Сырный пирог на песочном тесте

Люблю! / Дом
BB.LV 19:52, 5 августа, 2021 0

Рецепт приготовления вкусного и сытного сырного пирога, который французы называют «киш» (quiche). Подается он обычно не к чаю, а в качестве закуски на ланч или ужин.

 
Источник: pixabay
Нам понадобится

Тесто

мука пшеничная - 220 г

соль - по вкусу

масло сливочное - 100 г

яйцо - 1 шт.

Начинка

сыр - 200 г

яйца - 2 шт

сливки 10% - 300 мл

соль - по вкусу

черный перец - по вкусу

Приготовление

Приготовить тесто пирога. Муку просеять с солью через мелкое сито. В центре ложкой сделать углубление.

Сливочное масло нарезать кубиками и добавить к муке. Вбить яйцо.

Порубить тесто ножом, затем вымесить, чтобы получилось тесто однородной консистенции. В случае необходимости можно добавить пару столовых ложек очень холодной воды.

Сформовать тесто в шар и завернуть в пищевую пленку. Убрать в холодильник на 1 час.

Охлажденное тесто раскатать в тонкую лепешку на пищевой пленке (ориентироваться на размер формы диаметром около 20-22 см).

Выложить пласт теста в форму так, чтобы получились высокие бортики. Лишнее срезать. До использования убрать в холодильник.

Приготовить начинку. Сыр натереть на крупной терке. Яйца взбить со сливками. Посолить и поперчить. Соединить с сыром и вылить на тесто в форме. Выпекать 30 минут при 180°С.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)


Статьи по теме

Люблю! 5 простых вещей для сохранения молодости

Вечный вопрос, на который человечество неутомимо ищет ответ – как сохранить молодость и увеличить продолжительность жизни?

Люблю! Важные секреты питания

Полезная пища, безусловно, продлевает жизнь. Но не всегда полезное является вкусным, и не каждый обладает силой воли, чтобы отказаться от некоторых излишеств и обильной еды. Как сохранить здоровье и нормальный вес и при этом есть всё, что нравится?

Люблю! Как очистить энергетику в доме: простые и действенные способы

Дом - это место, где мы восстанавливаемся, куда приходим за защитой, это наша «крепость». Но порой наше жилье вдруг перестает быть комфортным, мы плохо спим и чувствуем себя неуютно. Простые шаги помогут вернуть в дом гармонию и уют и сделать его настоящим местом силы.

Люблю! Накрывает паника? Иди под душ!

Контрастный душ -- самое простое и странное средство; по сути он сам является стрессом, но полезным.

Читайте еще

Люблю! Как открыть любую банку за 30 секунд

Каждый из нас имел дело с разного рода банками — под закрутку, под закатку или жестяными. Существуют простые и быстрые способы, которые помогут вам справиться с этой задачей без особых усилий.

Люблю! Меню для Дня влюбленных: что едят в разных странах мира 14 февраля

Рассказываем, что готовят, а также какие существуют традиции празднования Дня святого Валентина в разных странах.

Люблю! Это нужно знать каждой хозяйке: бактерии любят не дерево, а пластик

Спорим, на вашей кухне полно удобных лопаток из силикона или пластика? Это не удивительно, ведь они недорогие и функциональные. Кроме того, многие хозяйки пользуются разделочными досками из того же материала, потому их проще дезинфицировать, чем деревянные изделия. Однако есть один важный нюанс, о котором нужно знать каждому владельцу пластиковой утвари.

Люблю! Завтрак для ленивых

Ленивые вареники — те же галушки, только сладкие и выступающие сольно. Готовятся не дольше любой каши и в отличие от любой каши не вгоняют по утрам своим видом в тоску.