Империя на 6 сотках: дачники построили бизнес, не упахиваясь на грядках

Люблю! / Дом
BB.LV 18:40, 22 июня, 2021 0

Как показывает практика, порой бизнес-идеи находятся на поверхности. Достаточно их увидеть. Некоторые люди умудряются хорошо зарабатывать, не выходя из собственного загородного дома.

 
Источник: pixabay

Оказывается, провести лето на даче с пользой довольно легко. Многие в период пандемии ищут новые способы для заработка. На днях в эфире ТВ показали людей, которые смогли обогатиться на довольно простых вещах.

Так, российский журналист создал на своем участке компактную рыбную ферму. Для этого он разместил на даче большой бассейн для обитания этих речных созданий. В нем водится рыба, совокупный вес которой достигает 180 килограммов. На ферме созданы замкнутый водооборот, фильтрация и другие автоматизированные системы. При это репортер может контролировать ее, даже не находясь на дачном участке. Достаточно иметь под рукой телефон с соответствующим приложением. Возведение такой фермы обошлось ему в 100 тысяч рублей (около 1,1 тысячи евро), рассказывается в программе «Центральное телевидение» на НТВ.

Другой подмосковный дачник выкопал рядом со своим участком небольшой пруд. Там обитают такие рыбы, как стерлядь, белуга и осетр. На эту инициативу он потратил около 350 тысяч рублей (примерно 4 тысячи евро). Однако прибыль от продажи рыбы уже смогла окупить средства.

Еще одна находчивая дачница стала разводить на даче улиток для последующей продажи. К слову, в ресторане порция улиток может обойтись более 10 евро. Женщина продает их дешевле и по оптовым ценам.

С началом пандемии многие люди практически полностью переселились в загородные дома, а потому стоит взять на заметку необычные идеи для создания собственного бизнес-проекта, который поможет неплохо заработать.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)


Статьи по теме

Люблю! Люблю и балую - себя: мастер-класс для каждой из нас

Ты целую неделю работаешь 24/7. На сердце у тебя тоска, муж ворчит и требует ласки, ноги к вечеру гудят от усталости. Вечером ты бежишь мимо сто раз виденного SPA-центра и вдруг, повинуясь неожиданному импульсу, заходишь внутрь: там благоухает орхидеями и розмарином, улыбчивая девушка на ресепшен предлагает отдохнуть в джакузи и погреться в бане. «Какого черта!..» -- думаешь ты и записываешься на два часа блаженного отдыха. Вот это называется «любовь и щедрость к себе, любимой».

Люблю! Восстановление после антибиотиков: 7 важных правил

Есть немало болезней, которые без антибиотиков вылечить практически невозможно. Однако у этой медали есть и другая сторона: после курса антибиотиков кишечник лишается полезной микрофлоры, могут возникнуть проблемы с печенью и желудком, снизиться иммунитет. Что поможет нам восстановить организм?

Люблю! 5 простых вещей для сохранения молодости

Вечный вопрос, на который человечество неутомимо ищет ответ – как сохранить молодость и увеличить продолжительность жизни?

Люблю! Важные секреты питания

Полезная пища, безусловно, продлевает жизнь. Но не всегда полезное является вкусным, и не каждый обладает силой воли, чтобы отказаться от некоторых излишеств и обильной еды. Как сохранить здоровье и нормальный вес и при этом есть всё, что нравится?

Читайте еще

Люблю! Никогда не уживутся: какие цветы нельзя сажать вместе

Некоторые растения не стоит сажать рядом, потому что такое соседство будет угнетать их рост и отбирать питательные вещества

Люблю! Лучшие растения, цветущие поздним летом: эксперты назвали 10 видов

Учет времени цветения является одним из наиболее важных факторов при планирования цветника.

Люблю! Фэн-шуй в помощь: как садоводам «вырастить» удачу на клумбе

Сад — это ваш миниатюрный мир, поэтому отчего бы не пересоздать его согласно вашим целям и задачам.

Люблю! Вот что произойдет, если опавшие яблоки оставить под деревом

Опытные садоводы рассказали, что произойдет, если опавшие яблоки оставлять возле дерева. Чем это грозит - читайте ниже.