26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Ветеринары хотели бы, чтобы вы знали эти 15 вещей о своем питомце

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 16:40, 15 июня, 2021


Принести домой животное — это только начало большого пути. Надо еще суметь о нем правильно заботиться. Просто кормить и иногда наливать воду — этого недостаточно.


Источник: pixabay

В популярной социальной сети Reddit однажды задали вопрос: ветеринары, что бы вы хотели, чтобы люди знали о своих питомцах? Пост мгновенно стал вирусным — в нем набралось больше шести тысяч комментариев, большая часть из которых — полезная информация для владельцев домашних животных. Предлагаем 15 самых ценных из них.

  1. Ваш кот не может быть веганом. Это против его природы и подкашивает его здоровье. Если вы хотите, чтобы питомец ел вегетарианскую еду, потому что вы сами вегетарианец, то заведите себе кролика.

  1. Удалять когти кошке потому, что она дерет диван или обои, — варварство. Всегда есть альтернативные методы: когти можно подстричь, а можно надеть на них специальные насадки. И приучить кошку к когтеточке.

  1. Домашним животным нельзя давать шоколад. Даже чуть-чуть. Нисколько вообще. В шоколаде содержатся кофеиноподобные симуляторы, которые могут вызвать у животного рвоту, диарею, гиперактивность, судороги и аритмию.

  1. Никогда не позволяйте питомцу даже нюхать алкоголь. Совсем маленькое количество спиртного, буквально несколько капель, может быть опасно для жизни питомца.

  1. Уделяйте время своему питомцу. У вас есть друзья, родные, коллеги. А у него — только вы.

  1. Стерилизация животного — это правильно, здоровью животного это скорее на пользу, чем во вред. Вашей собаке неинтересны «радости материнства». Для нее это травмирующий опыт — она вынуждена пережить не только беременность и роды, но еще и то, что щенят у нее отберут. Если не собираетесь заниматься разведением собак на продажу, стерилизуйте ее.

  1. Не заводите хаски только потому, что вам нравится, как они выглядят. Это активные собаки, им нужно много движения. Если не сможете дать им этого, хаски будет несчастна, а от этого может стать агрессивной. Поинтересуйтесь особенностями породы, прежде чем взять собаку.

  1. Не жалуйтесь на отсутствие воспитания у своей собаки, если кормите ее со стола. Вы сами виноваты — 100 процентов.

Pixabay

  1. Учите детей понимать язык тела животных и обращаться с ними правильно. Ребенок должен понимать, когда животному не нравится то, как с ним «играют», иначе не избежать травм, расплачиваться за которые будет питомец.

  1. Раскормить кошку до ожирения — это не мило. Это проблемы с сердцем и суставами, мучение для животного. Прекратите проявлять любовь через закармливание.

  1. Если кошка начала пакостить, значит, ее что-то беспокоит: или обстановка, или проблемы со здоровьем. Кошки не делают гадости только для того, чтобы отомстить или обратить на себя внимание.

  1. Стерилизация не сделает кошку толстой и ленивой. После операции им действительно нужно меньше калорий — достаточно просто урезать порцию. Кошки становятся менее энергичными с возрастом. Но даже очень взрослые котики оживятся, если вы решите с ними поиграть.

  1. Обращайтесь к ветеринару вовремя. Сколько раз специалисты сталкиваются со случаями, когда опухоль у собаки разрослась до неимоверных размеров, а кот из-за запущенной болезни почек так похудел, что его уже не вылечить.

  1. Ставить диагноз и лечить питомца по советам из интернета — это безответственно и глупо. Животное ведь даже объяснить не может, что у него болит. Если у ребенка вдруг заболит живот, вы ведь не сделаете ему операцию по удалению аппендикса в домашних условиях?

  1. Домашнее животное — это не игрушка для ваших детей, это не забава. Это живое существо, которое нельзя просто так взять и выбросить, когда оно надоест вам или вашим детям.
Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Принца Гарри и Меган Маркл запускают новые шоу!

Герцоги Сассекские объявили о планах создания сразу двух новых телешоу для Netflix. Первое будет посвящено кулинарии и садоводству, а вести его будет Меган Маркл. Второе, про поло, — принц Гарри. Если с Гарри все понятно (поло является излюбленной игрой английской аристократии), то представить гламурную Меган на кухне или с тяпкой в саду довольно сложно.

Люблю! Какая обувь тебе нужна этим летом

Символ лета и стильная инвестиция в гардероб — босоножки нетривиальных цветов, которые помогут создать запоминающиеся образы на сезон.

Люблю! Почему не стоит “целоваться” со своей собакой

В зоне риска – маленькие дети, беременные женщины, пожилые люди и те, у кого ослаблен иммунитет.

Люблю! «Вы точно верите в один из них»: онколог назвал 5 мифов о раке

Врач уверяет, что практически все злокачественные опухоли можно вылечить. Главное — вовремя их обнаружить и не тянуть с обращением за медицинской помощью.

Читайте еще

Люблю! Пет-терапия: 5 животных, которые лечат от бессонницы и депрессии
Домашние питомцы радуют, умиляют, и, кроме этого могут лечить. Общение с животными уменьшает стресс, тревожность, улучшает настроение, благотворно влияет на работу организма.
Наша Латвия Опять шакалы! В Латвии их замечают все чаще (+ВИДЕО)
Курземе постепенно становится домом для постоянно растущей популяции шакалов. Сообщения о наблюдениях и охоте на этих хищников поступают все чаще, сообщает портал Medibam.lv.
ЧП и криминал «Чувствовала, что ей помогают» - в Елгаве от смерти спасли дикую лошадь
Люди редко вмешиваются в жизнь диких лошадей, обитающих в Елгаве, но в этот раз возникла ситуация, когда животным потребовалась помощь. В водах Лиелупе удалось спасти молодую лошадь, которая не могла вернуться к своему табуну по илистому берегу, сообщает Degpunkta.
Наша Латвия Это не одинокий дом посреди леса! Жуткое видео из центра латвийской волости
В социальной сети «Х» опубликовано видео с камеры наблюдения, на котором видно, как волк среди ночи проникает во двор дома.