет-терапия: 5 животных, которые лечат от бессонницы и депрессии
Домашние питомцы радуют, умиляют, и, кроме этого могут лечить. Общение с животными уменьшает стресс, тревожность, улучшает настроение, благотворно влияет на работу организма.
Наша Латвия Опять шакалы! В Латвии их замечают все чаще (+ВИДЕО)
Курземе постепенно становится домом для постоянно растущей популяции шакалов. Сообщения о наблюдениях и охоте на этих хищников поступают все чаще, сообщает портал Medibam.lv.
ЧП и криминал «Чувствовала, что ей помогают» - в Елгаве от смерти спасли дикую лошадь
Люди редко вмешиваются в жизнь диких лошадей, обитающих в Елгаве, но в этот раз возникла ситуация, когда животным потребовалась помощь. В водах Лиелупе удалось спасти молодую лошадь, которая не могла вернуться к своему табуну по илистому берегу, сообщает Degpunkta.
Наша Латвия Это не одинокий дом посреди леса! Жуткое видео из центра латвийской волости
В социальной сети «Х» опубликовано видео с камеры наблюдения, на котором видно, как волк среди ночи проникает во двор дома.